Способы определения тренда. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 22:25   #111
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну это смотря что вы считаете трендом, на Д1 мы увидим целое годовое движение. Только кому оно нужно если мы сможем и на более мелких его взять, только при этом мы еще и все значительные коррекции захватим. Ведь никто не говорит о том, что нужно сделки в тренде по несколько месяцев держать. Для наших мизерных депозитов, это уже явный перебор. Для меня и М5 хватает, и как было сказано выше также работаю с трендовыми линиями, по-моему самый оптимальный метод. А вот по горизонтальным линиям определить направление тренда весьма проблематично, по-моему они больше для флета подходят...
Мне кажется на более маленьком таймфрейме ничего не понятно, что именно в рынке происходит, а мне это важно куда идет цена, но если вы работаете на скальпинге, то возможно вам и удобно, когда пара флетит... Правда тогда откуда вы знаете куда открывать лот? А на дневном сразу все видно что и куда...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:07   #112
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется на более маленьком таймфрейме ничего не понятно, что именно в рынке происходит, а мне это важно куда идет цена, но если вы работаете на скальпинге, то возможно вам и удобно, когда пара флетит... Правда тогда откуда вы знаете куда открывать лот? А на дневном сразу все видно что и куда...
Ну так все же зависит от того какой стиль торговли и какая ТС используются трейдером. То, что для одного флет, для другого может быть трендом. Тренд нужно искать на том тайме, на котором ведется основная работа, в качестве подстраховки можно просматривать еще график на один таймфрейм старше. А определять тренд на дневном графике если торговля ведется на М30, это по-моему лишнее.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:20   #113
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну так все же зависит от того какой стиль торговли и какая ТС используются трейдером. То, что для одного флет, для другого может быть трендом. Тренд нужно искать на том тайме, на котором ведется основная работа, в качестве подстраховки можно просматривать еще график на один таймфрейм старше. А высматривать тренд на дневном графике если торговля ведется на М30, это по-моему лишнее.
То что у всех разные понятия о направлении тренда , это наверно правильно , пока одни ставят на бай , другие ищут возможность зайти на сель . Это и есть борьба двух направлений и в зависимости от того , кто в данный момент готов вложиться большими деньгами и складывается текущая цена рынка .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:07   #114
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Мне кажется на более маленьком таймфрейме ничего не понятно, что именно в рынке происходит, а мне это важно куда идет цена, но если вы работаете на скальпинге, то возможно вам и удобно, когда пара флетит... Правда тогда откуда вы знаете куда открывать лот? А на дневном сразу все видно что и куда...


По-моему у вас очень ограниченное мнение. Изменение цены происходят одинаково, что на мелком, что на более крупном таймфрейме. Если цена пройдет один пункт на М5, она никак не пройдет больше на Д1, в этом и есть вся суть. А разница лишь в том, что вы видите другие свечи и берете цельное движение, в то время как я его разбиваю на мелкие части. И не важно флет на рынке или тренд...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:59   #115
kotspit
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да способов определить направление тренда уйма, причем как с помощью индикаторов, так и при помощи графических построений. Мне например удобно строить канал по фракталам. Краткосрочный тренд показывает очень даже неплохо, а чего еще интрадейщику надо. MACD тоже неплохо для этого подходит. Кстати у меня где-то лежит одна моя разработочка, писал для друга по его просьбе, так там двойной MACD - обычный и тот, что сейчас на тайм старше. Тоже занятные наблюдения по определению тренда получались.
Способов определения тренда действительно много, но строить канал по фракталам я не пробовал. Оптимизацию поиска закономерности движения тренда рассматриваю как программу индивидуальных наклонностей и процессов системного обобщения возможных направлений тренда. Добавить сюда индицирование и вечное противодействие бычьих и медвежьих подъёмов и валок, будет определяться системно и прогнозированно.
kotspit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:12   #116
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
То что у всех разные понятия о направлении тренда , это наверно правильно , пока одни ставят на бай , другие ищут возможность зайти на сель . Это и есть борьба двух напрвлений и взависимости от того , кто в данный момент готов вложиться большими деньгами и складывается текущая цена рынка .
Жаль что нельзя никак узнать сколько народа и какими лотами вложились например в покупку данной валюты))) вот теперь представьте какие деньги нужно вкладывать нац банку страны, если вдруг на мир прогремит новость из-за которой все валюту начнут тут же продавать - придется покупать эту валюту, при чем миллиардами, и всё в убыток, а всё лишь для того чтоб валюта не упала в такую бездну, из которой уже не выкарабкается
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:11   #117
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Жаль что нельзя никак узнать сколько народа и какими лотами вложились например в покупку данной валюты))) вот теперь представьте какие деньги нужно вкладывать нац банку страны, если вдруг на мир прогремит новость из-за которой все валюту начнут тут же продавать - придется покупать эту валюту, при чем миллиардами, и всё в убыток, а всё лишь для того чтоб валюта не упала в такую бездну, из которой уже не выкакрабкается
Что-то я не понял Вашей мысли по поводу массовой продажи и покупки валюты. Если Вы имеете ввиду какой-то супер-дефолт, то в этом случае никто эту валюту покупать не будет, по крайней мере до тех пор пока не прекратится глобальный обвал. Хотя возможно я неправильно понял Вашу мысль.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:37   #118
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Что-то я не понял Вашей мысли по поводу массовой продажи и покупки валюты. Если Вы имеете ввиду какой-то супер-дефолт, то в этом случае никто эту валюту покупать не будет, по крайней мере до тех пор пока не прекратится глобальный обвал. Хотя возможно я неправильно понял Вашу мысль.
Ну я сам не великий экономист но насколько я понимая любая страна чья валюта подверглась риску в следствие какой-то скажем катастрофы стремится удержать валюту на плаву, тем более если валюта начинает падать (не обязательно прямо крах валюты но падение). Если валюта достаточно ходовая то торгуют по ней в целом (на межбанке) большими лотами минимум по несколько сотен тысяч долларов и для стабилизации падения этой валюты нац банку страны, как я понимаю, нужно идти большими суммами против тренда для того чтоб хоть как-то развернуть цену. Возможно ошибаюсь, не исключено что ошибаюсь...не судите строго
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:39   #119
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На более старшем таймфрейме понятно куда идет движение, ведь на маленьком таймфрейме движение может быть просто откатом на более старшем таймфрейме. Так что я считаю нужно делать смешанный анализ, но конечно же все зависит от стратегии, и от того на каком таймфрейме вы работаете.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:10   #120
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, каким способом вы определяете в каком находитесь тренде (либо флете)? Делимся наработками.

Для меня является самым простым определение по машкам. Наклон МА показывает в каком направлении движется рынок. Вверх - тренд бычий, вниз - тренд медвежий, горизонтально - флет. Параметры я предлагаю следующие - метод Exponential(ЕМА более чувствительна, чем простая средняя), период - 26 (это примерное число рабочих дней в месяце), используемый таймфрейм - Дейли. Хочу уточнить один нюанс - для определения тренда нужно рассматривать наклон ЕМА за какой то промежуток времени - примерно 10-15 баров. (этот способ я вычитал у не без известного трейдера Яго).
Определить тренд не так сложно, достаточно просто построить трендовую линию или канал, по которому двигалась цена какое-то время. Можно и по МАшкам определять, но я не смотрю на наклон МА, мне кажется, что с большей точностью можно это сделать в зависимости от расположения цены относительно линии МА - если цена выше МА (период нужно подбирать по рабочему таймфрейму), то тренд - вверх, ниже - вниз.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков