Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 13:35   #161
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Чтобы развеять все сомнения насчет того как лучше использовать канал келтнера - выдвину аксиому - канал келтнера - практически тот же боллинджер только без расширения - в этом их основная разница.

На практике используется в большинстве случаев так как и нужно - вот только эта единственная стратегия в этой ветке - для экспериментаторов - на ней Вы даже в ноль торговать не будете.

Келтнер надо использовать на отбой в комплексном анализе - а его границы помогут выставить короткие стопы.



Пример входа в позицию:

предпочтительная торговля как и по всем каналам - по тренду.

Входим в тот момент когда осцилляторы разряжаются - причем войти в рынок можно как на возврат канала - так и при пересечении средней его линии - это если чуток опоздали -

главное - это то что мы уже знаем где разместить короткий стоп - и это будет у нас границы канала или чуток ниже.

Ждем.....

я не слежу и не наблюдаю за индикаторами - я ими торгую в реальном времени а не по истории....

скрин позиции.... - потом уже посмотрите как отработался -по истории. - сверяем бары с временем размещения поста и временем сервера.

18:50 по терминалу.
А можете рассказать как пользуетесь нижними индикаторами с этим методом, и как думаете клетнер по вашему принципу лучше использовать чем болинджер или все же это зависит исключительно от личных предпочтений, мне вот тоже интересно торговать по келтнеру но все как то в ноль получается, конечно может и не в индикаторах дело но я бы почитал ваши комментарии с удовольствием, может это как то подвинуло меня в перед.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:21   #162
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то посмотрел я этот индикатор и наверно возьму его ,даже ели он дает ложные сигналы,то их можно будет отфильтровать другими индикаторами,но то что я здесь видел мне подходит для торговли внутри дня,он мне кажется четко показывает направление движение цены,будем тестировать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:56   #163
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Что то посмотрел я этот индикатор и наверно возьму его ,даже ели он дает ложные сигналы,то их можно будет отфильтровать другими индикаторами,но то что я здесь видел мне подходит для торговли внутри дня,он мне кажется четко показывает направление движение цены,будем тестировать.
А что его показывать то, если направление есть его и так видно, я думаю у него другая ценность как осциллятора, а насчет фильтров можно попробовать конечно только не понятно что именно фильтровать то, если вы на пробой его торговать хотите то можно попробовать чем то тяжелым фильтровать, а если на отбой то еще какой нибудь осциллятор путем тестирования подобрать, но чет это все как то сложно мне думается и муторно.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 01:28   #164
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А что его показывать то, если направление есть его и так видно, я думаю у него другая ценность как осциллятора, а насчет фильтров можно попробовать конечно только не понятно что именно фильтровать то, если вы на пробой его торговать хотите то можно попробовать чем то тяжелым фильтровать, а если на отбой то еще какой нибудь осциллятор путем тестирования подобрать, но чет это все как то сложно мне думается и муторно.
Да ,надо посмотреть ,вот сейчас вроде по швейцарскому франку намечается движение вниз как я понял из показания данного индикатора,или может я не так понял как работает данный индикатор,вот чтобы точно представить движение цены ,нужны другие дополнительные индикаторы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf-h4-e-global-trade.png
Просмотров: 14
Размер:	84.3 Кб
ID:	253404  
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:06   #165
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется нижние индикаторы дублируют друг друга и не более, а так судя по скрину еще рано судить о развороте, если конечно не идет разворот на старших ТФ, думаю келтнера и на старших фреймах можно посматривать нет нет, как бы если на старшем сигнал в тему то может и прибыль выстрелить приличная, но такое не часто бывает наверно, ну а по идее куда спешить сиди жди себе, кушать то не просит.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:16   #166
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Мне кажется нижние индикаторы дублируют друг друга и не более, а так судя по скрину еще рано судить о развороте, если конечно не идет разворот на старших ТФ, думаю келтнера и на старших фреймах можно посматривать нет нет, как бы если на старшем сигнал в тему то может и прибыль выстрелить приличная, но такое не часто бывает наверно, ну а по идее куда спешить сиди жди себе, кушать то не просит.
Если все правильно пойдет с каналами Кетлера,то самый нижний индикатор в подвале ,который находится,он будет не нужен так как на основном графики будут представлено направление движения цены,мне это больше нравится,более информативно,так что хорошо посмотрим буду дальше тестировать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 11:00   #167
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
А что его показывать то, если направление есть его и так видно, я думаю у него другая ценность как осциллятора, а насчет фильтров можно попробовать конечно только не понятно что именно фильтровать то, если вы на пробой его торговать хотите то можно попробовать чем то тяжелым фильтровать, а если на отбой то еще какой нибудь осциллятор путем тестирования подобрать, но чет это все как то сложно мне думается и муторно.
Ну, на отбой от границы канала Кельтнера наверное можно работать только тогда, когда пара движется флэтом. При хороших трендовых движениях цена от одной границы, к противоположной границе проходит пока консолидируется, то есть двигаясь флэтом при наклоненном канале. А на пробой можно работать по тренду, используя в качестве фильтров понятные индикаторы или мувинги.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:12   #168
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Одно дело просто наблюдать за индикатором - другое дело торговать по нему - Вот Вы отметили только один сигнал на истории - но даже по данному скрину видно что на данном промежутке времени попыток покинуть канал было как минимум 4 раза и отработался только один из них. Поскольку каждая свечка вышедшая за пределы канала и закрытая за его пределами - сигнал - а выход возврат из него.

Я Вам советую не просто смотреть - а поторговать по нему - тогда почувствуете разницу.

с таким же успехом я могу выложить голый осма и показывать точки входа по нему и утверждать что он очень эффективный индикатор

И не надо утверждать что после именно этой свечки началось движение - поскольку почти сразу за ним бы последовал выход из позиции следуя этой стратегии если бы Вы торговали на реале по нему.
Вы не поняли, при чем тут попытки покинуть канал? Я кажется четко описал вам сигнал, свеча, с не особо громадным телом должна находится полностью за пределами канала. то есть и открытие и закрытие за его границами, попробуйте найти мне такой сигнал и чтобы он был ложный, думаю много не найдете, вот покажите мне такой сигнал не отработавший, чтобы даже безубыток не было возможности воткнуть, проаналищируем, а то просто болтология выходит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 01:11   #169
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы не поняли, при чем тут попытки покинуть канал? Я кажется четко описал вам сигнал, свеча, с не особо громадным телом должна находится полностью за пределами канала. то есть и открытие и закрытие за его границами, попробуйте найти мне такой сигнал и чтобы он был ложный, думаю много не найдете, вот покажите мне такой сигнал не отработавший, чтобы даже безубыток не было возможности воткнуть, проаналищируем, а то просто болтология выходит.
Теперь понял какой сигнал должен быть,а то пересечений границ канал много,но вот чтобы потом было движение цены в нужном направлении,таких нет,а вот если вы описываете какой должен быть сигнал,то таких очень мало ,цена тогда движется в нужном нам направлении.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 07:47   #170
aleks_pas
Новичок
 
Аватар для aleks_pas
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Когда то тоже пробовал торговать по "Каналам Кельтнера", но немного по другой схеме. Разработка не моя, нашел её на одном из форумов. В общем, основная логика, это взаимодействие двух каналов между собой, плюс в работу брались несколько МА - для видения ситуации на старших таймфреймах, а также для уточнения ситуации на текущем, и индикатор ВПР.
aleks_pas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков