Выбор таймфрейма. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 18:19   #411
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Под каждую пару или торговый инструмент, подбирается свой временной интервал, это обусловлено тем,какая волатильность по паре, а также на сколько глубоки будут откаты при тренде на определённом инструменте. Раньше я думал что на каждую пару подойдёт одна и та же ТС, с одними и теми же параметрами индикаторов, и таким же таймфреймом, Потом узнал что есть волатильность пары и потом понял, что один и тот же таймфрейм нельзя использовать на разных парах.
Вполне неплохо использую одну ТС на совершенно разных парах и таймфреймах.Возможно для скальпинга волатильность и имеет большое значение, если же используешь трендовые стратегии,то она отходит на задний план.От психологии тоже выбор зависит.Мне с моими нервами пипсовка никак не подходит,чем реже смотришь на монитор,тем лучше,поэтому пользуюсь в основном от часа и выше,хотя изначально пробовал и М15 и М30...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:14   #412
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что таймфреймы нужно выбирать удобные, чтобы можно было наиболее обоснованно выбирать точки входа в рынок. Если использовать, например, часовые индикаторы, сделку открывать по ним, а также просматривать и анализировать уже более длительные интервалы, дневные, что тоже нужно для общей картины.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:24   #413
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно выбирать таймфрейм, исходя из собственных предпочтений. Если выбирать внутридневной режим, то лучше автоматизировать торговлю. Иначе это очень сложно и эмоционально и физически - постоянно держать руку на пульсе. При среднесрочной торговле нагрузка на трейдера существенно меньше. Долгосрочная торговля неплохой вариант для тех, кто совмещает трейдинг с основной работой. Так что все достаточно индивидуально и должно исходить из особенностей своей торговой системы.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:33   #414
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таймфрейм это основа для построения торговой системы, потому что именно под таймфрейм подбираются параметры индикаторов. Я пробовал торговать на различных временных интервалах, но больше всего нравится часовой, 4 часа, 30 минут,иногда ищу на 15 минутах входы, в общем надо не один а несколько таймфреймов использовать, чтобы обнаруживать детали рынка,а также следить за ситуацией в целом,такие вот мысли у меня.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:41   #415
alenadanich
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то выбор таймфрейма напрямую зависит от того, сколько времени в день готов трейдер уделять работе на форекс. Если работать целый день, то можно и на мелких таймфреймах (до H4). Если же всего пару часов, то только на таймфреймах D1, W1, MN.
alenadanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:11   #416
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Можно выбирать таймфрейм, исходя из собственных предпочтений. Если выбирать внутридневной режим, то лучше автоматизировать торговлю. Иначе это очень сложно и эмоционально и физически - постоянно держать руку на пульсе. При среднесрочной торговле нагрузка на трейдера существенно меньше. Долгосрочная торговля неплохой вариант для тех, кто совмещает трейдинг с основной работой. Так что все достаточно индивидуально и должно исходить из особенностей своей торговой системы.
Да, так и есть. Но не стоит забывать, что при долгосрочной торговле прибыль тоже видна редко. Возможно некоторые хотят иметь лучше по чуть чуть, но на протяжении всего месяца, чем один раз в полгода. Я думаю, что новички обычно начинают с M15-H1, а с опытом понимают, что лучше торговать хотя бы на H4.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:27   #417
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я думаю что трейдеру-новичку нужно выбирать более старшие ТФ, но без фанатизма, конечно ТФ = W, MN, Y не подойдут)), но вот H4 и рядом, будут в самый раз. Опытный трейдер наверное выберет более рискованные ТФ, например от М5 и до Н1. Ну а в целом, я заметил, что чем трейдер опытнее, тем он использует более мелкий ТФ. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 09:35   #418
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenadanich Посмотреть сообщение
Как по мне, то выбор таймфрейма напрямую зависит от того, сколько времени в день готов трейдер уделять работе на форекс. Если работать целый день, то можно и на мелких таймфреймах (до H4). Если же всего пару часов, то только на таймфреймах D1, W1, MN.
Я тоже так считаю. К тому же я бы добавил, что трейдер, который бережет свои нервы, выходить на более большой таймфрейм. Я вот помню вначале тоже никогда не мог отлипнуть от монитора. Вроде от меня ничего не зависит, а я нервы не позволяют не смотреть.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:03   #419
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от того ,как торгует трейдер,зачем среднесрочнику м5 ,м15,да и м30.Если по дню ,то тендецию на большом смотрим Н1,Н4;,можно и на Д,а работа основная не выше м30,заходы по м5.Ну а скальперы это профи они заходят по м1.А для начинающих мелкие не советую,нервов много уйдет,лучше в среднесрок заходить,есть время все взвесить,еще раз проверить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:10   #420
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что начинающему трейдеру нужно работать на ТФ не менее Н4, потому что на таком ТФ и шума меньше, и сделок меньше, а значит и меньше ошибок (убытка) и соответственно депозит проживёт дольше), но в итоге конечно всё-равно он будет слит, но зато новичок хоть почувствует себя настоящим трейдером месяца 2-3)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков