Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 07:59   #1
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Нерешительность она может проявлять по двум причинам, первая причина это отсутствие опыта у трейдера и отсутствие каких-либо знаний, во втором случае нерешительность проявляется у трейдеров тогда когда несколько сделок подряд были закрыты в убыток, в первом случае чтобы избавиться от нерешительности нужно торговать и набираться опыта, во втором случае следует немного отдохнуть и перестать торговать, и во время отдыха поработать над анализом своих совершённых убыточных сделок, чтобы понять что было сделано не так.


Но согласитесь, что б перебороть нерешительность стоит только сделать первый шаг, со всеми остальными проблемами стоит разбираться по мере их поступления. Нерешительность возникает у человека, когда он не уверен в будущем, когда же он сделает первый шаг ему ничего больше не останется, как действовать, а когда человек действует, у него нет времени на нерешительность.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:27   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что б перебороть нерешительность стоит только сделать первый шаг, со всеми остальными проблемами стоит разбираться по мере их поступления. Нерешительность возникает у человека, когда он не уверен в будущем, когда же он сделает первый шаг ему ничего больше не останется, как действовать, а когда человек действует, у него нет времени на нерешительность.
Просто многие и не делают этого первого шага, поэтому нерешительность только увеличивается и крепнет, поэтому чтобы побороть нерешительность нужно проанализировать рынок, принять решение и начать торговлю, иначе страх, неуверенность и естественно нерешительность будут только увеличиваться, никто другой за нас не сделает первого шага мы должны сделать его сами.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 11:50   #3
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Но согласитесь, что б перебороть нерешительность стоит только сделать первый шаг, со всеми остальными проблемами стоит разбираться по мере их поступления. Нерешительность возникает у человека, когда он не уверен в будущем, когда же он сделает первый шаг ему ничего больше не останется, как действовать, а когда человек действует, у него нет времени на нерешительность.


У меня нет проблемы с нерешительностью,потому что я торгую на те деньги которые мне не жалко потратить и тогда всем будет просто торговать,согласитесь,если проще относится к деньгам,то и не будет такой проблемы,но этой мой способ,форекс для меня как игра,но тут я стараюсь заработать. Многие же наоборот закладывают дома,машины,что бы начать торговать,конечно у них будут проблемы и им тяжело решиться торговать,если тяжело думаю,что лучше деньги вложить в какого-то хорошего трейдера,который пользуется успехом.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:12   #4
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я понял на форекс,насколько здесь велики риски потери денег, то появилась эта самая нерешительность в принятии решений и входе в рынок.Это было давно и присуще большинству новичкам в трейдинге, так как еще мало знаний и еще меньше - опыта.Со временем это чувство стало притупляться, так как я старался действовать по своим правилам и со стопом и это давало понимание чем я рискую в конкретной сделке ,поэтому добавляло уверенности в принятии решений.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 04:49   #5
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Когда я понял на форекс,насколько здесь велики риски потери денег, то появилась эта самая нерешительность в принятии решений и входе в рынок.Это было давно и присуще большинству новичкам в трейдинге, так как еще мало знаний и еще меньше - опыта.Со временем это чувство стало притупляться, так как я старался действовать по своим правилам и со стопом и это давало понимание чем я рискую в конкретной сделке ,поэтому добавляло уверенности в принятии решений.
Вы правы ведь любой рынок устроен так, один продаёт другой покупает. Всегда есть основания для нерешительности, ведь вероятность потери депозита, и тут уже вступает страх перед принятием правильного решения, что говорит в неуверенности. Только с приобретением опыта трейдер со временем притупляет чувство неуверенности в торговле.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 07:34   #6
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность присутствует постоянно, но при работе с закономерностями мы учимся определять области, где цена вероятнее всего прогнозируется. В результате через какое-то время при повторяемости ситуации в такие моменты нерешительность настолько мала, что никак не может повлиять на наше решение открыть сделку.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 08:39   #7
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не знаю у кого как,когда я открывал свои первые сделки то вообще не было нерешительности.Потом слил депо,не торговал полгода.снова начал и через некоторое время только появилась нерешительность,именно в момент когда под ноль уже не сливал,но ощутимых результатов не было.Но в любом случае это не каждый день,думаю важное значение имеет психонастрой,мотивация,бое вой дух трейдерства так сказать.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:33   #8
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как,когда я открывал свои первые сделки то вообще не было нерешительности.Потом слил депо,не торговал полгода.снова начал и через некоторое время только появилась нерешительность,именно в момент когда под ноль уже не сливал,но ощутимых результатов не было.Но в любом случае это не каждый день,думаю важное значение имеет психонастрой,мотивация,бое вой дух трейдерства так сказать.


А почему Вы не открыли, новы депозит сразу после слива? Я уверен, что одной из причин была нерешительность, потому что Вы увидели, что здесь можно потерять. А также в таких случаях у многих возникает нерешительность, связанная с мыслью о непонимании рынка и как здесь можно заработать. Когда человек обо что-то «обжегся» он еще долго не будет решаться сделать это снова.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:54   #9
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В какой-то степени нерешительность особым образом влияет на трейдера и на его продуктивность на рынке. К примеру лично мне в начале своей деятельности нерешительность мешала открывать сделки когда уже все было рассчитано. Однако со временем я научился с ней бороться, но периодически она все равно появляется, но уже не так часто как раньше.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 10:04   #10
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже могу сказать, что нерешительностью не страдаю - сделки могу заключать постоянно даже после убытков, но вот какие эти новые сделки - вопрос. А сделки эти уже более взвешенные и меньшие по объемам. То есть часто убытки возвращают на землю и то, что другие называют нерешительностью можно еще интерпретировать, как адекватность.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков