Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 17:11   #31
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Я конечно могу и ошибиться в своем суждении, но у меня возникает мысль что это проект более глобальный чем просто создание торгового робота. Ведь же давно ученые мужи и программисты котят над темой создания робота который совмещал бы в себе лучшие качества электронного ума и человеческих мозгов. На эт мысль меня подтолкнула статья о японских разработчиков электронных умов.
Глобально мыслите, коллега. Советника для торговли на рынке легче создать, чем полноценно функционирующего робота. В нашем случае получается анализ "узкой направленности, узкой специализации". Но алгоритм реализации конечно будет схож. Тоже почитал про электронные умы, в общих чертах все понятно. А вот если углубиться, то тут голову чуть не сломал. Но, технологии не стоят на месте, через пару десятков лет, думаю, сможем реализовать что то подобное (если не придумают какую-либо альтернативу).
madman вне форума  
Старый 19.03.2013, 12:46   #32
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Глобально мыслите, коллега. Советника для торговли на рынке легче создать, чем полноценно функционирующего робота. В нашем случае получается анализ "узкой направленности, узкой специализации". Но алгоритм реализации конечно будет схож. Тоже почитал про электронные умы, в общих чертах все понятно. А вот если углубиться, то тут голову чуть не сломал. Но, технологии не стоят на месте, через пару десятков лет, думаю, сможем реализовать что то подобное (если не придумают какую-либо альтернативу).
Да заглядывать в перед даже на 10 лет уже как то страшновато . С теперяшним прогрессам , даже представить будет трудно , что ждет нас впереди . Самое опасное в данной ситуации то , что не знаешь какие потом будут торговые роботы и не вытеснят ли нас , ручных трейдеров , полностью с рынка форекс . Тогда беда , что работал , то зря .
daffu36 на форуме  
Старый 19.03.2013, 15:22   #33
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Да заглядывать в перед даже на 10 лет уже как то страшновато . С теперяшним прогрессам , даже представить будет трудно , что ждет нас впереди . Самое опасное в данной ситуации то , что не знаешь какие потом будут торговые роботы и не вытеснят ли нас , ручных трейдеров , полностью с рынка форекс . Тогда беда , что работал , то зря .
Те кто будут торговать прибыльно вручную останутся торговать на рынке постоянно, если конечно же смогут приспосабливаться к изменениям рынка. И я не знаю каким образом сможет вытеснить с рынка трейдеров которые торгуют вручную, советниками которыми также торгуют люди? Это просто мне непонятно
hotgirl вне форума  
Старый 19.03.2013, 16:03   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Те кто будут торговать прибыльно вручную останутся торговать на рынке постоянно, если конечно же смогут приспосабливаться к изменениям рынка. И я не знаю каким образом сможет вытеснить с рынка трейдеров которые торгуют вручную, советниками которыми также торгуют люди? Это просто мне непонятно


Ну да, советники то будут торговать на людей, то есть нас и будут приносить нам прибыль. Какая разница откуда и каким образом она поступает, главное что бы была. Я только за, если будет такой прогресс. Проблема лишь в том, что если советники и вправду станут настолько успешными, то ими начнут пользоваться все, а нам прекрасно известно что рынок не на этом стоит...
sergey339 вне форума  
Старый 19.03.2013, 17:08   #35
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну да, советники то будут торговать на людей, то есть нас и будут приносить нам прибыль. Какая разница откуда и каким образом она поступает, главное что бы была. Я только за, если будет такой прогресс. Проблема лишь в том, что если советники и вправду станут настолько успешными, то ими начнут пользоваться все, а нам прекрасно известно что рынок не на этом стоит...
Интересно а каким образом советник будет работать сам. Советники без участия трейдера просто напросто не смогут быть настолько успешными. Так как роботы не могут сами подстраиваться к условиям рынка. только если брать уже советники нового поколения которые приспосабливаются к рынку самостоятельно тогда еще возможно.
hotgirl вне форума  
Старый 20.03.2013, 16:30   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Интересно а каким образом советник будет работать сам. Советники без участия трейдера просто напросто не смогут быть настолько успешными. Так как роботы не могут сами подстраиваться к условиям рынка. только если брать уже советники нового поколения которые приспосабливаются к рынку самостоятельно тогда еще возможно.


По-моему таких советников еще в природе не существует. Возможно в других отраслях вполне возможно, но не на форексе, во всяком случае не для простых трейдеров. Но именно о таком советнике идет речь, ведь советник основанный на нейронных сетях должен сам обучаться и подстраиваться под текущие реалии рынка, ну а человек будет только деньги тратить...))
sergey339 вне форума  
Старый 21.03.2013, 06:07   #37
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Интересно а каким образом советник будет работать сам. Советники без участия трейдера просто напросто не смогут быть настолько успешными. Так как роботы не могут сами подстраиваться к условиям рынка. только если брать уже советники нового поколения которые приспосабливаются к рынку самостоятельно тогда еще возможно.
Для этого и создается (вернее планируется создание) советника на основе нейронной сети, именно для того, чтобы он сам торговал. без участия трейдера, и подстраивался именно сам. А что за советники нового поколения? На данный момент все советники пишутся на языке MQL, они Нейронные Сети даже и близко не затрагивают. У них прописан алгоритм работы, которому они следуют, никакого самосовершенствования. Шаг в лево, шаг в право - расстрел (слив).
madman вне форума  
Старый 21.03.2013, 06:50   #38
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Те кто будут торговать прибыльно вручную останутся торговать на рынке постоянно, если конечно же смогут приспосабливаться к изменениям рынка. И я не знаю каким образом сможет вытеснить с рынка трейдеров которые торгуют вручную, советниками которыми также торгуют люди? Это просто мне непонятно
А что тут не понятно , вы просто ну не сможите торговать в ручную с прибылью , вот и все и поэтому сами очень быстренько перестаните торговать и уйдете . Правельно , силой вас никто не станет выгонять с форекс , но постоянные потери денег все равно вас выставят за дверь . И такое может произойти уже через 5-7 лет .
daffu36 на форуме  
Старый 21.03.2013, 07:08   #39
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
А что тут не понятно , вы просто ну не сможите торговать в ручную с прибылью...
Можно поинтересоваться, это предположение или утверждение? Возможно, я не правильно воспринял Ваше высказывание, но как раз те трейдера, которые торгуют именно в ручную, именно те делают профит, торгуют с прибылью... Извиняюсь, если не так трактую Вашу мысль. Поясните, пожалуйста.
madman вне форума  
Старый 21.03.2013, 07:58   #40
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, это предположение или утверждение? Возможно, я не правильно воспринял Ваше высказывание, но как раз те трейдера, которые торгуют именно в ручную, именно те делают профит, торгуют с прибылью... Извиняюсь, если не так трактую Вашу мысль. Поясните, пожалуйста.
А чего тут не понятно , это предположение , что торговать в ручную не сможите . И только по тому что развитие человека движется с явным отстованием от развития техники и комуникации . Просто наступит рано или позно , когда определенные советники будут обьеденять свои усилия и значительно шевелить цену , чего не сможет сделать трейдер одиночка .
daffu36 на форуме  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков