Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 12:42   #41
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А по мне так эмоции вообще должны выходить на второй план. Прибыли можно порадоваться где-нибудь в генделе за хорошим коньяком, а не перед терминалом. Так ведь можно почувствовать себя всемогущим и тогда в генделе не с чем будет радоваться и не за что коньяк пить))
все верно, более того не имеет значения с каким знаком эмоции. Но отключить эмоции мы не можем, это заложено в нас, а вот исключить их из торговли можно только одним способом - алгоритм действий в торговле.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:08   #42
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Приступать к торговле надо в сильном в психологическом и физическом состоянии. Сознание и тело должны быть в своей наилучшей форме при принятии критически важных решений, когда трейдер рискует большими суммами денег.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:26   #43
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Приступать к торговле надо в сильном в психологическом и физическом состоянии. Сознание и тело должны быть в своей наилучшей форме при принятии критически важных решений, когда трейдер рискует большими суммами денег.
Ну не знаю. Меня качком сложно назвать. При своих 190 см роста, мой вес всего 70 кг)) Хотя не скажу, что слабый, в свое время мешки с цементом тягал на ура))

Ну а что касается сильным быть морально, тут я согласен, без этого долго на рынке не продержаться.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:49   #44
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Меня качком сложно назвать. При своих 190 см роста, мой вес всего 70 кг)) Хотя не скажу, что слабый, в свое время мешки с цементом тягал на ура))

Ну а что касается сильным быть морально, тут я согласен, без этого долго на рынке не продержаться.


Нет. нет. Я не то имела в виду.

Существует мнение, да и по себе знаю, что когда в плане здоровья что-то тревожит, то к рынку лучше не подходить.

Я когда заболела, мне пришлось уйти с рынка, пока не выздоровела. У меня пошли одни убытки. Рынка вообще не видела.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:12   #45
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Нет. нет. Я не то имела в виду.

Существует мнение, да и по себе знаю, что когда в плане здоровья что-то тревожит, то к рынку лучше не подходить.

Я когда заболела, мне пришлось уйти с рынка, пока не выздоровела. У меня пошли одни убытки. Рынка вообще не видела.
А ну тут я согласен. Если плохое самочувствие, то конечно лучше в постельке поваляться. Какая нафиг торговля. Если еще и с температурой так вообще.

Хотя помню себя как только начинал. И с температурой сидел за компом))
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:25   #46
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Существует мнение, да и по себе знаю, что когда в плане здоровья что-то тревожит, то к рынку лучше не подходить.


Ну это хорошо тем, кто работает в офисах. Не всегда может нездоровье отвлекать от рынка, есть ещё личные проблемы, которые вроде рынка не касаются, но так подгрузят, что потом не понимаешь что на рынке происходит. А в офис пришел - там все настроены на рабочий лад.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:56   #47
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Торговля на рынке это работа со стрессовыми ситуациями и если у человека слабенькое сердечко или другие органы , которые очень негативно реагируют на адреналин в крови , то лучше таким людям подходить к торговле более размеренно) На сегодняшний день такие ситуации компенсируются помощью ДЦ, которые формируют подобные акции , как на данном форуме.Кстати о такой акции больше я не знаю, то есть я хочу сказать - это первый подобный проект!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:28   #48
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Торговля на рынке это работа со стрессовыми ситуациями и если у человека слабенькое сердечко или другие органы , которые очень негативно реагируют на адреналин в крови , то лучше таким людям подходить к торговле более размеренно) На сегодняшний день такие ситуации компенсируются помощью ДЦ, которые формируют подобные акции , как на данном форуме.Кстати о такой акции больше я не знаю, то есть я хочу сказать - это первый подобный проект!
Мы с вами значит первооткрыватели) у меня в последнее время что то щемит в груди, думал так пройдет но бывает накатывает периодически...может это от торговли) хотя вроде сильно не рискую торгуя, а может просто мышцы ноют) трейдер должен поддерживать свое тело в тонусе иначе из за сидячей работы можно и потолстеть и тогда проблемы с сердцем вам гарантированы.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:35   #49
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Мы с вами значит первооткрыватели) у меня в последнее время что то щемит в груди, думал так пройдет но бывает накатывает периодически...может это от торговли) хотя вроде сильно не рискую торгуя, а может просто мышцы ноют) трейдер должен поддерживать свое тело в тонусе иначе из за сидячей работы можно и потолстеть и тогда проблемы с сердцем вам гарантированы.


Так а что мешает заниматься в спортзале? можно выделить 2 часа в день несколько раз в неделю. И тонус будет отличный и от терминала возможность отвлечься и переключиться на другой вид деятельности.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:19   #50
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Мы с вами значит первооткрыватели) у меня в последнее время что то щемит в груди, думал так пройдет но бывает накатывает периодически...может это от торговли) хотя вроде сильно не рискую торгуя, а может просто мышцы ноют) трейдер должен поддерживать свое тело в тонусе иначе из за сидячей работы можно и потолстеть и тогда проблемы с сердцем вам гарантированы.
Как бы вы увлечённо не торговали, но торговать целый день всё равно не будете. То есть у вас имеется свободное время. Просто вы его не замечаете. Если торгуете в долгосроке, то времени полно. А если пипсуете, то всё равно вы же отводите какой-то промежуток времени для торговли и для других дел (как минимум поесть, в туалет сходить). Главное чтоб было желание...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков