Торговые стратегии для золота - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 12:42   #161
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Торговать на золоте обычно нужно в долгосрок.Вот вы когда нибудь пробовали попипсовать на нем?Я пробовал но довольно часто выходил по стопам.Так как иногда оно совершенно не поддается техническому анализу а ходит само по себе как вхдумается.И даже иногда идет против остальных пар союзников.Ну а движки даже на маленьких таймфреймах быват порой до 500 пипсов и намного больше.
Пипсовать на золоте станут наверное только самоубийцы) вернее - убийцы депозита. Это не выгодно хотя бы даже из-за широкого спреда на данный инструмент А проводить анализ с технической точки зрения тут нужно по какой-то индивидуальной системе, желательно, в совокупности с фундаментальным.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:14   #162
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Пипсовать на золоте станут наверное только самоубийцы) вернее - убийцы депозита. Это не выгодно хотя бы даже из-за широкого спреда на данный инструмент А проводить анализ с технической точки зрения тут нужно по какой-то индивидуальной системе, желательно, в совокупности с фундаментальным.
Пробовала торговать по золоту на Н1. И скажу так, что от отката можно нормально зарабатывать, но только стоп должен быть, начиная от 100 пунктов. Потому как золото довольно сильно уходит на коррекцию, что плохо для депозита. А еще можно на Н4 по такой же ТС торговать. Но только тогда откаты должны быть побольше.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:21   #163
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Пипсовать на золоте станут наверное только самоубийцы) вернее - убийцы депозита. Это не выгодно хотя бы даже из-за широкого спреда на данный инструмент А проводить анализ с технической точки зрения тут нужно по какой-то индивидуальной системе, желательно, в совокупности с фундаментальным.
Пипсовать на золоте точно не стоит . хорошего ничего не выйдет а стопов насобирать можно много . еще с личного опыта скажу что по типу инвестиций в золото тоже работать не стоит потому что мы не знаем на каком уровне золото будет торговать через год . на начало года себестоимость золота была 1270 долларов и я решила открыть счет для системы инвестирования просто купила и забыла . с сливом на 1220. что гораздо ниже себестоимости на начало года . так вот сейчас я забыла уже и о депозите в 8 К . все его нет и знаю что так делать не стоит теперь работы отбивать прибавилось куча , теперь знаю что на золоте не стоит заниматься таким инвестированием и строить из себя великих инвесторов которые берут на очень длинный срок . лучше торговать среднесрочно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 11:11   #164
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На даный момент просто нужно подождать пока не закончиться коррекция и золото снова начнет расти. То что это произойдет ни у кого не вызывает никаких сомнений - цена находиться практически у уровня себестоимости. Производить себе в убыток его никто не будет - отсюда последующий дефицит и рост цен.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:53   #165
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

СТратегии для золота представляю только одну - опираться на фундаментальные данные. Краткосрочка на данном инструменте для многих будет убийственна. Тем более золото очень падко на новости всяеские, поэтому нужно учиться анализировать рынок металла, крупных добыдчиков, экспортеров и т.д. С такой информацией получится торговать в долгосрочку, учитывая что тренды по золоту зачастую затяжные
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 13:07   #166
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Пипсовать на золоте точно не стоит . хорошего ничего не выйдет а стопов насобирать можно много . еще с личного опыта скажу что по типу инвестиций в золото тоже работать не стоит потому что мы не знаем на каком уровне золото будет торговать через год . на начало года себестоимость золота была 1270 долларов и я решила открыть счет для системы инвестирования просто купила и забыла . с сливом на 1220. что гораздо ниже себестоимости на начало года . так вот сейчас я забыла уже и о депозите в 8 К . все его нет и знаю что так делать не стоит теперь работы отбивать прибавилось куча , теперь знаю что на золоте не стоит заниматься таким инвестированием и строить из себя великих инвесторов которые берут на очень длинный срок . лучше торговать среднесрочно .
Потому что золото надо покупать на свои деньги а не использовать заемные деньги, или просто кредитоваться под 50% но если посмотреть как оно упало с 1900 то тогда только свои деньги, а что значит вам надо его отбивать? такое депо не так легко отбить, только если не с такой же суммы, золото наверное надо покупать на года.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:30   #167
alexsandrkg
Мастер
 
Аватар для alexsandrkg
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4,245
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
На даный момент просто нужно подождать пока не закончиться коррекция и золото снова начнет расти. То что это произойдет ни у кого не вызывает никаких сомнений - цена находиться практически у уровня себестоимости. Производить себе в убыток его никто не будет - отсюда последующий дефицит и рост цен.


Зря Вы так думаете, значит раньше цена была намного ниже по Золоту и нечего работали и зарабатывали прибыль если и правду сказать какая себестоимость то многие удивятся здесь,считаю что падать нам еще долга,будут потом скупать шахты за копейки нужные компании,корпорации отберут у тех кто не сможет выжить.На данный момент стратегия по Золоту будет приносить доход Медведям, можно подсчитать алгоритм и продавать на откатах.
alexsandrkg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:07   #168
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Пробовала торговать по золоту на Н1. И скажу так, что от отката можно нормально зарабатывать, но только стоп должен быть, начиная от 100 пунктов. Потому как золото довольно сильно уходит на коррекцию, что плохо для депозита. А еще можно на Н4 по такой же ТС торговать. Но только тогда откаты должны быть побольше.
Ну 100 пунктов для голда это очень мало.За день при тихой торговой сиссии оно может и 500 - 800 пип пройти а когда движок будет и того больше.Вообще на малых таймфреймах на нем конечно же очень непросто торговать.Если неправильные входы будут то стопы могут перекрыть остальные профиты ну или прибыль будет очень маленькой и торговля сойдет к безубытку.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:02   #169
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну 100 пунктов для голда это очень мало.За день при тихой торговой сиссии оно может и 500 - 800 пип пройти а когда движок будет и того больше.Вообще на малых таймфреймах на нем конечно же очень непросто торговать.Если неправильные входы будут то стопы могут перекрыть остальные профиты ну или прибыль будет очень маленькой и торговля сойдет к безубытку.
Цитируя ваш пост, я немного призадумался о прошлых моих ошибках и решил написать про свой движок по золоту.

Для корреляции беру валютную пару Австралийский доллар и по этой стране начинаю набирать инфу т.е. фундаментальные данные и постепенно создаю аналитику экономических покозателей, дальше золота находиться на втором уровни для аналитики, так ведь прогноз по золоту создать очень тежяло, даже технически можете ошибиться, именно экономика больших держав и валюты AUD дают нам понять о состоянии золота на рынке, возможно вы делаете иначе но я уверяю вас это система опробованна и решать вам принять его или нет, для проверки сойдет и центовые счета если нет возможности проверить на демо-счете.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:04   #170
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот сейчас, по-моему на рынке происходит один из любимых парадоксов по золоту. Вроде доллар начал рости и по-идее золото должно падать, а оно прёт вверх, причём довольно "нагло". Вот чего тут ждать дальше? Я так думаю, что рост должен выдохнуться, так как все на рынке решили, что доллар будет быковать, однако опасаюсь, что золото опять пойдёт вопреки логики.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков