Выбор таймфрейма. - Страница 37 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 11:06   #361
JustForex
Новичок
 
Аватар для JustForex
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я всегда пользовался и пользуюсь одним ТФ. Но ваши рекомендации я приму к сведению. А вы сколько и какие ТФ используете в своей торговле и можете показать отчет, чтобы другие пользователи убедились в том, что использование нескольких ТФ, действительно будет более эффективно, чем если использовать один ТФ?


А стоит ли менять свою торговую стратегию, если у Вас уже получается прибыльно торговать? Каждый выбирает ТФ под свою сратегию и также под свою стратегию проверяет старшие и младшие тайм-фреймы, чтобы убедиться в надежности сигнала.

Если же прислушиваться к мнению окружающих, то необходимо подробно все изучать, смотреть как это влияет на стратегию и не будет ли давать ложных сигналов.
JustForex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:32   #362
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JustForex Посмотреть сообщение
А стоит ли менять свою торговую стратегию, если у Вас уже получается прибыльно торговать? Если же прислушиваться к мнению окружающих, то необходимо подробно все изучать, смотреть как это влияет на стратегию и не будет ли давать ложных сигналов.
Если ТС пока работает в прибыль, то конечно лучше в ней ничего не менять, но я придерживаюсь мнения, что ТС должна быть не одна, и если успешный трейдер говорит о том, что у него получается торговать прибыльно используя несколько ТФ, то я с удовольствием приму ценную информацию по их прибыльному использованию для новых своих ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:27   #363
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Если ТС пока работает в прибыль, то конечно лучше в ней ничего не менять, но я придерживаюсь мнения, что ТС должна быть не одна, и если успешный трейдер говорит о том, что у него получается торговать прибыльно используя несколько ТФ, то я с удовольствием приму ценную информацию по их прибыльному использованию для новых своих ТС.
Я считаю что у трейдера должно быть несколько хороших стратегий для разных состояний рынка, чтобы стараться трейдеру всегда пытаться делать профит несмотря на изменившуюся ситуацию на рынке и вообще анализ по нескольким тайм-фреймам считается весьма точным поэтому нужно использовать и несколько стратегий торговли на рынке, и анализировать по нескольким тайм-фреймам чтобы входы в рынок были весьма точными, и приносили как можно больше прибыли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:08   #364
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично у меня нету никакого определенного таймфрейма, так как при анализе рынка я смотрю на весь таймфрейм от начала и до конца, это дает понять перспективу как короткой торговли, так и длинной. В общей стоимости таймфрейм во многом зависит от способа торговли трейдера. Так как я веду смешанную торговлю, то мне подходит любой таймфрейм, а точнее все таймфреймы сразу, для короткой торговли нормально ставить от м1 до м15, для длинной от м15 и до конца. Но для нормального анализа рынка одного таймфрейма мало. Я использую еще целую кучу разных уловок, чтоб поймать тренд. Так что тут уже пускай каждый для себя опредиляет как он торгует и какой таймфрейм ему нужен.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:33   #365
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую часовой ,4 часовой, и на дневку поглядываю иногда., часовой таймфрейм у меня рабочий, а на 4 часах я смотрю за глобальной ситуацией на рынке. Для каждого трейдера в зависимости от стиля торговли подойдёт определённый таймфрейм ,кому то м1-м5 ,кому 1 час-4 часа, ну а кто то любит даже на дневном торговать. На просторах интернета также можно найти множество различных стратегий с использованием разных тф.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:24   #366
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таймфрем напрямую зависит от того сколько времени может уделит трейдер форексу,если может уделить 10ч в день то смысл торговать на 1ч или 4ч пока сформируеться какая то модель пройдет не менее 3-4ч,тут больше подходят 5 минутные графики.А кто не может долго находиться за компаом то тогда остаеться только 1д или 4ч.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:38   #367
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не совсем понимаю тех, кто смотрит несколько ТФ, если можно смотреть один ТФ с индикаторами которые показывают ситуацию на других ТФ. Ведь это же не совсем удобно постоянно переключать график или иметь миллион вкладок на одну валютную пару. Сам пользуюсь одним таймфреймом на одну пару.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 22:29   #368
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что каждый для себя должен выбрать подходящий тайм фрейм для аналитики рынка или определённого инструмента для торговли. Например новичкам советую с младших тайм фреймов начинать изучать рынок и постепенно переходить уже на тайм фреймы по старше. Сам примерно так и начал свою карьеру трейдера. Сейчас использую все тайм фреймы но как за основные считаю всё-таки Н1 и D1, ну промежуточный между ними Н4 тоже но редко
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 01:05   #369
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор таймфрейма должен пасть на два максимум три варианта у меня к примеру H1 H4 D1, первый я использую как рабочий для поиска точек для входа ,вторые два Н4 и Дневной использую для анализа рынка, прежде всего преобладающего тренда, всё зависит от стратегии торговли , в различных ТС различные таймфреймы используются, и так просто его не выбрать, всё будет зависеть от индикаторов в торговой системе.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 09:11   #370
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы отсеить мелкий рыночный шум и получать больше сигналов для входа в рынок необходимо хотя бы на таймфрейме M15 это самый минимум на мой взгляд, конечно надо смотреть и на более старшие тайм-фреймы и таким образом находить более точные точки для входа на рынок форекс, также необходимо понимать что на рынке помимо тайм-фрейма надо чётко следовать своей стратегии и соблюдать мани-менеджмент и контроль за рисками, главное чтобы риски не превышали определённых значений иначе это будет уже не прибыльной торговлей, на рынке важно чтобы сохранялось соотношение в пользу прибыльных сделок, а не наоборот.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков