Нейронная сеть и советники на их основе! - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 09:49   #61
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы так говорите как опытный расчленитель совов http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png Разве нейросетевые совы имеют какойто алгоритм, ктото писал , что там толком ничего и нет, они же от сервака работают. А еще мне что-то не верится. что они работают анализируя открытие/закрытие сделок самим трейдером и подстраиваются под вашу работу...Другое дело, когд сов анализирует всю ситуацию сам, но ведь для этого нужно знать и технический и фундаментальный анализ, а для сова подобное невозможно.
Обучение по уже совершенным сделкам трейдера - это один из путей обучения советника. Так же существует еще один путь - обучение на определенном участве истории с виртуальным перебором возможных вариантов развитий событий.

Я не эксперт в нейронных сетях, а всего лишь излагаю факты, с которыми ознакомился на сторонних ресурсах.
madman вне форума  
Старый 28.03.2013, 09:56   #62
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Обучение по уже совершенным сделкам трейдера - это один из путей обучения советника. Так же существует еще один путь - обучение на определенном участве истории с виртуальным перебором возможных вариантов развитий событий.

Я не эксперт в нейронных сетях, а всего лишь излагаю факты, с которыми ознакомился на сторонних ресурсах.
Та понятно... Ну на истории все понятно, просто вот дело в том что не все трейдеры опытный и не обязательно они делают правильные сделки и если сов будет учиться на сделках человека, который открывает только убыточные сделки, то не думаю, что с его работы может чтото получиться стоящее. ИМХО.
Гера вне форума  
Старый 28.03.2013, 13:38   #63
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Та понятно... Ну на истории все понятно, просто вот дело в том что не все трейдеры опытный и не обязательно они делают правильные сделки и если сов будет учиться на сделках человека, который открывает только убыточные сделки, то не думаю, что с его работы может чтото получиться стоящее. ИМХО.
На сколько я понимаю (по отзывам и по выложенной информации в сети), советники обучаются как на положительных. так и на отрицательных моментах торговли. Он анализирует, почему сработал стоп в конкретных условиях, и соответственно, почему случилась профитная сделка. Потом делает выводы после анализа этих обстоятельств. Честно говоря, я понятия (пока по крайней мере) не имею, как он это делает.
madman вне форума  
Старый 28.03.2013, 14:05   #64
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю (по отзывам и по выложенной информации в сети), советники обучаются как на положительных. так и на отрицательных моментах торговли. Он анализирует, почему сработал стоп в конкретных условиях, и соответственно, почему случилась профитная сделка. Потом делает выводы после анализа этих обстоятельств. Честно говоря, я понятия (пока по крайней мере) не имею, как он это делает.
Ну вот и я о том же, если честно просто жалко нет такого советника в наличии на растерзание, чтоб посмотреть что там у него за мозги внутри находятся. Ну не верю, я что сов может уметь анализировать, просто может его ктото контролирует( не зря он от сервака работает) . лично я только поняла, что этот сов учится только благодаря тому, что рынок повторяется, вот и такой сов и пытается воспроизвести похожие участки и спрогнозировать движение. Но ведь известно, что форекс трудно прогнозировать в реальности...
Гера вне форума  
Старый 30.03.2013, 12:27   #65
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообщем походила я по сайтам и форумам и почитала отзывы, в основном пишут, что у этих советников только название красивое "нейросетевые", на них все и покупаются, а в реальности показывает постоянно разные результаты на тестерах, т.е. можно сказать что и на реале он будет работать методом научного тыка- нет надежности...
Гера вне форума  
Старый 30.03.2013, 13:08   #66
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вообщем походила я по сайтам и форумам и почитала отзывы, в основном пишут, что у этих советников только название красивое "нейросетевые", на них все и покупаются, а в реальности показывает постоянно разные результаты на тестерах, т.е. можно сказать что и на реале он будет работать методом научного тыка- нет надежности...
Я бы не сказал, что просто красивое название. Тут скорее все имеет место неумелая реализация самой идеи нейронных сетей. По этому и выдают желаемое за действительное.

Я тоже не встречал советников, в полной мере реализовавшие все задумки, но предпосылки бывают.
madman вне форума  
Старый 30.03.2013, 13:08   #67
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну вот и я о том же, если честно просто жалко нет такого советника в наличии на растерзание, чтоб посмотреть что там у него за мозги внутри находятся. Ну не верю, я что сов может уметь анализировать, просто может его ктото контролирует( не зря он от сервака работает) . лично я только поняла, что этот сов учится только благодаря тому, что рынок повторяется, вот и такой сов и пытается воспроизвести похожие участки и спрогнозировать движение. Но ведь известно, что форекс трудно прогнозировать в реальности...
Смешно , какие там мозги . Я вообще слабо верю во всякие такие штучки , типа нейронные сети и так далее . Что может делать такой советник и как вообще он само обучается , столько вопросов к такому советнику и нету не одного явного ответа на них . Поэтому я и не верю в таких советников и на их способность зарабатывать .
 
Старый 30.03.2013, 13:34   #68
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Смешно , какие там мозги . Я вообще слабо верю во всякие такие штучки , типа нейронные сети и так далее . Что может делать такой советник и как вообще он само обучается , столько вопросов к такому советнику и нету не одного явного ответа на них . Поэтому я и не верю в таких советников и на их способность зарабатывать .
Пока достойных нет, вы правы. Но и Москва не сразу стоилась. А самообучение (на сколько мне известно) заключается в его самооптимизации. Т.е. он оптимизирует свои параметры через определенный промежуток времени без участия самого трейдера.

Я тоже мало еще знаю по нейронные сети, только поверхностно, поэтому и пополняю свои знания из литературы и форумов.
madman вне форума  
Старый 30.03.2013, 15:46   #69
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Пока достойных нет, вы правы. Но и Москва не сразу стоилась. А самообучение (на сколько мне известно) заключается в его самооптимизации. Т.е. он оптимизирует свои параметры через определенный промежуток времени без участия самого трейдера.

Я тоже мало еще знаю по нейронные сети, только поверхностно, поэтому и пополняю свои знания из литературы и форумов.
По поводу самооптимизации , читала. что эти советники нужно обучать и оптимизировать на 99 процентных котировках , а еще лучше его обучать на реальном счете несколько месяцев, а для хорошего результата эти действия по оптимизации и обучению проводить каждые 2 недели и период выбирать до года., те.е это очень много ресурсов и времени занимает, чтоб научить толком этого сова зарабатывать.
Гера вне форума  
Старый 30.03.2013, 16:21   #70
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю (по отзывам и по выложенной информации в сети), советники обучаются как на положительных. так и на отрицательных моментах торговли. Он анализирует, почему сработал стоп в конкретных условиях, и соответственно, почему случилась профитная сделка. Потом делает выводы после анализа этих обстоятельств. Честно говоря, я понятия (пока по крайней мере) не имею, как он это делает.
И сколько лет он так учится будет , а после обучения что , со всеми его знаниями нельзя переставлять на другой мт4 при переходе в другое дц например . Или можно . Если можно дайте мне уже ученый этот советник , а то неохото ждать 20 лет пока он выучится и получит корки об обучении в школе форекс .
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков