Торговая психология и особенности ценообразования на рынке Форекс. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 14:45   #41
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Скорее всего мало кто пытается под это подстраиваться. Хотя если просматривать историю ценообразования это позволяет увеличить прибыль. Однако, это работает не на всех валютных парах. Например евро-доллар - пара которая подвержена настолько неожиданным изменением, что лезть туда не хочется.
Не знаю чем вас не устраивает евро доллар, мне кажется вполне нормальная пара, тем более и спред у неё не зашкаливает и всегда хорошо ходит в европу и америку. Большинство новичков как раз и пытаются торговать именно евро доллар, потому что она ходит очень технично. Хорошо работают уровни, сразу видно на каком уровне находиться продавец, а на каком покупатель.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:46   #42
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Не знаю чем вас не устраивает евро доллар, мне кажется вполне нормальная пара, тем более и спред у неё не зашкаливает и всегда хорошо ходит в европу и америку. Большинство новичков как раз и пытаются торговать именно евро доллар, потому что она ходит очень технично. Хорошо работают уровни, сразу видно на каком уровне находиться продавец, а на каком покупатель.
Плюсую. Евродоллар - нормальная валютная пара, очень многие на ней торгуют годами и не жалуются. К тому же если не умеешь торговать, то любая валюта будет казаться непонятной, внезапной, скачущей или ещё какой-то. Так что эксперта даже xau/usd не испугает, а новичок и в элементарной ситуации растеряется и сольётся.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:27   #43
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Соглашусь , ведь процесс учебы идет постоянно , даже у опытных и профессиональных трейдеров , потому что рынок тоже не стоит на месте , против трейдеров делаются все новые уловки , ведь уровень самих трейдеров постоянно растет , рынок меняется и трейдерам приходится под него тоже приспосабливаться , психология которого постоянно меняется и зачастую вводит трейдеров в заблуждение .
Не думаю, что против нас кто-то играет на форексе - по-мне так это сказки. А вот с тем, что рынок хаотичен, и каждый трейдер должен научиться быть более гибкими и подстраиваться под его характер. Пополнять свои запасы знаний - это обязательное условие успешности, я думаю.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:33   #44
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не думаю, что против нас кто-то играет на форексе - по-мне так это сказки. А вот с тем, что рынок хаотичен, и каждый трейдер должен научиться быть более гибкими и подстраиваться под его характер. Пополнять свои запасы знаний - это обязательное условие успешности, я думаю.
Форексу вообще на нас наплевать. Но нужно помнить, что те же финансовые тенденции определяют и формируют те же люди, таки же трейдеры на другом конце земного шара или у тебя за стенкой. Рынок хаотичен, но нужно учитывать, что он имеет определенные тенденции и закономерности. А пополнение своего фонда знаний -это не только трейдеру, это любому развитому человеку необходимо.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:40   #45
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Плюсую. Евродоллар - нормальная валютная пара, очень многие на ней торгуют годами и не жалуются. К тому же если не умеешь торговать, то любая валюта будет казаться непонятной, внезапной, скачущей или ещё какой-то. Так что эксперта даже xau/usd не испугает, а новичок и в элементарной ситуации растеряется и сольётся.
Многие из трейдеров жалуются на эту пару потому что она очень популярна среди самих же трейдеров! Но это может для некоторых трейдеров быть как проблемой так и преимуществом и стоит этим воспользоваться! Популярность влияет на цену и ее поведение!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 08:36   #46
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Форексу вообще на нас наплевать. Но нужно помнить, что те же финансовые тенденции определяют и формируют те же люди, таки же трейдеры на другом конце земного шара или у тебя за стенкой. Рынок хаотичен, но нужно учитывать, что он имеет определенные тенденции и закономерности. А пополнение своего фонда знаний -это не только трейдеру, это любому развитому человеку необходимо.
Вы правы в том, что рынок не видит конкретного отдельно взятого человека. Но в тоже время. психология толпы в нем читается очень даже наглядно и хорошо. Вы посмотрите повнимательнее на графика, всё очень хорошо видно, именно в тех местах где были пойманы продавцы или покупатели мы видим что цена отскакивает, как раз за счет того, что эти персонажи в панике сбрасывают свои позиции.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:36   #47
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Многие из трейдеров жалуются на эту пару потому что она очень популярна среди самих же трейдеров! Но это может для некоторых трейдеров быть как проблемой так и преимуществом и стоит этим воспользоваться! Популярность влияет на цену и ее поведение!
Думаю, так и есть. Каждый из нас выбирает тот инструмент торговли, который больше понимает. Для тех, кто видит в движении цены действия других игроков, ожидает их возможную реакцию на определенных местах графика, может предвидеть развороты или же, продолжения, движения цены. Конечно, такие навыки только с большим опытом приходят. Новичку лучше не искать в себе способность видеть то, как другие реагируют на те или иные события. Нужно прежде учиться следовать за рынком, а значит - за толпой.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:08   #48
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Не знаю чем вас не устраивает евро доллар, мне кажется вполне нормальная пара, тем более и спред у неё не зашкаливает и всегда хорошо ходит в европу и америку. Большинство новичков как раз и пытаются торговать именно евро доллар, потому что она ходит очень технично. Хорошо работают уровни, сразу видно на каком уровне находиться продавец, а на каком покупатель.
В последнее время пара евро доллар довольно неадекватна. Потому как она ходит куда захочет. Не поддается совершенно никаким объяснениям. Вот сейчас пара вместо того, чтобы идти по тренду на Н1 четко откатывает против тренда. Вполне вероятно, что она отобьется от более серьезного уровня, но тем не менее, пока идет движение против тренда.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 12:33   #49
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
В последнее время пара евро доллар довольно неадекватна. Потому как она ходит куда захочет. Не поддается совершенно никаким объяснениям. Вот сейчас пара вместо того, чтобы идти по тренду на Н1 четко откатывает против тренда. Вполне вероятно, что она отобьется от более серьезного уровня, но тем не менее, пока идет движение против тренда.
Если говорить о паре евро/доллар, то внутридневной тренд, как раз-таки был восходящим со вчерашнего дня. А на Н4 - флет с возможным уходом цены вниз. Не могу сказать, что тренды эта пара рисует четкие, но все-таки торговать вполне реально. Никакой неадекватности хода цены я не вижу.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:18   #50
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если говорить о паре евро/доллар, то внутридневной тренд, как раз-таки был восходящим со вчерашнего дня. А на Н4 - флет с возможным уходом цены вниз. Не могу сказать, что тренды эта пара рисует четкие, но все-таки торговать вполне реально. Никакой неадекватности хода цены я не вижу.
Я как раз по паре евро доллар сейчас сомневаюсь торговать. Пара находиться у поддержки и в 10 утра чуть ее не задела и сейчас торгуется на 40-50 пп высше сегодняшнего минимума. Я думаю что цена должна дойти до сопротивления и четко его коснуться после чего возможен раз ворот на покупку, а если мы пойдем ниже то продажа будет иметь приоритет.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков