Торговый план трейдера - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 17:55   #341
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если что то не идет по плану значит спасает стоп лосс...
А по-моему стоп-лосс это неотъемлемая часть торгового плана. Ну по-крайней мере у меня так. Стоп-лосс рассчитан и занесен в план и при открытии очередной сделки, у меня автоматически по плану идет выставление заранее определенного уровня стоп-лосса. А вот если что-то не идет по вашему же торговому плану, то тут следует пересмотреть отношение к торговле.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:40   #342
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Если что то не идет по плану значит спасает стоп лосс,если после 2-3 стопов трейдер не понимает рынок значит нужно вообще останавливаться и больше не торговать.Все эти форсмажеры можно прописать в торговый план под рубрикой "остановка торговли если..."
Верно и непросто прописать это в торговом плане трейдера, но и также не будет лишним то, чтобы трейдер довольно часто поглядывал в торговый план, чтобы не отклоняться от стратегии и соблюдать мани-менеджмент и риск-менеджмент что часто нарушают многие начинающие и даже опытные трейдеры при торговле на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 12:41   #343
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Верно и непросто прописать это в торговом плане трейдера, но и также не будет лишним то, чтобы трейдер довольно часто поглядывал в торговый план, чтобы не отклоняться от стратегии и соблюдать мани-менеджмент и риск-менеджмент что часто нарушают многие начинающие и даже опытные трейдеры при торговле на рынке.


Но согласитесь, что торговля не всегда идет по плану и иногда требует пересмотр раннее сделанных выводов. В стандартных ситуациях всегда нужно придерживаться торгового плана, как только ситуация на рынке меняется надо находить методы, которые смогут Вашу торговлю вернуть в стандартное русло.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:23   #344
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что торговля не всегда идет по плану и иногда требует пересмотр раннее сделанных выводов.
За всех точно сказать не могу, но лично у меня всегда торговля идет по плану, поэтому я считаю, что если у вас торговля пошла не по ранее запланированному сценарию и вы не знаете что делать в той или иной ситуации, то в таком случае вам следует пересмотреть и улучшить свою рабочую ТС. Трейдер всегда должен знать что будет делать в той или иной ситуации. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:59   #345
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что торговля не всегда идет по плану и иногда требует пересмотр раннее сделанных выводов. В стандартных ситуациях всегда нужно придерживаться торгового плана, как только ситуация на рынке меняется надо находить методы, которые смогут Вашу торговлю вернуть в стандартное русло.
Совершенно верно не все всегда идёт по плану потому что это жизнь и она непредсказуема, поэтому всегда трейдеру необходимо учится, вносить коррективы в свой торговый план, в торговую стратегию, ведь на рынке всё постоянно меняется, и выводы уже сделанные ранее не будут актуальными на данный момент.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:06   #346
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
За всех точно сказать не могу, но лично у меня всегда торговля идет по плану, поэтому я считаю, что если у вас торговля пошла не по ранее запланированному сценарию и вы не знаете что делать в той или иной ситуации, то в таком случае вам следует пересмотреть и улучшить свою рабочую ТС. Трейдер всегда должен знать что будет делать в той или иной ситуации. (имхо)
Все верно, но предусмотреть все варианты возможных событий нельзя никогда и трейдер должен быть готовым к этому всегда. Со временем и опытом таких ситуаций будет становится все меньше и в план трейдера будет расширятся и постоянно добавляться все новыми вариантами реагирования на события происходящие на рынке.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:28   #347
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Все верно, но предусмотреть все варианты возможных событий нельзя никогда и трейдер должен быть готовым к этому всегда.
Считаю что вариантов при открытии сделки может быть всего два: 1 - сделка идет в плюс и приближается к ТП, 2 - сделка идет в минус и приближается к СЛ. Все! Считаю что эти два варианта не сложно просчитать и заранее предвидеть. О каких еще возможных непредвиденных ситуациях может идти речь, я даже не представляю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:56   #348
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что вариантов при открытии сделки может быть всего два: 1 - сделка идет в плюс и приближается к ТП, 2 - сделка идет в минус и приближается к СЛ. Все! Считаю что эти два варианта не сложно просчитать и заранее предвидеть. О каких еще возможных непредвиденных ситуациях может идти речь, я даже не представляю.
Исхода от торговли на рынке бывает действительно два и не больше, и их легко можно будет заранее предвидеть и прописать их естественно, главное знать трейдеру что к чему, чтобы выставлять как оптимальные тейк-профиты, чтобы сильно не ограничивать свою возможную прибыль и также надо понимать что стопы нужно также умело выставлять чтобы они защищали от крупных убытков и часто тоже не срабатывали.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:39   #349
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Считаю что вариантов при открытии сделки может быть всего два: 1 - сделка идет в плюс и приближается к ТП, 2 - сделка идет в минус и приближается к СЛ. Все! Считаю что эти два варианта не сложно просчитать и заранее предвидеть. О каких еще возможных непредвиденных ситуациях может идти речь, я даже не представляю.
Наверное всё зависит от времени - сделка идет в плюс за 1, 2, 10 дней или за месяц, а здесь уже можно и выйти из такой сделки и зайти в другую пару. Со стопами все происходит наоборот, чем дольше их оттягиваешь, тем "приятнее", быстрые стопы говорят о неправильном входе в рынок, спешке и т.д.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:47   #350
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
А если Вы уже зашли в рынок и Ваша ТС предусматривает торговлю без стопов, что делать, если рынок ломает планы, которые построили перед выставлением ордера? В этом случае Вам поможет только опыт. Нельзя полностью все спланировать на рынке, ведь он непостоянный и все время преподносит тредерам сюрпризы.
могу сказать одно стоп это то что делает в вашей ТС ограничением удытков это раз ,

далее если сработал стоп то это ещё раз поддверждает что вы торгуете не правильно это два ,

и в данной сделке вы не правы ,

и третье то что кроме стопа вы не чем не сможите контралировать риск своего депозита
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков