Нужно ли создавать свою ТС для успешной торговли на рынке Форекс? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 08:31   #41
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я где-то читала, такое высказывание "Чужую стратегию не понять, а свою не объяснить" - может быть это и так, но можно действительно за основу взять чью-то стратегию, чем-то дополнить, как-то немножко изменить, использовать дополнительные индикаторы, с которыми вам удобно работать - вот и будет ваша собственная стратегия. Думаю, что многие так и делают.


Может чужую стратегию и не понять, но как можно понять , что такое сигнал. В книжках красиво все написано, но там рассматривается, только процентов пять от силы возможных вариантов. А посмотрев как сигнализирует чужая стратегия можно хотя бы понять как это происходит. Конечно торговать чужой стратегией немного будет сложно, но многое не понять пока не увидишь глазами. Можно сто раз прочитать, что менять параметры тех же машек, но пока не увидишь их в готовой стратегии , зачем их менять так и не поймешь.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 06:36   #42
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, взяв чужую стратегию торговли, трейдер должен довольно длительное время понаблюдать за ней, попробовать работать на демке - что бы увидеть ее работу в реальном времени. Ведь работа системы в истории отлично просматривается и четко видны все взоды и выходы. Но начиная применять систему в реале, мы видим массу нюансов, которые просто невозможно предусмотреть и описать каждый.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:05   #43
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Действительно, взяв чужую стратегию торговли, трейдер должен довольно длительное время понаблюдать за ней, попробовать работать на демке - что бы увидеть ее работу в реальном времени. Ведь работа системы в истории отлично просматривается и четко видны все взоды и выходы. Но начиная применять систему в реале, мы видим массу нюансов, которые просто невозможно предусмотреть и описать каждый.


В том то все и дело, что в истории ввсе прекрасно видно, а в реальной ситуации все видится совсем по другому. Во первых, разглядывая историю, мы никуда не торопимся, не боимся упустить момент для входа, во-вторых, как написано в литературе, взять например, фигуры разворота или продолжения тренда. мы их увидим в полной мере только после формирования фигуры, то есть после завершения. Поэтому наблюдать за стратегией по истории и по реальной торговле несколько разные вещи.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:09   #44
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я свою тс именно не создавала, мне посоветовали одну, но к ней я еще прикрепила те индикаторы по которым раньше работала, и считаю их очень полезными, в этом случае я даже не знаю как назвать ту тс по которой я торгую, моя или чья-то.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 20:07   #45
lambert
Новичок
 
Аватар для lambert
 
Регистрация: 03.06.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без торговой системы можно идти торговать только на рынки магазины ,хотя и там нужны система как обращатся с покупателями.
lambert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 08:48   #46
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лично я свою тс именно не создавала, мне посоветовали одну, но к ней я еще прикрепила те индикаторы по которым раньше работала, и считаю их очень полезными, в этом случае я даже не знаю как назвать ту тс по которой я торгую, моя или чья-то.
У кого как получается в принципе, у кого того вполне успешно получается торговать по чужой торговой системе,а у кого то нет,нов любом случае,на мой взгляд нет такой торговой системы,которая полностью можно назвать авторской,всё равно какие то моменты взяты из чужих систем,вот у меня например некоторые моменты взяты из чужой торговой системы,а кое что добавлено своё.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:20   #47
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Лично я свою тс именно не создавала, мне посоветовали одну, но к ней я еще прикрепила те индикаторы по которым раньше работала, и считаю их очень полезными, в этом случае я даже не знаю как назвать ту тс по которой я торгую, моя или чья-то.


Так многие поступают. тут уже вообщем то не важно какая это стратегия, чужая или своя. главное чтоб была понятна и все моменты прослеживались. Вот Вами взяты индикаторы по которым уже торговали, значит знаете какие сигналы они дают, а чужая ТС просто идет в дополнение. Теперь главное все объединить в комплекс и выжать все самое полезное. Я так же работаю. Создавать что то свое еще пока нет столько опыта. да и зачем, если вот такая "сборная команда" тоже показывает неплохие результаты.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:27   #48
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
У кого как получается в принципе, у кого того вполне успешно получается торговать по чужой торговой системе,а у кого то нет,нов любом случае,на мой взгляд нет такой торговой системы,которая полностью можно назвать авторской,всё равно какие то моменты взяты из чужих систем,вот у меня например некоторые моменты взяты из чужой торговой системы,а кое что добавлено своё.
Не знаю , не знаю , чтобы вникнуть в чужую ТС , надо очень много времени , особенно если без особых пояснений , там столько мелких нюансов , которые надо разобрать и тем более когда это всплывает во время торгов , по этому ее надо дорабатывать под себя и использовать уже свои проверенные инструменты и действительно может получиться неплохой симбиоз , .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:41   #49
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
У кого как получается в принципе, у кого того вполне успешно получается торговать по чужой торговой системе,а у кого то нет,нов любом случае,на мой взгляд нет такой торговой системы,которая полностью можно назвать авторской,всё равно какие то моменты взяты из чужих систем,вот у меня например некоторые моменты взяты из чужой торговой системы,а кое что добавлено своё.
Дело не в том, получается торговать или нет по чужой ТС, просто каждый трейдер ищет те пункты, которые ему наиболее удобны для работы. Чаще трейдер берет готовую ТС и изменяет ее под себя - что-то убирает, что-то добавляет.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:05   #50
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно оригинальную стратегию уже врядли кто додумается создать, так как уже многие идеи реализованы. НУ а найти что то похожее со своими взглядами конечно же стоит. ТАк получится сэкономить много времени, ведь узнаешь об изъянах и преимуществах от людей, которые уже опытны в этом деле. Я сам выучил стратегию, а потом уже добавил свои наблюдения со временем
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков