Торговые стратегии для золота - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 14:10   #241
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля золотом при правильной стратегии может быть очень прибыльна. Но также она и очень рискована. Есть достаточно прозрачная связь между парой евро-доллар и золотом. И, если правильно построить стратегию, подобрать для себя аналитические инструменты, то можно работать с золотом. На практике каждый трейдер сам определяется, готов ли он к торгам золотом.

Кстати, часто трейдеры пишут, что к золоту и серебру можно подобрать схожие стратегии. Кто-то может внести больше ясности?
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 14:41   #242
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше не уделяла внимания торговли золотом из-за высокого спреда. В последнее время при помощи тех анализа удалось получить хороший профит. В основном я торгую на тайм фрейме от Н1, но для золота могу использовать и М5, чтобы снизить уровень стоп лосса. Тейк профит ставлю уже на Н1. Получается, как бы два экрана.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 03:10   #243
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Торговля золотом при правильной стратегии может быть очень прибыльна. Но также она и очень рискована. Есть достаточно прозрачная связь между парой евро-доллар и золотом. И, если правильно построить стратегию, подобрать для себя аналитические инструменты, то можно работать с золотом. На практике каждый трейдер сам определяется, готов ли он к торгам золотом.

Кстати, часто трейдеры пишут, что к золоту и серебру можно подобрать схожие стратегии. Кто-то может внести больше ясности?
Я использую в торговле металлами ту же стратегию, что для валютных пар. Торговля от уровней. На золоте, да и на серебре она хорошо себя зарекомендовала. Только надо быть осторожными, волатильность у этих инструментов очень высокая и на новостях бывают большие движения цены. И еще один большой минус - это спред по золоту. У серебра он меньше, но и движения тоже.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 05:15   #244
Sergey Vladimirovich
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Кто-нибудь объяснит мне как рассчитать стоимость пункта золота для разного объёма? Дело в том что в онлайн калькуляторе при разных объёмах выдаёт всегда стоимость пункта золота 1$,я знаю что стоимость фиксированная,но неужели объём не играет никакой роли при подсчете? Получается каким объёмом не торгуй не заработаешь больше чем 1$ на пункт?
. На телетрейде 2,5$ за 1 пункт и спред фиксированный 70п.
Sergey Vladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 05:24   #245
Sergey Vladimirovich
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгую только золотом. Разобрал его на кусочки, редко когда оно меня удивляет. Открывался до 4 лотов. 1$ за 1 пункт. В стратегии использую мувинги, стохастик и RSi. Все стандартные. Золото считаю очень правильным пред сказуемым инструментом. Просидел над ним год, без выходных и праздников не поднимая головы.
Sergey Vladimirovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:01   #246
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Vladimirovich Посмотреть сообщение
Торгую только золотом. Разобрал его на кусочки, редко когда оно меня удивляет. Открывался до 4 лотов. 1$ за 1 пункт. В стратегии использую мувинги, стохастик и RSi. Все стандартные. Золото считаю очень правильным пред сказуемым инструментом. Просидел над ним год, без выходных и праздников не поднимая головы.
А как при таком наборе инструментов, да еще и при такой высокой волатильности, можно торговать золото? Один спред что стоит. Все же я предпочитаю использовать уровни, можно даже Фибоначчи, или построенные на дневном графике по фракталам. Но индикаторам я не доверяю.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 14:40   #247
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговала несколько раз на золоте, но конкретной торговой стратегии у меня нет. В основном использую уровни, графические фигуры и тренды. Перед новостями не торгую из-за сильной волатильности. Также могу себе позволить только тайм фреймы до Н1, все по той же причине и малого депозита. Основной минус для меня, это спред.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 11:34   #248
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Торговала несколько раз на золоте, но конкретной торговой стратегии у меня нет. В основном использую уровни, графические фигуры и тренды. Перед новостями не торгую из-за сильной волатильности. Также могу себе позволить только тайм фреймы до Н1, все по той же причине и малого депозита. Основной минус для меня, это спред.
Я тоже на золоте не использую индикаторы. Что золото, что серебро очень точно ходят от уровня к уровню, мне кажется здесь и индикаторы не нужны. Но для определения разворота использую свечные комбинации рельсы, пин-бар. Из-за спреда действительно тяжело приходиться.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:33   #249
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я тоже на золоте не использую индикаторы. Что золото, что серебро очень точно ходят от уровня к уровню, мне кажется здесь и индикаторы не нужны. Но для определения разворота использую свечные комбинации рельсы, пин-бар. Из-за спреда действительно тяжело приходиться.
Также присоеденюсь к вам, я тоже не использую индикаторы при торговле золотом. Серебро не использую, хотя как я вижу, оно довольно трендовое. По золоту захожу очень редко, все также из-за приличного спреда, плюс обычно ожидаю определенные уровни, на данный момент золото долго уже крутится у одних и тех же уровнях, поэтому и продаю и покупаю в одних и тех же местах. Только ждать приходится подолгу и я не жадничаю, беру сколько рынок дает. Так что сейчас оптимальным вариантом для золота использовать флетовую стратегию, так как явный тренд отсутствует.

Вообще, хочу под золото выделить отдельный депо, чтобы не было нагрузки на основной, а то ищу места, где можно зайти с наименьшим стопом, при этом теряю выгодные моменты
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 02:27   #250
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Вообще, хочу под золото выделить отдельный депо, чтобы не было нагрузки на основной, а то ищу места, где можно зайти с наименьшим стопом, при этом теряю выгодные моменты
Правильно, по золоту труднее работать не только из-за спрэда, но и из-за его волатильности. Поэтому надо подобрать для него свою торговую систему. Я работаю по уровням и трендовой линии. Пересечение их дает сигнал как на покупку, так и на продажу. Золото хорошо отрабатывает уровни.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков