Теория Эллиотта - Страница 39 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 00:37   #381
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Канечно волновая теория была ещё на фондовом рынке , и как я понял принцип действия рынков одинаков будь то фондовый ,валютный или товарный рынок а принцип действия рынков заключается в том , рынки движуться в волнах импульсные и коррекционные и если знаешь характеристики данных волн , можно смоделировать дальнейшее развитие ситуации на рынке , ещё можно разбивать волны на подволны.
В общем - вы ошибаетесь.

Основой теории Эллиотта выступает не рынок, а психология толпы. Психология толпы может проявить себя практически в любой сфере социальной деятельности, где действуют эмоции. Радость/грусть, надежда/разочарование и прочее. Прикол в чем? Да в том, что на рынке (будь он фондовым, сырьевым или валютным) действуют тоже очень сильные людские эмоции - страх и жадность. И еще прикол в том, что изменеие настроений толпы можна увидеть на графике ценовых колебаний торговых инструментов. И эта эмоциональная картинка имеет графическое выражение. Эллиотт пришел к выводу, что сущетвуют постоянно повторяющиеся закономерности динамики человеческтх эмоций на примере рынка. Но их можна найти и на менее "денежных" примерах.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 09:44   #382
dison9
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 0
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нашел несколько интересных книг по теории волн Эллиотта. http://forex-info.in.ua
dison9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:33   #383
spartakus777
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Теория Эллиота весьма абстрактна и она не даёт чётких точек входа показывая лишь зоны входа и разворотные тенденции на импульсных волнах. На долгосрочный анализ эта теория великолепно подходит но проблема с точкой входа не решается. актуально использовать волновой анализ вместе с свечным
spartakus777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 14:36   #384
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartakus777 Посмотреть сообщение
Теория Эллиота весьма абстрактна и она не даёт чётких точек входа показывая лишь зоны входа и разворотные тенденции на импульсных волнах. На долгосрочный анализ эта теория великолепно подходит но проблема с точкой входа не решается. актуально использовать волновой анализ вместе с свечным
Волновой анализ даёт точки входа. В частности, почитайте теорию Эллиота или книга Балана или Пректера. Вход на пробитии пика первой волны в начале третьей, самой большой. Конечно, проблема в том, как эту первую волну идентифицировать, потому как на каждом ТФ она своя и не всегда совпадает с предположением. Можно ошибиться и войти не на третью, а на усечение или против тренда. Всё дело практики. Но если использовать в довесок с другими системами,то результат однозначно повысится.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 09:05   #385
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не сказал что теория Эллиота имеет право на жизнь, потому что тут стандартная 5 волновка а волн в тренде может быть и больше, так что нельзя говорить о жизнеспособности её ,рынок не всегда даёт чёткие тренды в 5 волн , и нет гарантии,что после волн A B C тренд развернётся и сменится, как узнать где разворот тренда по теории Элиота,мне кажется что классический технический анализ лучше даже чем волновая теория Эллиота.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:14   #386
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
В общем - вы ошибаетесь.

Основой теории Эллиотта выступает не рынок, а психология толпы. Психология толпы может проявить себя практически в любой сфере социальной деятельности, где действуют эмоции. Радость/грусть, надежда/разочарование и прочее. Прикол в чем? Да в том, что на рынке (будь он фондовым, сырьевым или валютным) действуют тоже очень сильные людские эмоции - страх и жадность. И еще прикол в том, что изменеие настроений толпы можна увидеть на графике ценовых колебаний торговых инструментов. И эта эмоциональная картинка имеет графическое выражение. Эллиотт пришел к выводу, что сущетвуют постоянно повторяющиеся закономерности динамики человеческтх эмоций на примере рынка. Но их можна найти и на менее "денежных" примерах.
На самом деле волновой принцип Эллиотта следует рассматривать как философию, чем в качестве точного инструмента прогнозирования. Были очень точные прогнозы, которые выполнял сам Эллиотт и его участники последователи, но были и большие провалы в прогнозах. Волновики - это не фанаты! Истинное преимущество волновой теории Эллиотта перед всеми остальными является то, что где прежде вы видели нечто бесформенное в рынке, то теперь это четкая волновая структура рынка.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 15:02   #387
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что теория Эллиота имеет право на жизнь, потому что тут стандартная 5 волновка а волн в тренде может быть и больше, так что нельзя говорить о жизнеспособности её ,рынок не всегда даёт чёткие тренды в 5 волн , и нет гарантии,что после волн A B C тренд развернётся и сменится, как узнать где разворот тренда по теории Элиота,мне кажется что классический технический анализ лучше даже чем волновая теория Эллиота.
Я вас поддерживаю так как прочитал много разных книг по волновому анализу, и настолько запутался что понял это не для меня. Уровневые системы думаю получше. Но есть трейдеры современности такие как С. Половицкий, который работает только по данной стратегии. И входы в позиции рекомендуем хорошие. Хорошие соотношения берет прибыли и стопа при минимальных стопах.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 07:00   #388
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я вас поддерживаю так как прочитал много разных книг по волновому анализу, и настолько запутался что понял это не для меня. Уровневые системы думаю получше. Но есть трейдеры современности такие как С. Половицкий, который работает только по данной стратегии. И входы в позиции рекомендуем хорошие. Хорошие соотношения берет прибыли и стопа при минимальных стопах.
Трейдеров, которые торгуют по ВА, достаточно. Просто каждая система подходит под свой индивидуум. Сама теория Эллиота имеем место быть. Только на практике не всё так гладко, как кажется. А всё потому, что нет идеальных систем. Сам принцип основан на колебании графика цены, это аксиома, которую нельзя опровергнуть. И что все движения на графике мы можем сами наблюдать в виде волнообразной структуры. Задача трейдера как раз и состоит в том, чтобы выявить ей начало и вести разметку далее.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 10:41   #389
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что теория Эллиота имеет право на жизнь, потому что тут стандартная 5 волновка а волн в тренде может быть и больше, так что нельзя говорить о жизнеспособности её ,рынок не всегда даёт чёткие тренды в 5 волн , и нет гарантии,что после волн A B C тренд развернётся и сменится, как узнать где разворот тренда по теории Элиота,мне кажется что классический технический анализ лучше даже чем волновая теория Эллиота.
Соглашусь с вами в том что данная теория частично субъективна всилу чего сложно представляю себе как можно только на ее основании принимать какие-то решения.Однако думаю она имеет право на жизнь в качестве дополнения к другим системам анализа рынка.А по поводу стандартных 5 волновок есть еще доработки данной теории где классифицируются виды волн по более расширенным критериям.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:41   #390
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Трейдеров, которые торгуют по ВА, достаточно. Просто каждая система подходит под свой индивидуум. Сама теория Эллиота имеем место быть. Только на практике не всё так гладко, как кажется. А всё потому, что нет идеальных систем. Сам принцип основан на колебании графика цены, это аксиома, которую нельзя опровергнуть. И что все движения на графике мы можем сами наблюдать в виде волнообразной структуры. Задача трейдера как раз и состоит в том, чтобы выявить ей начало и вести разметку далее.
Вот мне например кажется что волновые торговые системы очень похожие на систему И.Окишева часовую. Ведь волновой анализ основан на определении волн и работе в направлении той или иной волны. Также мы мы работаем по часовой тактике в определенном направлении и только на откатах. Только разница наверное в правильности выставления стопов. По Окишеву как-то проще находить стоповую формацию, а по волновой - за предыдущие максимумы не получается выставлять стопы, слишком большие выходят.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков