Индикатор Форекс "BuySell Arrow" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 19:14   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, то мне бы хотелось какой - нибудь один индикатор, чтоб он один показывал входы. А если выходит, что навешать на график кучу индикаторов, то так даже и график не увидим. И так как этот индикатор все таки трендовый, то профит стоит брать только в том месте, где рисует срелку по тренду. Если стрелка рисуется против тренда, то такой сигнал даже не стоит и рассматривать.

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
На счет ложных сигналов. у вас же есть дополнительные индикаторы, которые неплохо отфильтровывают сигналы, по скрину видно, вот эта линия это супертренд я так понимаю, вот можно ориентироваться на нее, то есть продаем при красной линии, покупаем при зеленой, при чем для продажи цена должна пробить ее сверху вниз, для покупки снизу вверх.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:49   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение

На счет ложных сигналов. у вас же есть дополнительные индикаторы, которые неплохо отфильтровывают сигналы, по скрину видно, вот эта линия это супертренд я так понимаю, вот можно ориентироваться на нее, то есть продаем при красной линии, покупаем при зеленой, при чем для продажи цена должна пробить ее сверху вниз, для покупки снизу вверх.
Я не уверен что супертренд работает по принципу МАшки, но как фильтр в некоторых ТС он работает замечательно, причем именно так, как вы описали в своем посте. На приведенном скрине последний сигнал индикатора BuySell Arrow на продажу можно рассматривать, поскольку цена пробила супертренд красного цвета сверху вниз, и в подвале сигнальная линия индикатора вышла из зоны перекупленности.

[attachment=229051:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 47
Размер:	68.1 Кб
ID:	218766  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:27   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, то мне бы хотелось какой - нибудь один индикатор, чтоб он один показывал входы. А если выходит, что навешать на график кучу индикаторов, то так даже и график не увидим. И так как этот индикатор все таки трендовый, то профит стоит брать только в том месте, где рисует срелку по тренду. Если стрелка рисуется против тренда, то такой сигнал даже не стоит и рассматривать.
Да зачем вам навешивать кучу индикаторов? Вот давайте я вам покажу пример работы по индикатору в реалтайме, смотрим на скрин

[attachment=229518:1.png]

Вот видно что на золоте цена в нисходящем канале на дневном графике, сейчас похоже коррекция, значит нужно найти точку на продажу, коль цена растет, значит переключаюсь на график н4.

[attachment=229519:2.png]

И тут жду когда появится сигнал в селл, при условии что он не появится выше нисходящего канала на дневном графике, то есть цена не пробьет его, значит тогда мы продадим. То есть как вы поняли, индикатор сигнальный, но что бы использовать нужно провести общий анализ ситуации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 52
Размер:	34.4 Кб
ID:	219221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 49
Размер:	33.4 Кб
ID:	219222  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 10:29   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Честно говоря, то мне бы хотелось какой - нибудь один индикатор, чтоб он один показывал входы. А если выходит, что навешать на график кучу индикаторов, то так даже и график не увидим.
Не бывает чудо-индикаторов, которые показывают идеальный вход в рынок. Этот индикатор дает сигнал на вход, а трейдер уже сам принимает решение - входить или нет. В любом случае, к любому индикатору нужно дополнительно анализировать ситуацию. Вот пользователь zeher на примере показал как использовать сигналы с применением канальной стратегии. Я вот на скрине покажу пример открытия позиции с небольшими целями на М15. Учитывая то что тренд нисходящий (смотрим на старших ТФ), сигналы на покупку игнорируем. В выделенном прямоугольнике сигнал на продажу, можно входить, стоп за ближайший экстремум. Во втором выделенном прямоугольнике возник противоположный сигнал, мы его игнорируем, цена не срубилась стопом, после чего цена опять пошла в направлении сделки. Причем оба сигнала подтверждены осциллятором.

[attachment=229749:EURGBPM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURGBPM15.png
Просмотров: 47
Размер:	61.7 Кб
ID:	219452  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 16:36   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Не бывает чудо-индикаторов, которые показывают идеальный вход в рынок. Этот индикатор дает сигнал на вход, а трейдер уже сам принимает решение - входить или нет. В любом случае, к любому индикатору нужно дополнительно анализировать ситуацию. Вот пользователь zeher на примере показал как использовать сигналы с применением канальной стратегии. Я вот на скрине покажу пример открытия позиции с небольшими целями на М15. Учитывая то что тренд нисходящий (смотрим на старших ТФ), сигналы на покупку игнорируем. В выделенном прямоугольнике сигнал на продажу, можно входить, стоп за ближайший экстремум. Во втором выделенном прямоугольнике возник противоположный сигнал, мы его игнорируем, цена не срубилась стопом, после чего цена опять пошла в направлении сделки. Причем оба сигнала подтверждены осциллятором.

[attachment=229749:EURGBPM15.png]
Хочу лишь добавить что открывать сделку ориентируясь лишь на тренд старшего тайма и сигналом на м15 все таки менее надежно, на мой взгляд, потому что коррекции у трендов бывают очень хорошие, поэтому для большей надежности я бы привязывался к каким то уровням, выше которых пока сигналы лучше не рассматривать, ну если это не канал то можно выделить горизонтальные уровни.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 17:16   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хочу лишь добавить что открывать сделку ориентируясь лишь на тренд старшего тайма и сигналом на м15 все таки менее надежно, на мой взгляд, потому что коррекции у трендов бывают очень хорошие, поэтому для большей надежности я бы привязывался к каким то уровням, выше которых пока сигналы лучше не рассматривать, ну если это не канал то можно выделить горизонтальные уровни.
Совершенно с Вами согласен, что для М15 оценки направления тренда на Н1 или Н4 мало, действительно можно нарваться на коррекцию, а если на М15 ставятся недалекие цели, то можно нахвататься стопов. Как вариант, но для тех, кто уже пробовал и знает что это такое, можно использовать в качестве горизонтальных уровней уровни Мюррея. Если цена движется в коридоре цены (3/8)-(5/8), то вероятнее всего она пойдет в сторону первого пробоя. На скрине М15 с использованием уровней Мюррея.

[attachment=229856:EURGBPM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURGBPM15.png
Просмотров: 47
Размер:	58.4 Кб
ID:	219558  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:58   #7
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень мне понравился пример zeher. Спасибо вам за объяснение. Но если так посудить, то любой стрелочный индикатор хорошо отрабатывает по тренду. ТО есть, появляется сигнал, не стоит сразу пытаться войти в рынок по нему. Все нужно сделать именно так как вы рекомендуете. Сначала просмотреть общий тренд, а потом уже решать, стоит или нет входить по этому сигналу. И скажу так, что в чистом виде не стоит использовать стрелочные индикаторы, на мой взгляд. Нужно еще какое - то подтверждение сигнала придумать. В свое время у меня на графике стояло два индикатора - один уровни рисовал, а второй показывал сигналы. И вы знаете, работало довольно неплохо.
Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да зачем вам навешивать кучу индикаторов? Вот давайте я вам покажу пример работы по индикатору в реалтайме, смотрим на скрин

Вот видно что на золоте цена в нисходящем канале на дневном графике, сейчас похоже коррекция, значит нужно найти точку на продажу, коль цена растет, значит переключаюсь на график н4.

И тут жду когда появится сигнал в селл, при условии что он не появится выше нисходящего канала на дневном графике, то есть цена не пробьет его, значит тогда мы продадим. То есть как вы поняли, индикатор сигнальный, но что бы использовать нужно провести общий анализ ситуации.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 12:28   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине графика Н1 я бы обратил внимание на сигнал индикатора, который появился на последней свече прошлой торговой сессии. Индикатор сигналит БАЙ, хотя супертренд еще красного цвета, показывает нисходящее движение, но на дневном графике этой пары, последняя свеча "дожи" с длинной нижней тенью, что обычно говорит о смене тенденции, так что я считаю последний сигнал индикатора актуальным, с целью пунктов 50.

На часовом графике

[attachment=234570:eurgbph1.png]

На дневном графике

[attachment=234572:eurgbpdaily.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 48
Размер:	519.2 Кб
ID:	226394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbpdaily.png
Просмотров: 47
Размер:	525.5 Кб
ID:	226402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 50
Размер:	519.2 Кб
ID:	227504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbpdaily.png
Просмотров: 48
Размер:	525.5 Кб
ID:	227506  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:21   #9
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На приведенном скрине графика Н1 я бы обратил внимание на сигнал индикатора, который появился на последней свече прошлой торговой сессии. Индикатор сигналит БАЙ, хотя супертренд еще красного цвета, показывает нисходящее движение, но на дневном графике этой пары, последняя свеча "дожи" с длинной нижней тенью, что обычно говорит о смене тенденции, так что я считаю последний сигнал индикатора актуальным, с целью пунктов 50.

На часовом графике

На дневном графике
Вот о чем я говорю, что в чистом виде все таки не стоит использовать индикатор. Хотя бы вот из - за таких сигналов. А так есть подтверждение в бай и поэтому можно рассмотреть. А с другой стороны, то гораздо проще сейчас сигналы в бай пропускать, потому как сейчас идет честкий нисходящий тренд и все таки стоит входить от коррекции. Ну а коррекция вполне может и затянуться пунктов на 300.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:24   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Очень мне понравился пример zeher. Спасибо вам за объяснение. Но если так посудить, то любой стрелочный индикатор хорошо отрабатывает по тренду. ТО есть, появляется сигнал, не стоит сразу пытаться войти в рынок по нему. Все нужно сделать именно так как вы рекомендуете. Сначала просмотреть общий тренд, а потом уже решать, стоит или нет входить по этому сигналу. И скажу так, что в чистом виде не стоит использовать стрелочные индикаторы, на мой взгляд. Нужно еще какое - то подтверждение сигнала придумать. В свое время у меня на графике стояло два индикатора - один уровни рисовал, а второй показывал сигналы. И вы знаете, работало довольно неплохо.
Ну тут же не просто сигнал по тренду, ведь мы обозначили канал, то есть какие то поддержки и сопротивления по инструменту и дальше уже ждали сигнал в селл до того как цена пробила этот канал, если бы сигнал появился выше сопротивления то мы бы его игнорировали, а так он появился как раз в нужном месте и нормально отработал, если вы сейчас глянете на график.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков