ПАММ-индексы - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 14:35   #11
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Как по мне то Прайз2 не такой уж и аккуратный, а тем более до консервативности ему далеко, самый консервативный и стабильный это i500 и я хочу увидеть ваши аргументы, если вы против. Еще довольно консервативный 2010 индекс, ведь там собраны все старички, которые уже как минимум 4 года торгуют только в одной компании фх-тренд.
Если позволите то я буду против. Дело в том, что я не могу назвать консервативным тот индекс, в котором при просадке всего одного управляющего из состава весь индекс уходит в минус. Ладно, если проседают 2-3 счета, но не один. В индексе И500 находится агрессивный управляющий Скальпер, и не смотря на количество счетов в И500(их там 20) просадка Скальпера загоняет индекс в убыток, а проседает он не так уж и редко.
asem9077 вне форума  
Старый 07.01.2015, 15:16   #12
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Если позволите то я буду против. Дело в том, что я не могу назвать консервативным тот индекс, в котором при просадке всего одного управляющего из состава весь индекс уходит в минус. Ладно, если проседают 2-3 счета, но не один. В индексе И500 находится агрессивный управляющий Скальпер, и не смотря на количество счетов в И500(их там 20) просадка Скальпера загоняет индекс в убыток, а проседает он не так уж и редко.
Полностью с вами согласен, и судя по тому КИ который собрал скальпер, который входит в многие индексы-инвесторы решили не инвестировать в них потому что скальпер, который сам один может положить все индексы без исключения, в которые входит ,-давно уже не проседал. Поэтому наблюдается картина уменьшения КИ скальпера, по которому можно сделать вывод, что все индексы в которые он входит не получают из за него инвестиций.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 07.01.2015, 15:37   #13
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Я остановился на Prize2 и Million3, мне они показались самыми аккуратными и консервативными.
Скажите а какой смысл инвестировать в эти два индекса если в составе индекса Миллион 3 собраны управляющие которые состоят в индексе прайз 2. Ахмедос. Сеан. Убунт . Кузнец,563732 все эти счета повторяются в названных Вами индиксах и по сути в миллион три имеем немного большую диверсификацию, а разница в доходности между этими двумя индексами за весь период работы всего 3%.
nikolja07 вне форума  
Старый 07.01.2015, 15:45   #14
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Как по мне то Прайз2 не такой уж и аккуратный, а тем более до консервативности ему далеко, самый консервативный и стабильный это i500 и я хочу увидеть ваши аргументы, если вы против. Еще довольно консервативный 2010 индекс, ведь там собраны все старички, которые уже как минимум 4 года торгуют только в одной компании фх-тренд.
У управляющих прайз2 максимальная просадка около 12%, при этом он дает прибыль под 2% в неделю, просаживается редко - либо когда просядет Ахмедос с долей 30%, либо когда просаживаются 2 управляющих сразу. В и500 есть скальпер, который за 2 недели проседал под 80%, а в 2010 - агрессор валекс, не пойму, чем перечисленные вами индексы для вас лично лучше прайз2?
Vlladimir1 вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:07   #15
LiveDrive
Мастер
 
Аватар для LiveDrive
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 1,023
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Скажите а какой смысл инвестировать в эти два индекса если в составе индекса Миллион 3 собраны управляющие которые состоят в индексе прайз 2. Ахмедос. Сеан. Убунт . Кузнец,563732 все эти счета повторяются в названных Вами индиксах и по сути в миллион три имеем немного большую диверсификацию, а разница в доходности между этими двумя индексами за весь период работы всего 3%.
А почему бы и нет, ничего страшного я в этом не вижу. Хочу усилить вес этих управляющих, более того Ахмедос и Сеан имеют в моем портфеле по 10% как отдельные счета - доверяю я им, хорошие результаты показывают. И на сами индексы я больше люблю смотреть как на одно целое, как будто в нем нет нескольких счетов. А прибыльность меня вполне устраивает и то, что разница между ними 3% даже хорошо, значит идут ровно и стабильно.



На счет стабильности этих двух индексов не могу понять откуда сомнения, посмотрите на то, как они заканчивают каждую неделю и скажите что тут может вызвать недоверие или нестабильность?
LiveDrive вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:08   #16
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен, и судя по тому КИ который собрал скальпер, который входит в многие индексы-инвесторы решили не инвестировать в них потому что скальпер, который сам один может положить все индексы без исключения, в которые входит ,-давно уже не проседал. Поэтому наблюдается картина уменьшения КИ скальпера, по которому можно сделать вывод, что все индексы в которые он входит не получают из за него инвестиций.
Но сейчас после открытия новой сделки КИ Скальпера начал снова увеличиваться, значит все же есть инвесторы, кто доливается в него, судя по всему через индексы. На следующей неделе я тоже планирую брать в портфель индексы агрессивные, у Скальпера будет начало нового ТП, так что опасаться нечего, о И500 еще думаю, возможно и вовсе не верну его.
asem9077 вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:42   #17
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Если позволите то я буду против. Дело в том, что я не могу назвать консервативным тот индекс, в котором при просадке всего одного управляющего из состава весь индекс уходит в минус. Ладно, если проседают 2-3 счета, но не один. В индексе И500 находится агрессивный управляющий Скальпер, и не смотря на количество счетов в И500(их там 20) просадка Скальпера загоняет индекс в убыток, а проседает он не так уж и редко.
Но дело не в самом Ахмедоса, а в том что у него самая большая доля в Индексе. Если например долю его в индексе как говорили уменьшат, то тогда он проседать уже не будет после просадки одного управляющего. Не знаю правда на счет доходности, но увеличения нет смысла ждать, уже золотой период Прайз2 прошел.
Midas вне форума  
Старый 07.01.2015, 16:58   #18
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Но дело не в самом Ахмедоса, а в том что у него самая большая доля в Индексе. Если например долю его в индексе как говорили уменьшат, то тогда он проседать уже не будет после просадки одного управляющего. Не знаю правда на счет доходности, но увеличения нет смысла ждать, уже золотой период Прайз2 прошел.
Пока что Ахмедос лучший в этом индексе и правильно, что именно ему дали большую долю в индексе, потому что он самый надёжный управляющий. И вот посмотрите, сейчас он больше всех принёс прибыли. Очень ужачно сейчас торгует агрессивный индекс, но это благодаря Скальперу, хотя он может вскоре и просесть. Зато индекс Миллион очень плохо торгует.
imported_igor0034 вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:15   #19
Kudzen
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 471
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Как по мне то Прайз2 не такой уж и аккуратный, а тем более до консервативности ему далеко, самый консервативный и стабильный это i500 и я хочу увидеть ваши аргументы, если вы против. Еще довольно консервативный 2010 индекс, ведь там собраны все старички, которые уже как минимум 4 года торгуют только в одной компании фх-тренд.
Я немного не согласен по поводу индексов i500 и 2010. Если говорить об i500, то я могу согласиться, что он относительно стабильный, но чтобы быть консервативным он не должен содержать агрессивных счетов, а он их содержит много, один скальпер чего стоит со своими просадками по 70%. Так что i500 скорее диверсифицированный из индексов, чем самый консервативный. А 2010 и Прайз2 вообще по консервативности несравнимы, в Прайз2 ни у кого из управов нет таких частых и сильных просадок, как у Валекса.
Kudzen вне форума  
Старый 07.01.2015, 17:22   #20
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я никого никогда не пугаю, но советую рассматривать все возможные варианты вложений. Например в вашем случае при просадке Ахмедоса Прайз2 может уйти в минус, плюс в Миллион3 будет серьезно срезана прибыль, в итоге вы ничего не заработаете, это уже не диверсификация. А еще Отмар с патриком давно не проседали, это тоже стоит учитывать.
Если что, то Ахмедос не так давно проседал. Так что его торговлю можно рассматривать как стабильную еще с недельки три точно. А там если пойдет более стабильно, то может и 2 месяца показывать нормальные резульаты. Так что я все таки тоже рассматривала, как вариант, Миллион 3. Кстати, довольно неплохой индекс. В свое время он мне принес прибыль почти 4%. Я такую прибыль еще в глаза в то время не видела.
Дёмина вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков