Нужно ли создавать свою ТС для успешной торговли на рынке Форекс? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 16:44   #31
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Возможен и такой варинат, кроме улучшения стратегии и совершенствования ее, можно и даже немного изменить ее под себя, несколько изменить но оставить костяк! Люди думаю во очень по разному поэтому я и пытался сказать что не всегда одно йта стратегия подойдет двум разным трайдерам в плане комфорта и в плане понимания!
Да даже взять " скелет " чужой " торговой системы - его тоже надо понимать , разбираться и так далее , потом что-то добавлять свое и прочее , так если есть понимание рынка , не проще все таки создать свою систему , тем более будете знать все ее тонкости и особенности , чем перебирать и тестировать чужие , да на это времени уйдет еще больше , чем на создание своей , наверное просто лень .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:39   #32
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да даже взять " скелет " чужой " торговой системы - его тоже надо понимать , разбираться и так далее , потом что-то добавлять свое и прочее , так если есть понимание рынка , не проще все таки создать свою систему , тем более будете знать все ее тонкости и особенности , чем перебирать и тестировать чужие , да на это времени уйдет еще больше , чем на создание своей , наверное просто лень .
Совершенно верно, я вот использую тс одного трейдера, но добавила несколько своих индикаторов, Довольно таки неплохо получается торговля, для меня это и есть моя тс, так как по той которую мне посоветовал знакомый не особо получалось торговать. Я и решила ее немного под себя скоректировать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:32   #33
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да даже взять " скелет " чужой " торговой системы - его тоже надо понимать , разбираться и так далее , потом что-то добавлять свое и прочее , так если есть понимание рынка , не проще все таки создать свою систему , тем более будете знать все ее тонкости и особенности , чем перебирать и тестировать чужие , да на это времени уйдет еще больше , чем на создание своей , наверное просто лень .


ну я не согласна с Вами. Создать свою торговую систему не так уж и просто. Для начала нужно понять на каких принципах вообще строится любая стратегия, а пока не разберешь парочку чужих, то так можно и не понять. Книжки книжками, а практика это намного надежней способ, что докопаешься до истины на много быстрей. И тогда можно и о своей торговой системой заниматься и лень здесь совсем не при чем.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 11:12   #34
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Возможен и такой варинат, кроме улучшения стратегии и совершенствования ее, можно и даже немного изменить ее под себя, несколько изменить но оставить костяк! Люди думаю во очень по разному поэтому я и пытался сказать что не всегда одно йта стратегия подойдет двум разным трайдерам в плане комфорта и в плане понимания!
Я где-то читала, такое высказывание "Чужую стратегию не понять, а свою не объяснить" - может быть это и так, но можно действительно за основу взять чью-то стратегию, чем-то дополнить, как-то немножко изменить, использовать дополнительные индикаторы, с которыми вам удобно работать - вот и будет ваша собственная стратегия. Думаю, что многие так и делают.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:51   #35
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да так и выходит. Все равно за основу будет взята чья-та тс, создавать с нуля собственную систему новичку будет тяжело. Да и многое уже до него было создано. Зачем же это изобретать заново? Но в любом случае трейдер будет что-то изменять и добавлять свое, без доработки никак не обойтись.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 18:22   #36
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
ну я не согласна с Вами. Создать свою торговую систему не так уж и просто. Для начала нужно понять на каких принципах вообще строится любая стратегия, а пока не разберешь парочку чужих, то так можно и не понять. Книжки книжками, а практика это намного надежней способ, что докопаешься до истины на много быстрей. И тогда можно и о своей торговой системой заниматься и лень здесь совсем не при чем.
я так и не понял в чем Вы со мной не согласны , то ли не поняли о чем сказал или невнимательно прочитали , я же четко и ясно сказал , цитирую - не проще все таки создать свою систему , тем более будете знать все ее тонкости и особенности , чем перебирать и тестировать чужие. Что непонятного , сам создал и работай и все понятно . я лично сам сделал себе ТС и работает отлично и даже не одну , а несколько и все просто работают на разных принципах и все .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:23   #37
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Да так и выходит. Все равно за основу будет взята чья-та тс, создавать с нуля собственную систему новичку будет тяжело. Да и многое уже до него было создано. Зачем же это изобретать заново? Но в любом случае трейдер будет что-то изменять и добавлять свое, без доработки никак не обойтись.
Что-то в Ваших словах есть) Взять туже волновую торговлю. Многие трейдеры и не пытаются придумать что-то другое, а просто изучают то, что есть. Что-то не припоминаю я других изобретателей волновых патернов кроме как Эллиота и Вульфа. Тоже касается и дгугих методов торговли
Elhgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 02:06   #38
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, ничего не изобрели еще лучше, чем классические методы торговли. Просто уже невозможно ничего придумать - все итак есть. Трейдеру нужно только выбрать стратегию, которая ему понятна и подробно изучить ее рабту. В процессе работы, мы все равно, что-то для себя меняем с первоначальной системе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:09   #39
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе, я считаю что все кто торгует все таки создает свою тс, даже если он взял в использование чью-то иную, он все равно будет добавлять какие-то свои индикаторы, и все вспомогательные для него элементы для анализа. Даже если он вообще торгует на пустом графике, это тоже его тс своего рода.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 07:23   #40
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще на мой взгляд для успешной торговле на форексе без своей торговой системы не обойтись,в принципе многие говорят что можно применять и успешно торговать по чужой торговой системе,но тут главное чтобы ты смог понять чужую систему и правильно распознавать его сигналы,а если ты не понял чужую систему,то такая система тебе принесет больше вреда чем пользы.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков