Индикатор "Fisher" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 01:37   #131
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Индикатор Фишер хорошо работает при трендовых движениях, при флэте можно нарваться на ложный сигнал. Я попробовал в качестве фильтра-подсказки использовать индикатор WPR со стандартными настройками. На приведенном скрине первой светлой вертикальной полосой отмечен ложный сигнал Фишера - хоть гистограмма пересекла осевую линию, индикатор WPR находится в верхней части окна и не направлен вниз. А второй вертикальной линией уже отмечен хороший сигнал, при пересечении Фишером осевой, WPR направлен вниз.

[attachment=263263:usdchfh1.png]
Поэтому индикатор Фишер нужно использовать с дополнительными индикаторами,чтобы они могли отсеивать ложные сигналы,хотя у него их не так и много,можно повесить дополнительный индикатор и все проблема будет решена,а я пока тестирую две модификации данного индикатора в одном окне,не плохие результаты получаются.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 15:49   #132
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Поэтому индикатор Фишер нужно использовать с дополнительными индикаторами,чтобы они могли отсеивать ложные сигналы,хотя у него их не так и много,можно повесить дополнительный индикатор и все проблема будет решена,а я пока тестирую две модификации данного индикатора в одном окне,не плохие результаты получаются.
Может что-то интересное и получится у Вас заметить, совместив два Фишера в одном окне, хотя я наблюдал неделю, но как-то даже не смог определиться - какой из них точнее работает. Иногда оба "мажут", выдавая ложные сигналы, но это в основном при флэте. Пока у меня не получилось придумать каким индикатором лучше всего фильтровать Фишер. Все-таки мне больше нравится индюк, представленный в этой теме.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 23:08   #133
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это индикатор совсем не направления тренда, а индикатор перекупленности и перепроданности, основная задача которого это показывать разворот направления рынка. Не плохо он идет в сочетании с средними скользящими, или другими трендовыми индикаторами, так как они совсем с другой области. Использование его в одиночку не возможно, так как будут ложные сигналы, рекомендую его использовать в паре с другими.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 01:20   #134
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Может что-то интересное и получится у Вас заметить, совместив два Фишера в одном окне, хотя я наблюдал неделю, но как-то даже не смог определиться - какой из них точнее работает. Иногда оба "мажут", выдавая ложные сигналы, но это в основном при флэте. Пока у меня не получилось придумать каким индикатором лучше всего фильтровать Фишер. Все-таки мне больше нравится индюк, представленный в этой теме.
Кстати работаю индикатором фишер представленным в данной ветке ,заметил как например то что несколько баров если точнее вершинки последних баров окрашиваются в противоположный цвет,когда переходишь на другой таймфрейм,то все становится на свои места,у вас такое было?
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 07:07   #135
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Кстати работаю индикатором фишер представленным в данной ветке ,заметил как например то что несколько баров если точнее вершинки последних баров окрашиваются в противоположный цвет,когда переходишь на другой таймфрейм,то все становится на свои места,у вас такое было?
Да, есть такой не очень приятный момент, об этом уже писали чуть раньше в этой ветке. Неудобно то, что приходится перещелкивать тамфреймы для того чтобы стали столбики гистограммы одного цвета. На старших ТФ еще куда бы ни шло, а вот когда ищешь точку входа на М5, то приходится часто перещелкивать, хотя, как мне кажется высота столбика не меняется при перещелкивании.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 02:00   #136
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, есть такой не очень приятный момент, об этом уже писали чуть раньше в этой ветке. Неудобно то, что приходится перещелкивать тамфреймы для того чтобы стали столбики гистограммы одного цвета. На старших ТФ еще куда бы ни шло, а вот когда ищешь точку входа на М5, то приходится часто перещелкивать, хотя, как мне кажется высота столбика не меняется при перещелкивании.
Да этот глюк не влияет на сами показания индикатора,то есть размер столбца остается такой же и на том же месте,поэтому я думаю это все таки просто программная ошибка,которая не влияет на работу данного индикатора,индикатор хорошо ,особенно когда я их использую в одном окне ,мне так удобно и понятно.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 20:44   #137
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Дело в том что я наблюдаю за индикатором и на дневном графике он дает просто великолепные сигналы, при чем с настройками по умолчанию, вот смотрите, я отметил все сигналы которые он давал на продажу, на покупку не рассматриваю, так как работа против тренда не вдохновляет, как видите все сигналы отработались просто на отлично, ни одного стопа не вижу.

[attachment=233626:1.png]
На продажу конечно да сигналы точные и стопы также бы не посрывало, но если открывать на покупку, так как я вижу он так же сигналы давал, тогда бы ситуация не была бы такая замечательная, так как тренд постоянно идет вниз, иногда небольшой флет и продолжение.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 01:07   #138
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
На продажу конечно да сигналы точные и стопы также бы не посрывало, но если открывать на покупку, так как я вижу он так же сигналы давал, тогда бы ситуация не была бы такая замечательная, так как тренд постоянно идет вниз, иногда небольшой флет и продолжение.
Можно просто другим индикатором фильтровать сигналы,то есть я использую индикаторы два фишера и потом в нижнем окне стоит еще индикатор TDI,он мне хорошо помогает понять картину на рынке,я думаю что все индикаторы дают и правильные входы и ложные и поэтому нужно использовать всегда фильтр.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 07:42   #139
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Можно просто другим индикатором фильтровать сигналы,то есть я использую индикаторы два фишера и потом в нижнем окне стоит еще индикатор TDI,он мне хорошо помогает понять картину на рынке,я думаю что все индикаторы дают и правильные входы и ложные и поэтому нужно использовать всегда фильтр.
Вполне с вами согласен, индикатор Фишера не готов работать в одиночку, это не тот индикатор который может работать сам. Что если Индикатор Фижера попробовать с индикаторами Гана, никто не пытался? Даже если взять веер или сетку или уровни Гана, возможно в паре будут показывать результат. Считаю что нужно пробовать что то новое, так открываются очень хорошие системы, может и тут что то выйдет....
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 01:28   #140
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Вполне с вами согласен, индикатор Фишера не готов работать в одиночку, это не тот индикатор который может работать сам. Что если Индикатор Фижера попробовать с индикаторами Гана, никто не пытался? Даже если взять веер или сетку или уровни Гана, возможно в паре будут показывать результат. Считаю что нужно пробовать что то новое, так открываются очень хорошие системы, может и тут что то выйдет....
Я как то пытался понять как работает индикаторы Гана ,но так и не понял ,наверно несколько не так воспринимаю рынок ,короче не пытался с такими индикаторами работать,можно попробовать с другими индикаторами я например просто пока два фишера в одно окно втыкаю и вроде работает.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков