Советник: Усреднение + Мартингейл - Страница 28 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 21:10   #271
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Ну так если использовать скользящую, то это уже значит учитывать фактор поведения цены. Так что я не думаю делать навороченный советник, просто хочется сделать эффективный инструмент на основе усреднения и мартингейла. Что касается жадности, то я согласен что она загубит любую стратегию. Только вот большое количество сделок это не жадность, а системный подход по стратегии ведь для мартингейла начальный объем маленький, значит сделок должно быть много чтобы получить ощутимую прибыль.
Так я вам объяснил абсолютно системный подход, еще раз, внимательно, цена пересекла машку вверх, тренд стал восходящим, значит мы открываем сделку в его сторону, берем профит, ну усредняеться там сов пока не возьмет, неважно, но берет профит, все, больше он сдок не открывает пока тренд не развернется, то есть цена не пересечет машку вниз, пересекла. работает на продажу одну сделку и все, отдыхает, пока опять не развернем вверх.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 07:59   #272
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

посмотрел этот советник на истории не чего особенного если не увеличивать усреднение то продержится дольше если увеличить то сольется быстрей. начал тестировать на часе пока флэт или тренд с откатими то советник зарабатывает. а если тренд чуть сильнее то советник либо сливает если мартингеил с удвоением и лот не минимальный. либо в убытке пока цена не вернется. из опыта своего понял одно даже если усредняешься хоть с мартингейлом или без заходить и усредняться надо опираясь на чего либо или сильный уровень хотябы или сигнал индикатора а лучше все вместе. а если нет не чего то такая тс обречена.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 12:52   #273
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Хм. Интересная теория. Позволите немного побаловаться с вашими результатами?

Для начала надо это как-то систематизировать.

Для начала возьмём и найдём те промежутки как вы и говорили, где с первого уровня до третьего будем увеличивать лот.

И найдём результаты где с первого уровня до третьего будем уменьшать лот.

Промежуточные результаты где, идёт увеличение лотов потом уменьшение и снова увеличение буду исключать. И точно также наоборот. Т.к. думаю они получилось путём попадания результатов под определённые участки рынка.



По этим результатам посмотрим соотношение прибыли/просадке.

Возьмём для увеличения лотов:

3,31+1,84+2,58+2,49+2,25+2,65+2,34+2,62+2,25=22,33 И делим на количество. 22,33/9=2,481(1).

Теперь при уменьшении лотов:

2,19+2,32+2,63+2,61+2,83+2,02+2,46=17,06. Делим на количество. 17,06/7=2,437

Из этого делаю вывод что лучше постепенно увеличивать лот, тогда соотношение прибыли к просадке будет лучше. Но верны ли мои результаты на таком эксперименте? Может недостаточно данных? Может надо было по другому систематизировать результаты?

Но ещё кое-что присмотрел. В первой части результатов преобладают зелёное выделение, т.е. там где идёт увеличение лотов.

А во второй части преобладает красное выделение, т.е. там где идёт уменьшение лотов.

Что вы по этому поводу думаете? Может грааль существует чтобы вначале увеличивать лоты до какого-то уровня, а потом их уменьшать? Возможно что-то в этом и есть. Ведь вначале увеличивая мы добавляем больше прибыли советнику, а уменьшая в дальнейшем мы уменьшаем просадку советника. Но как найти эту середину где надо изменять направление лотов? Опять по статистике?

Ну да ладно. А щас перейдём к следующим вашим результатам. Посмотрим повторится ли здесь та же закономерность:



Здесь уже ситуация иначе. Соотношение результатов неодинаковое.

Для увеличения лотов:

1,32+2,13+2,16+2,11+2,32+1,85+2,36=14,25. Делим. 14,25/7=2,035

И для уменьшения:

1,79+3,78=5,57. Делим. 5,57/2=2,785.

Здесь мы получили результат иной. Лучше уменьшать лоты. Но такие результаты не считаю правильные. Т.к. очень мало результатов на понижение. Да и разница в соотношении прибыли к просадке очень разное.



Мой вывод: В длинных позициях получилось 32 результата. В коротких 22. Почти наполовину. Значит в коротких позициях были тренды которые трудно было вытащить. И вытягивались с помощью увеличения лотов. Там где идёт уменьшение лотов результаты я бы сказал что это случайность а не закономерность. Ведь там только 2 значения и соотношение прибыли/просадке очень разное: 1,79 и 3,78 что тоже выпадает из статистики.

Поэтому думаю что надо копать если не в сторону увеличения лотов, а потом их уменьшения , то точно в сторону увеличения лотов.



P.s. В каждом из уровней изменялся профит, разница между ордерами, и максимальное кол-во сделок. Это всё тоже влияет на статистику. Возможно из-за этого предыдущии мои выводы и получаются ложными. Или нет?


хороший показатель,и очень все доступно описано.. но я обычным образом запускаю советника,и предпочитаю чтоб он так и работал,так как опыта нет в настройках,но благодаря этой ветке все становится ясно.. мне в принципе и так устраивает работа советника,так как я в любом случае остаюсь не в минусе,для меня самое главное вовремя менять лот,и советник сам делает свои дела,а по скринам можно конечно попробовать,ради сравнения
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:12   #274
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
посмотрел этот советник на истории не чего особенного если не увеличивать усреднение то продержится дольше если увеличить то сольется быстрей. начал тестировать на часе пока флэт или тренд с откатими то советник зарабатывает. а если тренд чуть сильнее то советник либо сливает если мартингеил с удвоением и лот не минимальный. либо в убытке пока цена не вернется. из опыта своего понял одно даже если усредняешься хоть с мартингейлом или без заходить и усредняться надо опираясь на чего либо или сильный уровень хотябы или сигнал индикатора а лучше все вместе. а если нет не чего то такая тс обречена.
Так себя будет вести любой мартингейл, он всегда будет сливать при хорошем тренде либо попадать в сильную просадку. Тут два варианта, либо подберите такие настройки которые позволят пересидеть хороший тренд. Либо цепляйте фильтры что бы отсеять его, хотя это сложно, думаю практически невозможно. Либо такой вариант, киньте его на вечнофлетующую пару, например еврочиф и посмотрите, может веселей будет, хотя я как то там тестировал, то тоже не в восторге, хотя я долго с настройками не возился.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:34   #275
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Так для меня если тренд определен, то это уже сигнал для открытия сделок по тренду по системе которая уже реализована в советнике. К примеру есть восходящий тренд, то советник только покупает, купил цена пошла до профита он закрыл сделку и тут же открывает новую, если тренд не изменился. Если цена падает, а тренд по скользящей восходящий, то советник усредняется.
Вот как еще можно определить тренд, это использовать стандартный индикатор МАСД на графике Д1 . Если цена на вершине тренда, то ищем разворот на продажу. Для этого смотрим на индикатор и его сигнал на продажу, это не секрет, так торгуют по многим советникам. При этом когда тренд уже определен, то дальше работает советник только на продажу усредняясь при откатах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusd-d1 30.11.2014.png
Просмотров: 61
Размер:	300.4 Кб
ID:	204941  
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 16:39   #276
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я посмотрел пост снова и вспомнил о чем идет речь. Это тоже не тот индикатор на котором можно было бы построить работу данного советника. Поскольку цвета во время флета меняются то на красный, то на зеленый и работа на более старшем таймфрейме не спасает от данной беды. А что может подойти под мои требования лично я не знаю. Нам не так страшны ошибки на первых сделках, как страшно что индикатор будет сильно запаздывать как скользящая средняя во время устойчивого тренда.
Может действительно не очень удобно что индикатор для определения тренда меняет цвет, но запаздывать, как Вы говорите, будут индикаторы с большим значением периода. То есть супертренд всегда определяет тренд на том таймфрейме, график которого сейчас открыт, а остальные #MTF супертренды настраиваются под определенный период. Вот и получится что при смене тенденции вначале изменит цвет Супертренд (к примеру на графике М5), затем изменит цвет #MTF супертренд со значением 15, потом со значением 30, потом 60 и т.д. Как мне кажется, таким образом можно своевременно определить смену направления движения.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 18:36   #277
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Может действительно не очень удобно что индикатор для определения тренда меняет цвет, но запаздывать, как Вы говорите, будут индикаторы с большим значением периода. То есть супертренд всегда определяет тренд на том таймфрейме, график которого сейчас открыт, а остальные #MTF супертренды настраиваются под определенный период. Вот и получится что при смене тенденции вначале изменит цвет Супертренд (к примеру на графике М5), затем изменит цвет #MTF супертренд со значением 15, потом со значением 30, потом 60 и т.д. Как мне кажется, таким образом можно своевременно определить смену направления движения.


Проблема в том что с любым периодом который способен более менее точно определять тренд скользящая будет запаздывать, вы можете сами в этом убедится понаблюдав в реальном времени за индикатором и ценой. Вам только лишь кажется поскольку в варианте который вы предлагаете будет много ложных сигналов которые будут только наращивать объем открытых сделок и тянуть капитал в просадку.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 19:38   #278
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Проблема в том что с любым периодом который способен более менее точно определять тренд скользящая будет запаздывать, вы можете сами в этом убедится понаблюдав в реальном времени за индикатором и ценой. Вам только лишь кажется поскольку в варианте который вы предлагаете будет много ложных сигналов которые будут только наращивать объем открытых сделок и тянуть капитал в просадку.
Возможно Вы правы и именно эти индикаторы для вашего советника будут слишком запаздывающими. Просто одна из моих торговых систем состоит из Супертренда, нескольких #MTF супертрендов и уровней Мюррея. В этой ТС индикаторы работают прекрасно и без каких-либо запаздываний. Просто это среднесрочная ТС, а для Вашего советника такие временные рамки слишком неприемлемы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 01:46   #279
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вот как еще можно определить тренд, это использовать стандартный индикатор МАСД на графике Д1 . Если цена на вершине тренда, то ищем разворот на продажу. Для этого смотрим на индикатор и его сигнал на продажу, это не секрет, так торгуют по многим советникам. При этом когда тренд уже определен, то дальше работает советник только на продажу усредняясь при откатах.
Посмотрел на тот же участок, и считаю что так просто не получится, во первых как вы советнику объясните что это у МАКДа уже вершина? Во вторых как вы сами это поймете? Она ведь становится вершиной уже после того как цена чуть сходит вниз, против тренда, тогда только видно что МАКД закруглился, но ведь это может быть лишь небольшая коррекция и на этом и все, больше не пойдет. То есть такие вещи вы можете смотреть только на истории, в реальном времени так просто не получится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 12:42   #280
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Посмотрел на тот же участок, и считаю что так просто не получится, во первых как вы советнику объясните что это у МАКДа уже вершина? Во вторых как вы сами это поймете? Она ведь становится вершиной уже после того как цена чуть сходит вниз, против тренда, тогда только видно что МАКД закруглился, но ведь это может быть лишь небольшая коррекция и на этом и все, больше не пойдет. То есть такие вещи вы можете смотреть только на истории, в реальном времени так просто не получится.
Дело в том что у индикатора МАСД есть сигнал, это пересечение сигнальной линии не знаю как она называется правильно, столбиков гистограммы индикатора. так что объяснять где находится вершина не нужно. Нужно только вовремя добавть новое направление торговли, а это должн сделать только сам трейдер. Согласен, что на истории многие индикаторы ведут себя правильно. Но я думаю что 1-2 раза в году добавить или убрать одно из направлений торговли будет не сложно.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков