Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 17:53   #411
Hermann
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За тот срок который я присутствую на форексе могу сказать, что фигуры технического анализа работают. Несколько раз я фходил по треугольнику и флагу. Получалось неплохо. Есть фигуры после которых движение может идти либо в одну или другую сторону. И по этому в этих случаях я пользовался отложенными ордерами.
Hermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 05:31   #412
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
весь рынок пестрит разными фигурами, особенно частые это треугольники которые я вижу на каждом шагу если брать мелкие ТФ во внимание, на более старших ТФ фигуры более редкие, но по исполнению гораздо точнее работают.
Понятно, что чем старше таймфрейм, тем более точными будут сигналы. Но я бы не сказала, что на меньших таймфреймах такие фигуры в чистом виде часто появляются на графике. Очень часто цена просто движется в том диапазоне, который нам кажется какой-либо фигурой, а по факту - это не больше, чем просто флетовое движение, после которого, как все знают, часто бывает резкое движение в какую-либо из сторон.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 08:44   #413
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Процент их срабатывания 50 на 50.Никогда ими серьёзно не увлекался.Вообще же убеждён,что каждый торгует исходя из своих взглядов и предпочтений. Кто-то торгует и высчитывает волны эллиота у меня не получилось,каждый из нас трактует и считает их по-разному.Похожая картина складывается и с фигурами...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 09:37   #414
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торгах пользуюсь только некоторыми фигурами это клинья ,треугольники и строю вульфы,могу сказать ,что пара евро-доллар по клиньям торгутся достаточно хорошо,тут от тайма зависит.Отработка вульфов на малых таймах или их неотработка дает понятие о тренде пары или изменении тренда.Графикой пользуюсь,но только в комплексе с другими сигналами,по одной графике не торгую.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:21   #415
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот еще не пользовался фигурами технического анализа, но изучал их, и думаю что когда уже буду работать на реале то буду использовать их. Но вот я читала другие ответы на этот вопрос, и все довольны этими фигурами. Думаю, что скоро и я ними буду пользоваться, и мне они хорошо помогут.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:26   #416
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Я вот еще не пользовался фигурами технического анализа, но изучал их, и думаю что когда уже буду работать на реале то буду использовать их. Но вот я читала другие ответы на этот вопрос, и все довольны этими фигурами. Думаю, что скоро и я ними буду пользоваться, и мне они хорошо помогут.
Вот именно сейчас вы и начинайте пользоваться и учиться строить фигуры.Потом они вас могут завести и цена ошибки будет велика.Откройте в инете построение вульфа и попробуйте,это на первый взгляд очень просто.Мне лично вульфы очень нравятся ,по их отработке или неотработке хорошо видно тенденцию,да и работают они на всех таймах.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:51   #417
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hermann Посмотреть сообщение
За тот срок который я присутствую на форексе могу сказать, что фигуры технического анализа работают. Несколько раз я фходил по треугольнику и флагу. Получалось неплохо. Есть фигуры после которых движение может идти либо в одну или другую сторону. И по этому в этих случаях я пользовался отложенными ордерами.
Я здесь новичок. И если честно не могу пока похвастаться, что работаю с фигурами. Много читал о них, смотрел видео, но если честно не могу сказать, что я их могу чётко определить. У меня каждый раз получается флаг или ещё какая-то фигура, хотя её там нет. Может всё придёт с опытом, я буду видеть фигуры там, где они есть.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:11   #418
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Я здесь новичок. И если честно не могу пока похвастаться, что работаю с фигурами. Много читал о них, смотрел видео, но если честно не могу сказать, что я их могу чётко определить. У меня каждый раз получается флаг или ещё какая-то фигура, хотя её там нет. Может всё придёт с опытом, я буду видеть фигуры там, где они есть.
В этом и прелесть форекса ,тут видение рынка у всех разное,надо свое найти.Ведь возьмем треугол,каждый чертит его по разному,продлил чуть дальше сторону и выход в другую нарисовался,но он еще дает минимальное и максимальное отработки это уже ход пары .Учитесь очень хорошая вещь особенно в подтверждении.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков