Советник "Forex Setka Trader" - Страница 54 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 11:04   #531
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В этом то и вся проблема данного советника что если к нему прикрутить локирование тогда количество ордеров будет еще больше открытых и тогда лимитов на открытые ордера точно не хватит, еще нужно смотреть по ДЦ некоторые дают одновременное открытие 200 ордеров а некоторые намного меньше и если ставить советник нужно знать сколько ваш ДЦ разрешает держать открытых ордеров, стопы могут быть выходом но нужнен скрипт который сможет искать место постановки стопов в других случаях можно на стопах будет слиться потому что советник открывает много разных ордеров в обе стороны.
Вопрос в том, как применять локирование. Если продумать и разложить алгоритмично ситуацию, когда открывается один локирующий ордер и советник не строит дополнительных сеток, кроме разрешенного количества ордеров после выставления лока, а все усилия идут на постепенное удаление зависшей сетки, если цена ушла на н-нное расстояние в пунктах от локирующего ордера. То есть нет смысла заводить 200 ордеров, можно разрулить ситуацию с просадкой дополнительными 10-15 ордерами, которые открываются только после выставления локирующего ордера.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:04   #532
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как применять локирование. Если продумать и разложить алгоритмично ситуацию, когда открывается один локирующий ордер и советник не строит дополнительных сеток, кроме разрешенного количества ордеров после выставления лока, а все усилия идут на постепенное удаление зависшей сетки, если цена ушла на н-нное расстояние в пунктах от локирующего ордера. То есть нет смысла заводить 200 ордеров, можно разрулить ситуацию с просадкой дополнительными 10-15 ордерами, которые открываются только после выставления локирующего ордера.
Мое мнение, что идея локирования в советнике, да еще и на автомате это тупиковая идея, ее я не встречал еще ни на одном советнике, хотя у меня и опыта пользования разными советниками не много. Хотя , если кто покажет мне на советник с такими функциями, то я не против буду, разберусь. А так для меня эта идея противоречит самому принципу торговли мартингейлом и усреднением а 2 стороны.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:35   #533
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Мое мнение, что идея локирования в советнике, да еще и на автомате это тупиковая идея, ее я не встречал еще ни на одном советнике, хотя у меня и опыта пользования разными советниками не много. Хотя , если кто покажет мне на советник с такими функциями, то я не против буду, разберусь. А так для меня эта идея противоречит самому принципу торговли мартингейлом и усреднением а 2 стороны.
Отчего же, во многих советниках применяется нечто подобное, пусть даже и не локирование. После серии разрешенных ордеров, если цена продолжает двигаться против сетки, выставляется один ордер, размером чуть больше убыточной сетки и вся серия закрывается в ноль или небольшой плюс (в настройках, кажется есть вариант настройки этой величины) и эти советники типа Автопрофит или Прогрессор как раз работают на основе мартингейла. Так что можно попробовать перестраховать этот советник от слива путем вот такой модернизации, только все тщательно продумать. Это мое субъективное мнение.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 13:40   #534
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Мое мнение, что идея локирования в советнике, да еще и на автомате это тупиковая идея, ее я не встречал еще ни на одном советнике, хотя у меня и опыта пользования разными советниками не много. Хотя , если кто покажет мне на советник с такими функциями, то я не против буду, разберусь. А так для меня эта идея противоречит самому принципу торговли мартингейлом и усреднением а 2 стороны.


Во многих случаях приходиться стаыить лок, чтобы сетка не слила весь депозит. Хорошо, если трейдер на месте сидит, но автоматическая торговля исключает постоянное такое сидение. Для консервирования убытка добавляется данная функция к роботу. Главное надежность срабатывания сигнала на лок.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:41   #535
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Мое мнение, что идея локирования в советнике, да еще и на автомате это тупиковая идея, ее я не встречал еще ни на одном советнике, хотя у меня и опыта пользования разными советниками не много. Хотя , если кто покажет мне на советник с такими функциями, то я не против буду, разберусь. А так для меня эта идея противоречит самому принципу торговли мартингейлом и усреднением а 2 стороны.


Но почему тупиковая идея? Мне тоже приходила в голову такая мысль, чтобы на зависшие ордера вешать локи, а потом мартином разруливать и один и второй, или один из них. Просто если завис большой лот - мы его локируем, чтобы спасти деп. А советник себе дальше выставляет ордера, и скорее всего для него рыночная ситуация будет более благоприятная, чем на том периоде, где повисли наши сделки.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:49   #536
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Но почему тупиковая идея? Мне тоже приходила в голову такая мысль, чтобы на зависшие ордера вешать локи, а потом мартином разруливать и один и второй, или один из них. Просто если завис большой лот - мы его локируем, чтобы спасти деп. А советник себе дальше выставляет ордера, и скорее всего для него рыночная ситуация будет более благоприятная, чем на том периоде, где повисли наши сделки.
Да, для сеточного советникА, я думаю, такой вариант будет хорошим выходом. Сама имею практику применения сеточных индикаторов, и все они сливают средства рано или поздно. Я думаю, локирование позиций в некоторых ситуациях будет таблеткой от слива. Ведь цена рано или поздно вернется в тот диапазон, где была развешана сетка первоначально. Ну или как выход - давать советнику работать дальше, сокращая вручную лок.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:02   #537
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Мое мнение, что идея локирования в советнике, да еще и на автомате это тупиковая идея, ее я не встречал еще ни на одном советнике, хотя у меня и опыта пользования разными советниками не много. Хотя , если кто покажет мне на советник с такими функциями, то я не против буду, разберусь. А так для меня эта идея противоречит самому принципу торговли мартингейлом и усреднением а 2 стороны.


Есть такой советник, не могу пока найти на просторах интернета ,это версия знаменитого советника Интегра,а сама версия Интегра 2.6.,там используется локирование просевшей серии,так же есть версия в советниках 2Sides_Stoch там тоже есть функция локирование просевшей серии,сама функция проста выставляется ордер чуть больше просевшей серии и когда набирается профит равный убыткам серии,то все ордера закрываются,самое главное здесь правильно выставить включение локирование,вот нашел вам советники которые используют локирование,в советник 2Sides_Stoch нужно еще индикатор дозалить,чтобы все правильно работало.
Вложения
Тип файла: zip 2Sides_v5.0c2__LMS_Lock-2-3 (3).zip (12.6 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: zip LeManSystem.zip (772 байт, 55 просмотров)
Тип файла: zip Integra_StochNR_VT_v2.6.10.zip (14.0 Кб, 58 просмотров)
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:43   #538
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phantom6677 Посмотреть сообщение
Я с вами на 100% согласен если применить скрипт который переводит в безубыток то зачем торговать сеточником он просто не будет зарабатывать. Даже если заработает то очень мало. Потому что самая максимальная прибыль приходит когда все ордера то есть 15 штук открываются и закрываются. если когда все они открыты и скрипт переместит тейк на безубыток то что останется. просто потеряем время и прибыль. Мне кажется этому советнику ничего не надо прикреплять он так и так хорошо торгует. Просто надо оптимизировать его под депозит и все.





Смотрите пост №517 там была такая ситуация как вы говорите сейчас цена растет и скоро закроет все ордера с плюсом. Поправка на "я понимаю максимальное открытое количество ордеров может быть 200 в мт4" максимальное количество ордеров зависит от Maxopenorders и коэффициента мартишки если они стоят по умолчанию то последний ордер откроется в 235 пунктов, а если коэффициент будет к=1.4 то 290 пунктов. и еще из истории у меня в сентябре была такая история тогда сова открыла максимальное количество ордеров по двум направлениям и рынок пал во флет за неделю сова закрыл две стороны и в этом месяце был самая большая прибыль 20%.
А если каждый ордер, открытый в сетке будет тралиться? ведь тогда прибыль будет даже если цена собьет стопы ордеров, и один или несколько останутся в убытке - робот мог бы их усреднить при помощи выставления новой сетки. Как вы смотрите на такой вариант работы?
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 15:13   #539
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
А если каждый ордер, открытый в сетке будет тралиться? ведь тогда прибыль будет даже если цена собьет стопы ордеров, и один или несколько останутся в убытке - робот мог бы их усреднить при помощи выставления новой сетки. Как вы смотрите на такой вариант работы?
Не думаю, что это правильно. При работе с сеточными системами торговли, все открытые ордера должны закрываться одновременно, т.к. только в этом случае, торговля будет приносить ощутимую прибыль. А вот как оптимизировать торговлю по сеточной системе, я даже представить себе не могу, т.к. локи будут лишь затягивать процесс слива, а выставление ордеров в безубыток - будет способствовать наращиванию убытка и минимизации прибыли.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 16:29   #540
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Не думаю, что это правильно. При работе с сеточными системами торговли, все открытые ордера должны закрываться одновременно, т.к. только в этом случае, торговля будет приносить ощутимую прибыль. А вот как оптимизировать торговлю по сеточной системе, я даже представить себе не могу, т.к. локи будут лишь затягивать процесс слива, а выставление ордеров в безубыток - будет способствовать наращиванию убытка и минимизации прибыли.


Да ,вы правы,сетку ордеров нужно закрывать сразу все ордера при достижении определенный единицы профита,а вот локируещее ордера спасут сетку ордеров от большой просадки и возможно слива,то есть это своеобразный реверс,но здесь очень четко надо ставить локирующий ордер,как его рассчитатьэто проблема.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков