Осцилляторы и их польза. - Страница 41 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 08:07   #401
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Тренд и флет это не тяжело различить думаю даже новичку. а вот как определить дивергенцию без осцилятора - это уже тяжело. вот есть некоторые трейдеры которые смотрят на пустой график и видят что начинает формироваться дивергенция. я смотрел на свечи с разных сторон, так и не понял где они видят дивергенцию. кто может научить?
Я попробую объяснить, смотреть нужно не на свечи, а на то как тренд обновляет экстремум и насколько откатывается после этого, чем меньше он обновляет хай или лоу и чем больше после этого откаты, тем ближе разворот тренда, который осциляторы видят как дивиргенцию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:15   #402
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я попробую объяснить, смотреть нужно не на свечи, а на то как тренд обновляет экстремум и насколько откатывается после этого, чем меньше он обновляет хай или лоу и чем больше после этого откаты, тем ближе разворот тренда, который осциляторы видят как дивиргенцию.
Дивергенция это хорошиа информация предоставляемая осциляторвами и не только одними ими! Правда её разлечить можно и не сразу! Так что это тоже можно сказать своеобразная палка на 2-х канцах! Так как первый пик осцилятора говорит о смене тренда а второй выше как правило первого и иногда даже на пмого пунктов! Так что трейдер в начале теряет на первом пике а потом пытаеться заработать уже на втором именуемом как девергенция.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:46   #403
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я попробую объяснить, смотреть нужно не на свечи, а на то как тренд обновляет экстремум и насколько откатывается после этого, чем меньше он обновляет хай или лоу и чем больше после этого откаты, тем ближе разворот тренда, который осциляторы видят как дивиргенцию.
Умение определения дивергенций без индикаторов приходит со временем. еще нужно просматривать я так понимаю графики где формируются дивергенции. И визуально видеть как они формируются. Я так вроде понял как это делать. но все-таки часто бывают и большие перелоу и перехаи и все равно дивергенция по них формируется.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:38   #404
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенцию можно хорошо определить без оссциляторов на основе скорости продолжения тренда после медленной коррекции , то есть если был рост и потом вялая коррекция не более 23.6 процентов по фиббоначи и после этого резкий рост то обязательно будет дивергенция , но лучше конечно же прибегать к поддержке индикатора.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:15   #405
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Дивергенцию можно хорошо определить без оссциляторов на основе скорости продолжения тренда после медленной коррекции , то есть если был рост и потом вялая коррекция не более 23.6 процентов по фиббоначи и после этого резкий рост то обязательно будет дивергенция , но лучше конечно же прибегать к поддержке индикатора.
Все-таки я бы больше прислушивался к советам Зегера, так как он трейдер со стажем. А вот ваши идеи я бы подал под сомнение. Так как у меня практика на форекс 2,5 года а у вас только 1 год. И как-то не хорошо давать советы опытнейшим трейдерам чем вы. В таком случае лучше говорить я предполагаю, чем утверждаю. Думаю опыт 1 год для определения дивергенций без осцилятора это мало.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:54   #406
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Дивергенция это хорошиа информация предоставляемая осциляторвами и не только одними ими! Правда её разлечить можно и не сразу! Так что это тоже можно сказать своеобразная палка на 2-х канцах! Так как первый пик осцилятора говорит о смене тренда а второй выше как правило первого и иногда даже на пмого пунктов! Так что трейдер в начале теряет на первом пике а потом пытаеться заработать уже на втором именуемом как девергенция.
Какой ужас и чем молодой человек вы в школе занимались? Какая дивиргенция, вы о чем вообще? Вам сначала азбуку выучить надо, а потом о дивиргенциях рассуждать, тем более то что вы написали я и на уши то не натяну, как это трейдер пытается заработать на втором, именемой дивиргенция? это что такое вообще?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:49   #407
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Какой ужас и чем молодой человек вы в школе занимались? Какая дивиргенция, вы о чем вообще? Вам сначала азбуку выучить надо, а потом о дивиргенциях рассуждать, тем более то что вы написали я и на уши то не натяну, как это трейдер пытается заработать на втором, именемой дивиргенция? это что такое вообще?
Слушайте ну если вы такой опытный торговец то не нужно кого то оскарблять,мне тоже было тяжело на первых порах находить дивергенцию,а потом пошло поехало и так освоилась на рынке,и дивергенция это когда рынок ростет а показание по макду или по другому осциллятору снижаются.Пора бы знать уже.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:35   #408
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Слушайте ну если вы такой опытный торговец то не нужно кого то оскарблять,мне тоже было тяжело на первых порах находить дивергенцию,а потом пошло поехало и так освоилась на рынке,и дивергенция это когда рынок ростет а показание по макду или по другому осциллятору снижаются.Пора бы знать уже.
Да кто кого оскорбляет? Вы почитайте бред который уважаемый Rumys написал. Вот он этим бредом нас адекватных форумчан и оскорбляет. Или он пьяный писал и не думал что пишет, либо ему лень вообще воспользоваться проверкой правописания. Там что грамматических ошибок, что просто несуразица кроме этого ни одного слова ни одной адекватной мысли. Почитайте а потом скажите - кто кого оскорбляет. Модераторы - прошу прощения за отклонение от темы, но нельзя такое пропускать.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:08   #409
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Дивергенцию можно хорошо определить без оссциляторов на основе скорости продолжения тренда после медленной коррекции , то есть если был рост и потом вялая коррекция не более 23.6 процентов по фиббоначи и после этого резкий рост то обязательно будет дивергенция , но лучше конечно же прибегать к поддержке индикатора.
А я вот даже не представляю как можно определить дивергенцию без осциллятора- как раз в этом плане они лучшие помощники. Я вот еще пол года назад и не знала, что осцилляторы показывают возможную смену тренда или начало коррекции. Я бы даже сказала. что они некоторая альтернатива индикаторов, следующих за движением цены.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:28   #410
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я вот даже не представляю как можно определить дивергенцию без осциллятора- как раз в этом плане они лучшие помощники. Я вот еще пол года назад и не знала, что осцилляторы показывают возможную смену тренда или начало коррекции. Я бы даже сказала. что они некоторая альтернатива индикаторов, следующих за движением цены.
А я всегда думала что по индикаторам типа сома макд и определяется дивергенция,более сложно ее определять на трендовых индикаторов но можно,но без индикаторов мне будит просто архи сложно найти дивергенцию,но если так люди пишут значит можно найти ее без индикаторов.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков