Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 17:07   #111
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А мне кажется все таки стоит присмотреться к тому как выходит зеленая линия за линий Боллинджера ,то есть когда зеленая линия начнет заходить за линии Боллинджера,тогда есть четкий сигнал на продажу ,сейчас проверял, действительно есть такое дело,на валютной паре aud\usd это хорошо видно.
Ну что же, вполне допускаю я такое, но дело в том что я смотрю на ваш скрин и четко виду, что это не сигнал на продажу, это скорее предупреждение что нужно присмотреться к продажам, сигнал, в моем понимании, это когда после его получения я могу поставить стоп за существующий хай и его больше не обновят, после выхода зеленой линии было еще обновление хая.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:17   #112
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну глянул на ваш скрин и если честно, то ничего полезного в выходе этой зеленой линии за границы полос боллинджера пока не обнаружил, покупать в этот момент явно поздно, а продавать, ну тоже очень сомнительно, экстремум неизвестно установился или нет, в общем я бы сказал это значит что движение очень резкое и будет скорей всего мощный откат.
Дело в том что стоит обратить внимание на этот сигнал, а вот как его использовать - это уже дело каждого трейдера. Да, если на часовом графике при пересечении Боллинджера зеленой сигналкой, импульс продолжается еще несколько свечей, то можно войти и гарантировано взять какую-то часть импульса, а не все движение, на старших ТФ, соответственно импульс будет длиться дольше при наличии такого сигнала.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:33   #113
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Дело в том что стоит обратить внимание на этот сигнал, а вот как его использовать - это уже дело каждого трейдера. Да, если на часовом графике при пересечении Боллинджера зеленой сигналкой, импульс продолжается еще несколько свечей, то можно войти и гарантировано взять какую-то часть импульса, а не все движение, на старших ТФ, соответственно импульс будет длиться дольше при наличии такого сигнала.
Де я не против. действительно вижу, что когда зеленая выходит за границы боллинджера то это возможный сигнал к развороту, после этого обычно цена далеко больше не идет, просто считаю что его нельзя воспринимать сразу как сигнал на открытие позиции, просто нужно для открытия позиции смотреть еще какие то методы, например осциллятор какой то.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 01:20   #114
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну что же, вполне допускаю я такое, но дело в том что я смотрю на ваш скрин и четко виду, что это не сигнал на продажу, это скорее предупреждение что нужно присмотреться к продажам, сигнал, в моем понимании, это когда после его получения я могу поставить стоп за существующий хай и его больше не обновят, после выхода зеленой линии было еще обновление хая.
Главное что индикатор дает такой сигнал или предупреждение и этим нужно во время воспользоваться,но у вассвое торговая система ,а у меня возможно она не совершенна ,но я над этим работаю,и если цена обновит хай еще раз ,то советник все равно сопроводит ее до профита,я как так делаю.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:01   #115
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Главное что индикатор дает такой сигнал или предупреждение и этим нужно во время воспользоваться,но у вассвое торговая система ,а у меня возможно она не совершенна ,но я над этим работаю,и если цена обновит хай еще раз ,то советник все равно сопроводит ее до профита,я как так делаю.
Ну хорошо, допустим, с этим разобрались, если зеленая вышла за границы канала боллинджера, это возможно к близкому развороту, но в таком случае что применить в виде конкретного сигнала? То есть вышла эта линия, ждем чтобы открыть позицию на разворот, а что нам покажет, что ее пришла пора открывать эту самую позицию? Какими индикаторами?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 20:57   #116
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Де я не против. действительно вижу, что когда зеленая выходит за границы боллинджера то это возможный сигнал к развороту, после этого обычно цена далеко больше не идет, просто считаю что его нельзя воспринимать сразу как сигнал на открытие позиции, просто нужно для открытия позиции смотреть еще какие то методы, например осциллятор какой то.
Основной мыслью моего наблюдения было то, что в зависимости от таймфрейма, можно вполне без рисков брать часть сильного импульсного движения в сторону, куда зеленая сигналка пробила границу Боллинджера. Если это часовик, то после выхода зеленой сигналки за Боллинджер, еще час, как минимум, будет продолжаться движение в сторону импульса.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 21:32   #117
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Основной мыслью моего наблюдения было то, что в зависимости от таймфрейма, можно вполне без рисков брать часть сильного импульсного движения в сторону, куда зеленая сигналка пробила границу Боллинджера. Если это часовик, то после выхода зеленой сигналки за Боллинджер, еще час, как минимум, будет продолжаться движение в сторону импульса.
То есть вы предлагаете открывать позицию в сторону пробоя? После выхода зеленой за границу боллинджера? Вообще странно, как по мне, ведь это говорит о скором развороте, а вы предлагаете открывать позицию в сторону тренда как раз на его излете, не знаю насколько это будет эффективно, а где же в таком случае стоп ставить предлагаете? На откат можно хороший попасть, нет, не очень методика.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:42   #118
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну хорошо, допустим, с этим разобрались, если зеленая вышла за границы канала боллинджера, это возможно к близкому развороту, но в таком случае что применить в виде конкретного сигнала? То есть вышла эта линия, ждем чтобы открыть позицию на разворот, а что нам покажет, что ее пришла пора открывать эту самую позицию? Какими индикаторами?
На открытие позиции можно использовать сигнал когда после пробоя зеленая линия начинает возвращаться в канал,то есть ее обратное пересечение с линии Боллинджера ,а дополнительным и подтверждающем сигналом может стать индикатор индикатор фишер ,примерно ка то так я наблюдал и получалось входить в рынок на покупку.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 09:12   #119
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
На открытие позиции можно использовать сигнал когда после пробоя зеленая линия начинает возвращаться в канал,то есть ее обратное пересечение с линии Боллинджера ,а дополнительным и подтверждающем сигналом может стать индикатор индикатор фишер ,примерно ка то так я наблюдал и получалось входить в рынок на покупку.
Верно, работать по красной линии индикатора, я думаю, не стоит, так как она пересекает центральную линию только когда половина движения уже упущена, т.е. с сильным опозданием. А вот ждать сигнал, когда зеленая линия индикатора выходит за границы полос боллинджера - правильнее. Так сигнал получаем даже немного раньше, чем началось движение.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:21   #120
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
На открытие позиции можно использовать сигнал когда после пробоя зеленая линия начинает возвращаться в канал,то есть ее обратное пересечение с линии Боллинджера ,а дополнительным и подтверждающем сигналом может стать индикатор индикатор фишер ,примерно ка то так я наблюдал и получалось входить в рынок на покупку.
Вот, это уже мысль, стоит понаблюдать, ну фишер не знаю, стоит ли сюда впутывать, но возврат зеленой в канал боллинджера, это действительно может быть сигналом на вход в сделку, следовательно нужно всего лишь посмотреть на истории как отрабатывает такой сигнал, не обновляют ли после него больше экстремум и можно ли ставить стоп после него.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков