Торговые системы - зло - Страница 80 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 21:56   #791
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
А я вот думаю, а что значит торговать не по системе?Ведь даже, если человек торгует по смеси правил из мувингов, стохастиков, новостей и свечных комбинаций, то в любом случае - это уже и есть систематизированный подход к торговле, только система такая вот - "компот" из разных подходов.Не будет же трейдер каждый раз видя один и тот же паттерн входить по разному?Нет, а значит практически все трейдеры и торгуют по какой-то системе.
Здесь следует понимать что такое торговая система, для меня лично торговая система это целый наброр четко прописанных правил входа и выхода с рынков, если одно из правил в тот или иной момент нарушается то это уже не торговая система, а торговля по тем или иным инструментам с использованием интуиции. Можно работать к примеру только по тренду и сделки против тренда не открывать, но если нет четкого правила выхода с рынка и его соблюдение то это уже торговля не по т.с.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:07   #792
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если трейдер не руководствуется жесткой торговой системой, то у него не так уж много альтернативных вариантов. Например, можно руководствоваться интуицией, или можно руководствоваться неким набором правил и принципов, что тоже нельзя назвать торговой системой. Если даже не говорить о прибыльности таких подходов, то у них есть один общий недостаток: они создают огромную нагрузку на нервную систему, так как каждый вход в рынок предполагает выработку ответственного решения, чего нет при работе по уже принятой торговой системе.
торговая система это также набор определенных правил и принципов. но при этом торговую систему соблюдают очень строго. а иначе можно будет торговать исключительно по интуиции, потому что рынок не будет поддаваться никакому анализу. каждый трейдер приходя на рынок должен создавать и корректировать свою торговую систему, и тогда он сможет выйти в стабильный профит
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:15   #793
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Здесь следует понимать что такое торговая система, для меня лично торговая система это целый наброр четко прописанных правил входа и выхода с рынков, если одно из правил в тот или иной момент нарушается то это уже не торговая система, а торговля по тем или иным инструментам с использованием интуиции. Можно работать к примеру только по тренду и сделки против тренда не открывать, но если нет четкого правила выхода с рынка и его соблюдение то это уже торговля не по т.с.
Приведу пример.Допустим трейдер в торговле использует элементы графического анализа, некоторые индикаторы , а выход из сделки - либо по уровням, либо по экстремумам в зависимости от входа.То есть с одной стороны, вроде как системы нет, а с другой стороны так не скажешь, потому как есть принципы и правила входа и выхода.Любой подход к торговле - это и есть система, может смешанная из нескольких.То есть мне кажется, что любой, кто аргументированно может пояснить свой вход и выход, тот уже торгует по торговой системе.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:24   #794
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Приведу пример.Допустим трейдер в торговле использует элементы графического анализа, некоторые индикаторы , а выход из сделки - либо по уровням, либо по экстремумам в зависимости от входа.То есть с одной стороны, вроде как системы нет, а с другой стороны так не скажешь, потому как есть принципы и правила входа и выхода.Любой подход к торговле - это и есть система, может смешанная из нескольких.То есть мне кажется, что любой, кто аргументированно может пояснить свой вход и выход, тот уже торгует по торговой системе.
В таком случае у нас в целом торгуют по системе процентов 99 от всех трейддеров. Любого как на этом форуме так и на любом другом можно спросить по каким критериям он открыл сделку и он на удивление аргументирует))) Хотя я сам не торгую по четко прописанным правилам, но у меня есть главное правило это закрытие всех позиций в конце рабочего дня. Не знаю можно ли назвать свою торговлю системой или нет
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:42   #795
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В таком случае у нас в целом торгуют по системе процентов 99 от всех трейддеров. Любого как на этом форуме так и на любом другом можно спросить по каким критериям он открыл сделку и он на удивление аргументирует))) Хотя я сам не торгую по четко прописанным правилам, но у меня есть главное правило это закрытие всех позиций в конце рабочего дня. Не знаю можно ли назвать свою торговлю системой или нет
Вполне.Я считаю, что если у трейдера есть определенный опыт в торговле и он знает, в каких конкретно ситуациях нужно торговать и делает это регулярно, то это уже будет система, только система собственных знаний.Или здесь кто-то есть, кто торгует не по системе?(по крайней мере изложенной в моем понимании этого слова).
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 23:46   #796
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В таком случае у нас в целом торгуют по системе процентов 99 от всех трейддеров. Любого как на этом форуме так и на любом другом можно спросить по каким критериям он открыл сделку и он на удивление аргументирует))) Хотя я сам не торгую по четко прописанным правилам, но у меня есть главное правило это закрытие всех позиций в конце рабочего дня. Не знаю можно ли назвать свою торговлю системой или нет
Тем не менее из этих 99 процентов далеко не каждый сможет похвастаться хорошим и , главное, стабильно прибыльным результатом. Может еще и потому, что даже при наличии различных знаний и использовании всевозможных индикаторов и методов анализа, не каждый из торгующих постоянно следует всем своим правилам и принципам работы на рынке, как допустим в Вашем случае (ежедневное закрытие позиций независимо от результата), что во многом отражается на последующем анализе рынка и работе трейдера, в какой-то мере периодически расслабляя при совершении нарушения. Ка известно, даже разовое нарушение какого-то правила неизбежно приведет к последующим, а на рынке этого делать не стоит, потому как он ошибок не прощает.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 06:17   #797
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В таком случае у нас в целом торгуют по системе процентов 99 от всех трейддеров. Любого как на этом форуме так и на любом другом можно спросить по каким критериям он открыл сделку и он на удивление аргументирует))) Хотя я сам не торгую по четко прописанным правилам, но у меня есть главное правило это закрытие всех позиций в конце рабочего дня. Не знаю можно ли назвать свою торговлю системой или нет
В любом случае сделки у вас открываются именно с расчетом на то, чтобы к концу дня вы имели прибыль, ведь так? Доля расчета и системности все равно присутствует. Как это срабатывает? Это уже лично ваше дело. Но саму системность поведения очень легко сломать и обычно одна грубая ошибка подкашивает целостность всего депозита.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 15:58   #798
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Если трейдер не руководствуется жесткой торговой системой, то у него не так уж много альтернативных вариантов. Например, можно руководствоваться интуицией, или можно руководствоваться неким набором правил и принципов, что тоже нельзя назвать торговой системой. Если даже не говорить о прибыльности таких подходов, то у них есть один общий недостаток: они создают огромную нагрузку на нервную систему, так как каждый вход в рынок предполагает выработку ответственного решения, чего нет при работе по уже принятой торговой системе.


Любой трейдер- должен придерживаться системы-без исключения-так гласит опыт, многие знают -что соблюдения правил, которые включают мм -уменьшают риски, но это ни как не поможет трейдеру- если он подвержен психологическому воздействию, и равновесие его психологии колеблется, что и влечёт за собой не выдержку и не стабильности в самом себе-это крах для системы, ведь чем больше депо-тем психология растёт.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:14   #799
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любая ТС, это набор паттернов, в той или иной степени. Набор зависимостей, характерных особенностей, набор примет, в самом грубом приближении. По этому - это система. И отход от ТС, в любом случае, пророчит убытки, а не прибыль... Естественно, супергуру, полагаясь, на опыт, могут позволить себе отойти от правил ТС, в угоду "понимания рынка"... Но это СУПЕРгуру... обычным трейдерам, можно, только соблюдать ТС, до обретения огромного опыта... Увы...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 06:28   #800
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Какой то определенной системы у меня за 3 года обучения и торговли так не появилось.В основном ориентируюсь по фибоуровням и свечам,читаю отчеты с СМЕ.Просто хочу сказать что нет системы в том виде,как набор индикаторов,хотя на нескольких терминалах разных дилингов нанесены несколько разных шаблонов,которые в то же время не являются для меня приоритетными при принятии решения.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков