Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 16:05   #111
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А прибыльно торговать только по одному виду анализа не получится. Приведу пример на свечном анализе рынка. Появление свечной разворотной конфигурации - это не сигнал к открытию сделки, сигналом будет лишь появление модели в районе сильного уровня поддерки/сопротивления, линии тренда или когда свечная разворотная модель появляется в зоне перекупленности/перепроданности индикатора. То есть необходим синтез инструментов анализов.
Согласен с вами на счет того, что одного вида анализа или анализа только одного индикатора недостаточно для успешной торговли. Но вот ставить понескольку штук трендовых индикаторов, несколько осцилляторов, я так думаю - это лишнее. Достаточно одного трендового индикатора и одного осциллятора и использовать совместно со свечным анализом. Еще нужно хороший осциллятор, а то ведь большинство даже из классических никуда не годятся на мой взгляд.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:30   #112
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Согласен с вами на счет того, что одного вида анализа или анализа только одного индикатора недостаточно для успешной торговли. Но вот ставить понескольку штук трендовых индикаторов, несколько осцилляторов, я так думаю - это лишнее. Достаточно одного трендового индикатора и одного осциллятора и использовать совместно со свечным анализом. Еще нужно хороший осциллятор, а то ведь большинство даже из классических никуда не годятся на мой взгляд.


А какие годятся если не секрет? Мне кажется, что все новые осцилляторы по своей сути напоминают классические стох или МАКД, ну или другие. Когда-то тоже нашел новомодный индюк по диверам, на примерах стратегии показывал просто чудеса, и сам неплохо выглядел, по модному. Правда потом оказалось, что это стох 14, 3, 3 подкрашенный, а так весьма неплохо. Может и ваши осцилляторы такие же?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 09:43   #113
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sergey339, я в своей торговой системе вообще осцилляторы не использую, которые заменил анализом японских свечек. Вот скользящие средние иногда использую, когда не знаю, что делать с графическим анализом, да и помогают лучше анализировать при том же графическом анализе. Но никогда не налаживаю на один график разные инструменты технического анализа. Для этого открываю разные окна графиков.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:45   #114
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Согласен с вами на счет того, что одного вида анализа или анализа только одного индикатора недостаточно для успешной торговли. Но вот ставить понескольку штук трендовых индикаторов, несколько осцилляторов, я так думаю - это лишнее. Достаточно одного трендового индикатора и одного осциллятора и использовать совместно со свечным анализом. Еще нужно хороший осциллятор, а то ведь большинство даже из классических никуда не годятся на мой взгляд.
Трендовые индикаторы зачастую схожи, и пользы от того что их несколько на графике не будет, они оба будут указывать на тренд, но только место экрана будут занимать. Насчет осцилляторов тоже же самая проблема, но только одни из них указывают на разворот чуть раньше. По этому в торговых системах часто используют один трендовый индикатор, в сторону которого открывают сделки, которые подаются сигналами не более двух осцилляторов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:43   #115
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что индикаторы не просто нужны, а необходимы. так как не один начинающий трейдер не научился читать график без поддержки индикаторами. Так что каждому человеку который приходит на рынок форекс да и на другие рынки, нужно создавать свою торговую систему, которая поможет ему зарабатывать
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:04   #116
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Трендовые индикаторы зачастую схожи, и пользы от того что их несколько на графике не будет, они оба будут указывать на тренд, но только место экрана будут занимать. Насчет осцилляторов тоже же самая проблема, но только одни из них указывают на разворот чуть раньше. По этому в торговых системах часто используют один трендовый индикатор, в сторону которого открывают сделки, которые подаются сигналами не более двух осцилляторов.
Вы бы , наверное, все таки пересмотрите ваше отношение к осцилляторам, проанализируйте их работу на истории, поскольку большинство осцилляторов имеют математический характер, а рынок ведь математику не любит. Я очень хорошо, по идее, анализировал осцилляторы и из всех индикаторов классических выделил достойный - МАСД, но и в этом индикаторе стандартные параметры нужно подкорректировать. такое мое ненавязчивое мнение.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 13:58   #117
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Считаю что индикаторы не просто нужны, а необходимы. так как не один начинающий трейдер не научился читать график без поддержки индикаторами. Так что каждому человеку который приходит на рынок форекс да и на другие рынки, нужно создавать свою торговую систему, которая поможет ему зарабатывать
Вообще все начинающие трейдеры используют индикаторы так как новичкам удобнее с ними работать и считают что индикаторы дают сигнал,но со временем с опытом начинают понимать что сигнал дает сама цена,а не индикаторы и со временем убирают индикаторы с графика и уже опытный трейдер вообще раюотает без индикатора,просто с голым графиком,а новичок обычно накадывает разнообразные индикаторы и старается увидеть сигнал каждого индикатора,но потом понимает что это тупиковый путь.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:46   #118
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Считаю что индикаторы не просто нужны, а необходимы. так как не один начинающий трейдер не научился читать график без поддержки индикаторами. Так что каждому человеку который приходит на рынок форекс да и на другие рынки, нужно создавать свою торговую систему, которая поможет ему зарабатывать


Наличие кучи индикаторов также не показатель того, что трейдер научиться читать график. Индикаторы ведь не показывают ничего сверхъестественного, большинство из них написаны по аналогии с МА, то есть просто усредняют цену с определенными корректировками. К тому же некоторые трейдеры отказываются от индикаторов, и только после этого начинают понимать график, потому что узнают о техническом анализе, где индикаторы совершенно необязательны...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 12:56   #119
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Наличие кучи индикаторов также не показатель того, что трейдер научиться читать график. Индикаторы ведь не показывают ничего сверхъестественного, большинство из них написаны по аналогии с МА, то есть просто усредняют цену с определенными корректировками. К тому же некоторые трейдеры отказываются от индикаторов, и только после этого начинают понимать график, потому что узнают о техническом анализе, где индикаторы совершенно необязательны...
Если правильно совместить индикаторы и те же фибо уровни, линии поддержки то можно выработать хорошую стратегию на их основе. А одних только индикаторов, вы правы, не достаточно! Но индикаторы нужны новичкам, которые хотя бы могут проанализировать рынок по ним, лишь бы они не забили весь экран индикаторами, что и цен не будет видно.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 04:34   #120
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

нужны однозначно, вот только я не я ищу стахостик и машку чтоб в одном окне можно было отобразить H1, H4 и D1 то есть не переключаясь постоянно по тф, но настроики при этом у индюка одинаковые. как это достичь для мт4? по Rsi и многим базовым та же проблема
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков