Осцилляторы и их польза. - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 01:17   #411
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Какой ужас и чем молодой человек вы в школе занимались? Какая дивиргенция, вы о чем вообще? Вам сначала азбуку выучить надо, а потом о дивиргенциях рассуждать, тем более то что вы написали я и на уши то не натяну, как это трейдер пытается заработать на втором, именемой дивиргенция? это что такое вообще?
на графике посмотрите и всё станет ясно! Кому надо тот понял! Я не изобретал новый велосипед! Не все опытные трейдеры и тем более форумчане! Я написал как я себе её понимаю! И некоторые меня поняли milexxa например и не один он! Я не учу профессивнальные определения! Так как в их знании толку нету! Лучше уметь работать на рынке! перед тем как гписать на когото нужно вначале на себя смотреть!

Регистрация: 24 Фев 2013 , 2 319 сообщений и ради чего вы сдесь!? Ради того что бы давать советы и настоылять на верный путь! А не оскорблять прямым текстом!
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:27   #412
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Все-таки я бы больше прислушивался к советам Зегера, так как он трейдер со стажем. А вот ваши идеи я бы подал под сомнение. Так как у меня практика на форекс 2,5 года а у вас только 1 год. И как-то не хорошо давать советы опытнейшим трейдерам чем вы. В таком случае лучше говорить я предполагаю, чем утверждаю. Думаю опыт 1 год для определения дивергенций без осцилятора это мало.
Думаю опыт торговли здесь никаким боком рядом не стоял. Если Моцарт в пять лет писал сонеты, так что считать, что он их не имел права писать? А сигнал дивергенции по определению - есть разность в движении цены и осциллятора. А на графике без индикатора это уже совсем другой вид анализа.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:40   #413
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А я вот даже не представляю как можно определить дивергенцию без осциллятора- как раз в этом плане они лучшие помощники. Я вот еще пол года назад и не знала, что осцилляторы показывают возможную смену тренда или начало коррекции. Я бы даже сказала. что они некоторая альтернатива индикаторов, следующих за движением цены.


Главное понимать смысл явления дивергенции , сама дивергенция представляет из себя последний всплеск , то есть если цена росла , а потом медленно откатилась и снова резко пошла вверх , будет говорить о дивергенции и смысл в том что в то время когда цена обновляет новый максимум средняя цена всё еще не установила новый хай и если не получается это сделать то это означает разворот , потому что истинная цена это средняя цена.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:08   #414
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Думаю опыт торговли здесь никаким боком рядом не стоял. Если Моцарт в пять лет писал сонеты, так что считать, что он их не имел права писать? А сигнал дивергенции по определению - есть разность в движении цены и осциллятора. А на графике без индикатора это уже совсем другой вид анализа.
Да, я тоже считаю, что для того, что бы научиться видеть дивергенции осциляторов, много практики не нужно. Но нужно долго учиться применять это для определения момента разворота цены. Вот тут уже задача труднее. Тем более, что не редкость, когда после такой дивергенции цена не на много уходит, а после - вновь идет в прежнем направлении.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:27   #415
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Главное понимать смысл явления дивергенции , сама дивергенция представляет из себя последний всплеск , то есть если цена росла , а потом медленно откатилась и снова резко пошла вверх , будет говорить о дивергенции и смысл в том что в то время когда цена обновляет новый максимум средняя цена всё еще не установила новый хай и если не получается это сделать то это означает разворот , потому что истинная цена это средняя цена.


Интересно , как это истинная цена это средняя? А средняя за какой промежуток ? Вы хоть поняли что сказали? Если опираться на Вами сказанное то получается что никак не получиться определить цену , потому что средняя цена может быть за день , за месяц и.т.д , и никто не сможет сказать какая более важная.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 06:36   #416
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Интересно , как это истинная цена это средняя? А средняя за какой промежуток ? Вы хоть поняли что сказали? Если опираться на Вами сказанное то получается что никак не получиться определить цену , потому что средняя цена может быть за день , за месяц и.т.д , и никто не сможет сказать какая более важная.


За тот промежуток времени на котором работаешь , если ты работаешь на промежуток в один день , то подойдет параметр ЕМА 24 на часовом графике и так далее , всё зависит от таймфрейма и срока торговли , естественно что при долгосрочных торгах ты не будешь брать во внимание дневные средние цены.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:50   #417
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
За тот промежуток времени на котором работаешь , если ты работаешь на промежуток в один день , то подойдет параметр ЕМА 24 на часовом графике и так далее , всё зависит от таймфрейма и срока торговли , естественно что при долгосрочных торгах ты не будешь брать во внимание дневные средние цены.


В том-то и дело , возможно такая ситуация что МАшка с Н4 графика будет прямо на 15 пунктов ниже МАшки Н1 , и когда будет пробой на МАшке Н1 она дойдет до МАшки Н4 и там отобьется и тогда просто мы зафиксируем минус , я об этом и говорю что невозможно определить ту МАшку которая будет основой.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 07:08   #418
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я стараюсь обходится без осцилляторов и индикаторов,для меня первична цена а остальные машки и тд это все вторично.Цена указывает направление движения,а не машка ,и еще смотря на каком тф вы работаете если на 5 мин то тут вообще говорить о каких то индикаторах мягко говоря смешно.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:24   #419
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Я стараюсь обходится без осцилляторов и индикаторов,для меня первична цена а остальные машки и тд это все вторично.Цена указывает направление движения,а не машка ,и еще смотря на каком тф вы работаете если на 5 мин то тут вообще говорить о каких то индикаторах мягко говоря смешно.
Если говорить об использовании именно осцилляторов на торговом периоде м5 , то конечно пользы нет, а вот на счет трендовых тут я не согласен. Конечно если график умеете читать то любые индикаторы пользы Вам не принесут, но индикаторы по сути созданы в основном для новичком, чтобы помочь увидеть на графике то что опытный трейдер видит без всяких вспомогательных инструментов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:51   #420
sber
Новичок
 
Аватар для sber
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
но индикаторы по сути созданы в основном для новичком, чтобы помочь увидеть на графике то что опытный трейдер видит без всяких вспомогательных инструментов.
Вот всегда читаю про мифических опытных трейдеров, которые видят то, что новичок не видит. Ну да бог с ними пусть видят. Себя опытным не считаю, скажем так не волшебник, а только учусь. Так вот вспоминаю всегда умного профессора кафедры прикладной физики. Он всегда любил говорить, что любая наука пока в нее не придет математика останется болтологией. Не критикую безиндикаторные системы, но считаю и буду считать, что любое явление можно описать математической моделью. Именно так и разрабатывал свою стратегию. Долгое время проводил анализ котировок именно математическими методами. Получил неплохой результат. С помощью знакомого программиста эти все размышления заложил в индикатор. Который кстати по сути своей обычный осциллятор. Да он мне показывает, что сейчас происходит на рынке. Причем так уж совпало что я его понимаю. Могу ли я это увидеть без индикатора. С большой долей вероятности можно сказать, что могу. Но для этого мне нужно напрягать голову и как минимум для быстроты принятия решения пользоваться калькулятором. Зачем мне это делать если есть мой осциллятор? Как и любой индикатор это обычный калькулятор с заложенной программой. И от него есть польза.

Дело не в типе индикатора, и даже не в самом факте их применения. Дело в том насколько я научусь понимать то, что вижу. Если без царя в голове, то мне хоть индикаторы, хоть безиндикаторные системы. толку будет ноль. Но если есть понимание, то польза будет как от осцилляторов, так и от всего что видишь глазами.
sber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков