Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 36 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 10:08   #351
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, а как вы видите, что сейчас будет разворот тренда? Вот взять, к примеру, ту неделю и заброс цены к уровню 1,2800. Это я о паре евро - доллар? К примеру, я ожидала, что цена упадет к 1,2500 - там последний максимум. А вот оттуда уже и будет разворот к 1,2800. Ну а сли говорить о том как торгую я, то я не люблю торговать на коррекциях и против тренда, как сейчас. Стараюсь ловить трендовые движения. Так можно хорошо заработать.
Я часто практикую скальпинг внутри дня. С ним можно заработать в любой день, если движение рынка около 30-40 пунктов составляет. Причем результат довольно быстрый получается. На фоне дерганных резких трендов такая торговля отдыхом кажется, так как не нужно ждать по несколько дней, когда разрулится ситуация с подвисшими ордерами.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 12:15   #352
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Когда был еще новичком то я скальпировал и поднимал не малые деньги но определенной системы я не имел ибо все системы требуют много времени что для меня не подходит потому что если передо мною открытый терминал то я должен заключать сделки. Скальпинг очень рискованный но в то же время можно и заработать не мало если входить большим лотом. Сейчас я более начал торговать по новостям но это так же рискованно потому что очень большие движения на рынке и если не в вашу сторону то это может закончиться трагично для вашего депозита.
. У меня был грустный опыт скальпирования,и я могу сказать,что для того чтобы прибыльно скальпировать нужно быть очень сильным человеком в психологическом плане:большое количество сделок в течение дня просто выбивало меня из колеи. Так же система должна иметь просто огромное положительное мат. ожидание,потому что комиссии будут кушать большую часть прибыли. Тут хотя бы на дневках заработать,не то что скальпировать.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 18:49   #353
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
. У меня был грустный опыт скальпирования,и я могу сказать,что для того чтобы прибыльно скальпировать нужно быть очень сильным человеком в психологическом плане:большое количество сделок в течение дня просто выбивало меня из колеи. Так же система должна иметь просто огромное положительное мат. ожидание,потому что комиссии будут кушать большую часть прибыли. Тут хотя бы на дневках заработать,не то что скальпировать.
Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
. У меня был грустный опыт скальпирования,и я могу сказать,что для того чтобы прибыльно скальпировать нужно быть очень сильным человеком в психологическом плане:большое количество сделок в течение дня просто выбивало меня из колеи. Так же система должна иметь просто огромное положительное мат. ожидание,потому что комиссии будут кушать большую часть прибыли. Тут хотя бы на дневках заработать,не то что скальпировать.
В этом и самая большая проблема. Если работаем с хорошим соотношением прибыль риск, то получается при скальпинге очень маленькие стопы. Цели то можно взять, но вот стопы не дают возможность это сделать, так как срабатывают часто. Если увеличить стопы, то тогда тяжело взять большие цели. Возможно какойто оптимальный есть вариант...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 05:22   #354
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
. У меня был грустный опыт скальпирования,и я могу сказать,что для того чтобы прибыльно скальпировать нужно быть очень сильным человеком в психологическом плане:большое количество сделок в течение дня просто выбивало меня из колеи. Так же система должна иметь просто огромное положительное мат. ожидание,потому что комиссии будут кушать большую часть прибыли. Тут хотя бы на дневках заработать,не то что скальпировать.
А я от успешного скальпера слышал, что дабы начать скальпировать, нужно лет 5 на обычных стратегиях торговать. Нужно попробовать все и узнать рынок со многих сторон и только после этого лезть на малые таймы. В принципе очень логичное замечание, так как новички в принципе не обладают опытом. А скальпинг требует кучу опыта и психологической закалки.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:23   #355
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А я от успешного скальпера слышал, что дабы начать скальпировать, нужно лет 5 на обычных стратегиях торговать. Нужно попробовать все и узнать рынок со многих сторон и только после этого лезть на малые таймы. В принципе очень логичное замечание, так как новички в принципе не обладают опытом. А скальпинг требует кучу опыта и психологической закалки.
Думаю тут вы правы. Так как новички начинают работать с М1 и медленно увеличивают таймфрейм по мере неудач. думаю через это проходят все. Потом медленно с М1 трейдеры переходят на Н1, Н4 , некоторые на Д1. И после удачной торговля на больших таймах, можно медленно опускаться в низ. И это только после прибыльной торговле на предыдущих таймах. После такого опыта можно торговать и на М1 прибыльно.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:41   #356
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
. У меня был грустный опыт скальпирования,и я могу сказать,что для того чтобы прибыльно скальпировать нужно быть очень сильным человеком в психологическом плане:большое количество сделок в течение дня просто выбивало меня из колеи. Так же система должна иметь просто огромное положительное мат. ожидание,потому что комиссии будут кушать большую часть прибыли. Тут хотя бы на дневках заработать,не то что скальпировать.
Трейдеры часто называют скальпированием пипсовку, так как четкого разделения между этими системами нет. Вот пипсовка, на самом деле, требует больших затрат нервной энергии, да и времени, так как при пипсовке практически невозможно оторваться от монитора. Но и при пипсовке трейдеру нужно понимать, что ты делаешь - следуешь за трендом, или ловишь коррекцию.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 10:58   #357
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне то на форексе на первом месте находятся уровневые торговые системы. Думаю самое большое количество трейдеров торгуют только их (речь идет о горизонтальных уровнях). На втором месте индикаторные системы (трендовые). Думаю ТС на основе осцилляторов и флетов, рассматривать тут не надо. Ну и на третьем месте это системы на основе линий поддержек и сопротивления, а также каналов.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 19:12   #358
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Как по мне то на форексе на первом месте находятся уровневые торговые системы. Думаю самое большое количество трейдеров торгуют только их (речь идет о горизонтальных уровнях). На втором месте индикаторные системы (трендовые). Думаю ТС на основе осцилляторов и флетов, рассматривать тут не надо. Ну и на третьем месте это системы на основе линий поддержек и сопротивления, а также каналов.
Насчёт уровней вы правы-большинство их торгует,да только прежде чем играть на пробитии или на отскок,нужно собственно знать:пробьет или нет? Большинство думает,что если уровень сильный,то его можно смело торговать - это не так. Уровни слишком тяжёлое занятие. Из основных стратегий я бы посоветовал "пробитие консолидации",ну и свечной анализ. А насчёт применения индикаторов скажу так - не видел ни одного трейдера,торгующего прибыльной индикаторной стратегией.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 12:16   #359
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовые стратегии наверно самые популярные среди теоретиков. На деле же многие торгуют как получится - что флэт, что консолидация, что микротренды. Сложно ждать трендов, как например в этом году. евробакс долго стол на месте, а потом выдал 1500 пунктов падения за несколько месяцев. В реальности крайне сложно выловить такой тренд.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:33   #360
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Трендовые стратегии наверно самые популярные среди теоретиков. На деле же многие торгуют как получится - что флэт, что консолидация, что микротренды. Сложно ждать трендов, как например в этом году. евробакс долго стол на месте, а потом выдал 1500 пунктов падения за несколько месяцев. В реальности крайне сложно выловить такой тренд.
Но если этот тренд пошел, то можно удвоиться-утроиться за несколько месяцев. Здесь рынок дает трейдеру всю прибыль за невнятные месяца флета, вот только как подгадать этот момент - это уже вопрос. Поэтому у меня предложение - иметь счет для краткосрока день-неделя, и другой счет для ловли таких трендов, правда сделок там может за месяц и не быть.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков