Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 21:03   #341
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
НУ прайсэкшен как раз за счет уровней и торгуется. Фибо также используется, а все остальное думаю уже будет лишним. Мувинги там правда тоже берут, как динамические уровни. Просто слишком "заваленная" дополнительными факторами система будет увеличивать субъективность оценки ситуации, что не позволит "массово" использовать ТС.
Вы пишите что нужно при этой торговой системе использовать малое количество подтверждающих факторов, и в то же время вы пишите что эта система работает и по уровням и по средним и по фибо. Вы практически назвали все факторы которые называл оппонент. А потому я так и не понял, по прайс екшн работать нужно только по свечам или все таки использовать множество подтверждающих факторов. Все таки чем их больше тем сильнее сигнал?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 05:35   #342
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Вы пишите что нужно при этой торговой системе использовать малое количество подтверждающих факторов, и в то же время вы пишите что эта система работает и по уровням и по средним и по фибо. Вы практически назвали все факторы которые называл оппонент. А потому я так и не понял, по прайс екшн работать нужно только по свечам или все таки использовать множество подтверждающих факторов. Все таки чем их больше тем сильнее сигнал?
Параллельно с тем, что я написал, используют зачастую большее количество индикаторов. Например, МАКД для определения дивергенций. Ведь по РА сделки зачастую на разворот торгуются. Также часто используют гармонические паттерны, различные бабочки. Считаю, что 2-3 факторов для определения сетапа достаточно, когда их 4-5, то думаю слишком много и субъективность ошибочная возникает.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 07:46   #343
kamache
Интересующийся
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам использую простую стратегию, основанную на стохастике. Все просто. Продаем когда стохастик разворачивается вверху в зоне перекупленности и покупаем, когда разворачивается внизу в зоне перепроданности. Иногда использую для подтверждения уровни поддержки сопротивления как горизонтальные так скользящую среднюю с периодом 100. Работает на всех тайм фреймах, но на больших лучше.
kamache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:44   #344
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовые по моему самые лучшие ,потому что тут ничего придумывать не надо. Используя трендовую ТС просто надо идти за рынком если на рынке есть тенденция. Контр трендовые стратегии мне кажется они не очень живучие,потому что в коррекционные волны входить не выгодно,потому как импульсные волны в тенденции продолжительней и больше чем коррекционные волны. Ещё знаю что есть индикаторы со звуковым сигналом, то есть индикатор даёт сигнал и трейдер уже принимает решение на вход сам ,но не пробовал создавать по ним ТС.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:02   #345
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Трендовые по моему самые лучшие ,потому что тут ничего придумывать не надо. Используя трендовую ТС просто надо идти за рынком если на рынке есть тенденция. Контр трендовые стратегии мне кажется они не очень живучие,потому что в коррекционные волны входить не выгодно,потому как импульсные волны в тенденции продолжительней и больше чем коррекционные волны. Ещё знаю что есть индикаторы со звуковым сигналом, то есть индикатор даёт сигнал и трейдер уже принимает решение на вход сам ,но не пробовал создавать по ним ТС.
Тренд определять правильно тоже нужно уметь. Зачастую приходится волновую теорию применять, а с этим у многих проблемы. Также тренды в последнее время все неожиданнее происходят, да и разворачиваются просто моментально. Евробакс и фунтобакс просто разом развернулись и без особых откатов падали, тогда как многие еще рассчитывали и не без оснований на успешность своих трендовых ордеров.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:34   #346
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Тренд определять правильно тоже нужно уметь. Зачастую приходится волновую теорию применять, а с этим у многих проблемы. Также тренды в последнее время все неожиданнее происходят, да и разворачиваются просто моментально. Евробакс и фунтобакс просто разом развернулись и без особых откатов падали, тогда как многие еще рассчитывали и не без оснований на успешность своих трендовых ордеров.
Кстати, я до последнего момента надеялась, что вот сейчас рынок развернется и тренд сменится. Ну а вот сейчас судя по всему, то планируется такое же изменение тренда. Я тоже стараюсь следовать по тренду и торговая система у меня рассчитана как раз на то, чтобы следовать всем трендовым движениям. Но есть у меня такой грех, то я пытаюсь торгануть на откате. А это порой для меня заканчивается довольно плачевно.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 20:07   #347
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я не имею постоянной системы потому что считаю это глупым, так как что бы войти в рынок человеку нужно выжидать какой то сигнал из его системы а я такого не люблю. Как только я имею возможность открыть терминал то сразу же смотрю что наиболее подходит для входа на рынок, например вижу что формируется тренд а значит нужно садиться в поезд который привезет нас к прибыли, так же я учитываю разные новости а если их нет то смело захожу по тренду. Так же люблю торговать на коррекциях, но все же их так же нужно ждать но если я вижу что сейчас будет разворот то сразу так же вхожу в рынок.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:03   #348
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, я до последнего момента надеялась, что вот сейчас рынок развернется и тренд сменится. Ну а вот сейчас судя по всему, то планируется такое же изменение тренда. Я тоже стараюсь следовать по тренду и торговая система у меня рассчитана как раз на то, чтобы следовать всем трендовым движениям. Но есть у меня такой грех, то я пытаюсь торгануть на откате. А это порой для меня заканчивается довольно плачевно.
Плачевно заканчивается наверно потому, что также как и я и многие зачастую не ставим стопов? Вообще считаю, что система обязательно должна подразумевать ограничение рисков. Это ведь основа защиты своих денег, а получается что из-за одной неверной сделки мы можем подвергнуть опасности все свои деньги.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:04   #349
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Лично я не имею постоянной системы потому что считаю это глупым, так как что бы войти в рынок человеку нужно выжидать какой то сигнал из его системы а я такого не люблю. Как только я имею возможность открыть терминал то сразу же смотрю что наиболее подходит для входа на рынок, например вижу что формируется тренд а значит нужно садиться в поезд который привезет нас к прибыли, так же я учитываю разные новости а если их нет то смело захожу по тренду. Так же люблю торговать на коррекциях, но все же их так же нужно ждать но если я вижу что сейчас будет разворот то сразу так же вхожу в рынок.
Поделитесь, пожалуйста, а как вы видите, что сейчас будет разворот тренда? Вот взять, к примеру, ту неделю и заброс цены к уровню 1,2800. Это я о паре евро - доллар? К примеру, я ожидала, что цена упадет к 1,2500 - там последний максимум. А вот оттуда уже и будет разворот к 1,2800. Ну а сли говорить о том как торгую я, то я не люблю торговать на коррекциях и против тренда, как сейчас. Стараюсь ловить трендовые движения. Так можно хорошо заработать.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:34   #350
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда был еще новичком то я скальпировал и поднимал не малые деньги но определенной системы я не имел ибо все системы требуют много времени что для меня не подходит потому что если передо мною открытый терминал то я должен заключать сделки. Скальпинг очень рискованный но в то же время можно и заработать не мало если входить большим лотом. Сейчас я более начал торговать по новостям но это так же рискованно потому что очень большие движения на рынке и если не в вашу сторону то это может закончиться трагично для вашего депозита.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков