Торговый план трейдера - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 23:47   #321
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Торговый план трейдера также как и его стратегия должна всегда корректироваться и в неё должны вносится изменения, ведь если ситуация на рынке меняется, то соответственно и в торговом плане это также должно учитываться, торговый план некоторые составляют на каждый торговый день, а некоторые на всю предстоящую торговую неделю. Торговый план иногда стоит корректировать по мере изменения ситуации на рынке.
Если торговый план изменяется, корректируется, то какой смысл создавать такой план если он постоянно меняется и только сбивает с толку трейдера, что важно применять на рынке а что нет ведь на изменение плана торгового тратиться драгоценное время а ведь время можно было бы использовать совершенно с большей пользой на рынке чем на изобретение торгового плана.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 17:18   #322
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговый план - это главная необходимость для трейдера чтобы не идти на поводу эмоций, а соблюдать торговую дисциплину и торговать согласно торгового плана. Ведь это помогает трейдеру, торговать дисциплинированно не нарушать установленные рамки по рискам соблюдая при этом мани-менеджмент.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 05:17   #323
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
совершенно не поняли меня ,у меня есть например на день определённые пары ,на которых я считаю возможны на текущию сессию будет движуха ,

примерно накидываю уровни от которых буду работать ,если цена подходит к этим уровням удерживает их ,то естественно и решение соответственное ,если же пробивает то и естественно от пробоев работаю ,но не так как некотрорые где привиделась точка входа и там торговать начинать
Если вы провели несколько уровней на интересующих парах, то кроме того что надо дождаться пока цена подойдет к одному из уровней вы в торговом плане и не напишите. Поэтому, как раз для торговли по уровням нужен не сколько торговый план сколько время чтобы просматривать изменения цены.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:53   #324
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговый план трейдера должен входить перечень действий который трейдер должен неукоснительно соблюдать и следовать ему чтобы избегать влияния эмоций на принятие решений, благодаря торговому плану легче трейдеру не теряться в тяжёлых рыночных ситуациях. И трейдеру легче будет торговать когда есть планы, определённый план действий благодаря которому трейдер вряд ли что-то сможет упустить.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:54   #325
AleksanderR
Новичок
 
Аватар для AleksanderR
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наличие плана и следование ему - это две разные вещи. По себе это знаю могу написать отличный план по любой сфере.Но следовать ему получается максимум неделю не больше.Дальше свое берут эмоции. Кстати кажется у Бурхаева слышал, что есть два интеллекта: логический и эмоциональный. Только 10 процентов времени логика берет верх максимум. Остальное замаскированные эмоции.
AleksanderR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:09   #326
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если вы провели несколько уровней на интересующих парах, то кроме того что надо дождаться пока цена подойдет к одному из уровней вы в торговом плане и не напишите. Поэтому, как раз для торговли по уровням нужен не сколько торговый план сколько время чтобы просматривать изменения цены.
нет как раз можно это всё прописать в торговый план .

такая то такая то цена если доходим и 3 свечи стоит шорт ,

если пробиваем ждём отката лонг и всё подробно прописанно .

что тут такого то ,а как это можно ещё назвать
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 18:20   #327
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksanderR Посмотреть сообщение
Наличие плана и следование ему - это две разные вещи. По себе это знаю могу написать отличный план по любой сфере.Но следовать ему получается максимум неделю не больше.Дальше свое берут эмоции. Кстати кажется у Бурхаева слышал, что есть два интеллекта: логический и эмоциональный. Только 10 процентов времени логика берет верх максимум. Остальное замаскированные эмоции.
Я думаю для того чтоб следовать одному единственному плану не нужно создавать остальные торговые планы они будут друг другу противоречить и человеку кажется что новый план лучше другого и от этого получается не уверенность в торговых решениях так и в жизни нужно что-то иметь одно и следовать своей внутренней дисциплине тогда и будет результат, все в жизни быстро не строиться ко всему нужно рассмотрение вариантов.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:08   #328
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
В торговый план трейдера должен входить перечень действий который трейдер должен неукоснительно соблюдать и следовать ему чтобы избегать влияния эмоций на принятие решений, благодаря торговому плану легче трейдеру не теряться в тяжёлых рыночных ситуациях. И трейдеру легче будет торговать когда есть планы, определённый план действий благодаря которому трейдер вряд ли что-то сможет упустить.


То, что план помогает трейдеру лучше торговать, безусловно, но то, что он поможет ему в сложной ситуации, я сомневаюсь. Почему? Потому что сложная ситуация на рынке появляется тогда, когда рынок выходит из под контроля трейдера. То есть рынок нарушает заранее созданный план. В сложных и непредсказуемых ситуациях на рынке помогает не план на опыт.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 12:31   #329
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
То, что план помогает трейдеру лучше торговать, безусловно, но то, что он поможет ему в сложной ситуации, я сомневаюсь. Почему? Потому что сложная ситуация на рынке появляется тогда, когда рынок выходит из под контроля трейдера. То есть рынок нарушает заранее созданный план. В сложных и непредсказуемых ситуациях на рынке помогает не план на опыт.


А опыт в данном случае говорит ,если идет не по плану,то значит нужно сворачивать торговлю и просто наблюдать.Вот здесь вы правы ,действительно тут только может подсказать опыт торговли в этом деле ,а не четкий торговый план с вариантами а и б.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 14:42   #330
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleksanderR Посмотреть сообщение
Наличие плана и следование ему - это две разные вещи. По себе это знаю могу написать отличный план по любой сфере.Но следовать ему получается максимум неделю не больше.Дальше свое берут эмоции. Кстати кажется у Бурхаева слышал, что есть два интеллекта: логический и эмоциональный. Только 10 процентов времени логика берет верх максимум. Остальное замаскированные эмоции.
Я слышал также что очень многое в нашей жизни зависит от эмоционального интеллекта, ведь торговый план пишется для того что чтобы чётко и строго торговать согласно стратегии. Ведь в торговле очень важно соблюдать мани-менеджмент, а это тяжёло делать под влиянием эмоций, поэтому чтобы их контролировать нужно торговать по торговому плану.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков