Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 10:08   #41
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если три трейдера в вашем портфеле вошли одновременно в просадку-это значит только то, что у них были открыты сделки в одном направлении. Но говорить о идентичных стратегиях в таком случае тяжело. Сделки у них могут быть даже по разным валютным парам, и если вы проанализируете, то вряд ли эти управляющие все время одинаково приносят доход. Это совпадение.
asem9077 вне форума  
Старый 15.08.2013, 10:08   #42
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Также не забываем, что многие управляющие используют одни и те же программы-советники, что тоже обусловливает идентичные результаты. Я находил некоторые счета, по которым просматриваются идентичные стратегии. Два таких счета включать в один портфель опасно, выявить похожесть среди счетов, которые вам приглянулись для инвестирования, поможет корреляционный анализ, поэтому зря вы его скидываете со счетов (в прямом смысле)))
Да, я так же видел много раз похожие мониторинги. Причем у всех по ходу иланоподобные роботы используются. Вкладывать в такой счет я бы например вообще не рекомендовал, так как проще самому разобраться с торговой платформой , найти себе подобного робота , под настроить его и получать прибыль не делясь с управляющим. если уж и давать в управление , то в управление трейдеру а не роботу.
Shweps вне форума  
Старый 15.08.2013, 10:22   #43
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Да, я так же видел много раз похожие мониторинги. Причем у всех по ходу иланоподобные роботы используются. Вкладывать в такой счет я бы например вообще не рекомендовал, так как проще самому разобраться с торговой платформой , найти себе подобного робота , под настроить его и получать прибыль не делясь с управляющим. если уж и давать в управление , то в управление трейдеру а не роботу.
Инвестирование денег в памм-счет на котором работает советник-это уже не памм-инвестирование, даже не знаю как его назвать.

Если говорить о выборе тактики, то я не подхожу ни под один из определений, просто некоторые элементы каждой стратегии.

Иногда приходит муза и мне хочется поскальпировать, есть даже выбран набор агрессоров для таких целей.
asem9077 вне форума  
Старый 15.08.2013, 10:34   #44
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Инвестирование денег в памм-счет на котором работает советник-это уже не памм-инвестирование, даже не знаю как его назвать.

Если говорить о выборе тактики, то я не подхожу ни под один из определений, просто некоторые элементы каждой стратегии.

Иногда приходит муза и мне хочется поскальпировать, есть даже выбран набор агрессоров для таких целей.
Довольно хорошее определение тактики инвестирования в агрессоров. И действительно как скальперсикими инвестициями это не назовешь. Здесь как при работе на рынке самостоятельно часто идет высокий процент доходности наряду с высоким риском. И заработанное выводить нужно постоянно не оставляя на долго заработанное на счету. Да по такой тактике можно работать, но с небольшим выделенным на это капиталом.
Shweps вне форума  
Старый 15.08.2013, 10:45   #45
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Спасибо за статью, все достаточно понятно и поучительно. Только осмелюсь заметить, что это всего лишь теория, и на практике мало кто использует какие то конретные из этих тактик. Большинство совмещают отдельные элементы из всех стратегий и объединяет их в свою личную инвест-стратегию. Я сейчас использую можно сказать 3 из них: ребалансировку, распределенный вход и реже скальпинг. Но все это совмещаю.
Конечно в чистую теорию не применишь к практике. Но согласитесь иногда полезно знать и на теории какие методы и тактики существуют, чтоб имея уже внушительный опыт инвестирования применять некоторые моменты стратегий в своей практике. Данную тему открыла, поскольку некоторые говорят о инвестировании, но даже теоретически смутно представляют как можно работать с ПАММ продуктами. Конечно все мои представленные стратегии достаточно рисковые и ими нужно пользоваться крайне осторожно, но я верю что некоторые пункты смогут помочь заработать.
Гера вне форума  
Старый 15.08.2013, 11:01   #46
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Статья отличная и вам нечего оправдываться. Пользователям будет всем интересно узнать о том или ином методе вложений в памм-счета.Как говорится нет практики без теории и не нужна теория без практики.

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Довольно хорошее определение тактики инвестирования в агрессоров. И действительно как скальперсикими инвестициями это не назовешь. Здесь как при работе на рынке самостоятельно часто идет высокий процент доходности наряду с высоким риском. И заработанное выводить нужно постоянно не оставляя на долго заработанное на счету. Да по такой тактике можно работать, но с небольшим выделенным на это капиталом.
Да, для этих целей у меня есть отдельная сума, но я говорил что это не стабильный заработок, как игра, и не советую без опыта это начинать. Но если все просчитать, хотя это и трудно, то можно заработать отличные деньги за короткое время, но также большой риск их потери.
asem9077 вне форума  
Старый 15.08.2013, 22:22   #47
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Просто есть такие памм счета просадки у которых совпадают по времени. Например за июль месяц у меня у три памм счета показали отрицательный результат. Это говорит о схожести применяемых торговых стратегий в торговле.
Извините, но это пока ни о чём не говорит. Убыток по итогам работы з месяц - слишком общее понятие. Вот если бы они торговали по одной паре и посделочно в истории были похожи результаты - тогда бы Ваши выводы никто не оспаривал.

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Инвестирование денег в памм-счет на котором работает советник-это уже не памм-инвестирование, даже не знаю как его назвать.


А что для Вас откровение, что большинство трейдеров используют советники, лишь изредка, на этапе острого рынка, беря бразды правления в свои руки. Да и на флете, советник, должным образом настроенный, даст фору любому трейдеру.



MOD: Давайте не отходить от темы...
valera вне форума  
Старый 16.08.2013, 11:09   #48
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Вот это и есть уже в такой ситуации рисковое инвестирование и каком то смысле оно уже не отличается от агрессивных счетов. Ведь как определить когда уже у управляющего не будет расти минус на счету. Не думаю, что такой вид или стратегия инвестирования является достаточно успешной в отличии от консервативной работы.
Оно рискованно в независимости когда вы инвестируете на просадке или нет, при любом раскладе риск, даже если вы вкладываете только в консервативные методы торговли, у каждого мнение свое но для меня оптимальная стратегия это разбалансировка она наиболее удобна для инвестора и проста до безобразия в отличие от других стратегий, кстати я хоть и не любитель демо инвестирования но эти стратегии можно испытать, думаю польза для принятия решения будет более понятной по итогам демо инвестирования.
Thundermen вне форума  
Старый 16.08.2013, 13:14   #49
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
А что для Вас откровение, что большинство трейдеров используют советники, лишь изредка, на этапе острого рынка, беря бразды правления в свои руки. Да и на флете, советник, должным образом настроенный, даст фору любому трейдеру.
Нет это для меня не новость, но все же много трейдеров торгуют только вручную, они в основном делают несколько сделок в неделю. Но есть большая разница, что советники в свободном доступе в сети, а что специально написанные под определенную стратегию, протестированы, оптимизированы.

Правда, тактика инвестирования от этого не меняется, по наблюдениям и анализе управляющих, можно определить, кто пускает советника на самотек, а кто ведет пристальное наблюдение за его работой и корректирует в случае чего.

Такие наблюдения тоже являются частью личной инвест-стратегии.
asem9077 вне форума  
Старый 17.08.2013, 06:01   #50
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Нет это для меня не новость, но все же много трейдеров торгуют только вручную, они в основном делают несколько сделок в неделю. Но есть большая разница, что советники в свободном доступе в сети, а что специально написанные под определенную стратегию, протестированы, оптимизированы.

Правда, тактика инвестирования от этого не меняется, по наблюдениям и анализе управляющих, можно определить, кто пускает советника на самотек, а кто ведет пристальное наблюдение за его работой и корректирует в случае чего.

Такие наблюдения тоже являются частью личной инвест-стратегии.
Ну если вы больше доверяете торговлю роботу то в чем проблема инвестируйте в управляющего который роботом торгует, такие управы есть только какая разница для вас лично как торгует трейдер роботом или нет, стратегия это куда будем двигаться в дальнейшем, тактика это то что лежит на поверхности, пример стратегии выход на 1000000$ через 2-3 года, пример тактики выход на 1000$ за неделю. надо только подобрать памм счета и в путь.
Thundermen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков