Инвестиционный скальпинг. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 07:12   #1
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Инвестиционный скальпинг.



[attachment=241366:222.png]



Если вы активный инвестор и уже Вам не интересно долгосрочное инвестирования и получение пассивного дохода в своем портфеле, если вы хотите получать больше, чем консервативный результат или вы инвестор который на данный моменте имеет немного средств, но хочет быстро увеличить капитал, то теперь перед Вами стоит очень важный вопрос: как работать с своим инвестиционным портфелем и как научиться правильно манипулировать средствами между управляющими, чтоб получить как можно больше прибыли от своих вложений за короткий промежуток времени. Конечно, в этом Вам только может помочь работа с инвестиционными стратегиями.

Замечено, что сейчас чаще всего у нас на форуме начали инвесторы обсуждать активную работу с ПАММ счетами: входы под прибыльную сделку, доливки среди недели, выход из счетов в ролловер, в которые зашли в середине недели, досрочные выводы с целью инвестирования в другие счета. Все эти действия, так или иначе, относятся к стратегиям работы с ПАММ-счетами, особенно если они проводятся с заметной периодичностью.

Но для начала давайте с вами определимся с горизонтом инвестирования в ПАММ счета или сроками, на который вы хотите вкладывать свои деньги в управляющих. Его можно определить исходя из ваших финансовых целей и желания получить определенный результат. Для это необходимо поставить себе цель заработать, ну к примеру 10000 долларов. Анализируем бюджет семьи, определяемся с тем уровнем доливок в собственный портфель и определяемся с ПАММ счетами и с уровнем риска (в какого лучше управляющего вам инвестировать агрессивный или консервативный) и просчитываем срок достижения этого результата. И теперь можно приступать к обсуждению стратегий. В виду того, что мы хотим активно работать с управляющими и зарабатывать больше, чем 2% в неделю, мне хотелось бы поговорить с вами о такой стратегии инвестирования в управляющих, как ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СКАЛЬПИНГ.

[attachment=241367:333.png]



Многие инвесторы, особенно начинающие не раз на форуме когда слышали о скальпинге, сразу думали о стратегии торговли, но это не так, есть и стратеги инвестирования, но используется только активными и опытными инвесторами, которые в инвестировании находятся не один год. Я постараюсь рассказать о этой стратегии исходя из своего собственного опыта.

Для начала Scalping (скальпинг) термин с торговли на Форекс, но и он придуман не трейдерами, а еще индейцами, которые снимали скальпы J Скальпинговая стратегия торговли так и инвестирования подразумевает под собой получение прибыли с помощью частых коротких сделок, в нашем с вами случае быстрых входах и выходов с ПАММ счета. ВЫ находите удобную точку входа, зашли, прибыль получили в ролловер ближайший вышли.

Инвестиционный скальпинг с родни известной всем стратегии инвестирование на просадках. Только разница между ними некоторая существует: хоть в обоих случаях бывает, когда инвестор входит после просадки в ПАММ счет, но стратегия инвестирования на просадке чаще всего применяется уже в ролловер, когда у управляющего все сделки закрыты, а скальпингом работают в середине торгового периода и не всегда после просадок. Основное предназначение стратегии скальпирования это получение максимально-быстрой прибыли и как можно быстрый уход с счета, в который инвестор доливался.

Случаи применения Инвестиционного скальпинга:

- ПАММ счет просел среди недели, но просадка не большая( до 8% по счету) , и больше возможности, что управляющий из нее выйдет;

-ПАММ счет до середины недели не торговал практически, есть небольшая только прибыль и имеется перспектива получения еще большего дохода – есть повод в него инвестировать свободные средства, чтоб заработать до конца ТП;

-ПАММ-управляющий имеет незакрытые сделки в прибыль, часто эти данные видны на сайтах-мониторингах, которыми часто пользуются инвесторы( красный рубин в инвестфлоу многие видели).

Во всех этих случая инвестор может за короткое время заработать дополнительную прибыль на введенный капитал.

[attachment=241364:111.png]

Условия использования стратегии инвестиционный скальпинг:

- присутствие средств на балансовом счете или возможность их быстрого вывода из других счетов на балансовый с помощью функции досрочного вывода;

-небольшой торговый период по оферте ПАММ-счета, желательно не более 1 недели;

-наличие небольшого штрафа за досрочный вывод;

-Используемые инструменты: "ПАММ-индексы", "ПАММ-счета" Пантеон-Финанс, "ПАММ-счета" любого другого брокера с торговым периодом не более 1 неделя, с возможностью вывода досрочно части или всего капитала в ПАММе на следующий торговый период.



Выводить средства можно по разному: сразу в следующий ролловер или в ближайший, который может позволить условия инвестирования. Но также можно использовать другой метод работы: можно с помощью досрочного вывода на следующую неделю уменьшить присутствие в счете и тем самым опять скальпировать только уже с другими счетами. Круговорот денег в портфеле

Плюсы стратегии инвестирования Скальпинг:

-вы используете положительные периоды работы ПАММ-счетов и с большей вероятностью пропускаете минусовые периода работы управляющего, на практике имея возможность получить прибыли больше, чем при пассивном инвестировании( вложили и забыли);

-количество счетов для инвестиционного скальпинга больше, чем для долгосрочного инвестирования;

-использование агрессивных счетов также делает стратегию более привлекательной для активных инвесторов и прибыль может быть больше.



Нельзя не сказать о минусах этой стратегии:

- проблема вывода сразу всех средств или сложности в определении где точка выхода с счета;

-вход после просадки не гарантирует в дальнейшем прибыль;

-с ПАММ2.0 счет нельзя досрочно вывестии внезапно зайти, если нет мест в счете по КУ управляющего( один из нюансов которые должен знать инвестор);

-счета с большим торговым периодом не подходят под стратегию;

-необходим постоянный анализ ПАММ-счетов, для согласования действий по портфелю;

-высокий доход подразумевает высокий риск.

Если вы работаете, так как я описывала, по этой стратегии, то не сомневайтесь - вы используете «инвестиционный скальпинг». Лично мое мнение, что эта стратегия для инвесторов, которые любят агрессивное инвестирование или для тех, кто хочет быстро разогнать свой депозит, когда начальных средств еще не так много. Хорошая она или плохая сказать не могу, но мне нравится иногда использовать ее элементы. Предлагаю обсуждать данную стратегию и целесообразность ее использования в разных случаях с ПАММ-счетами, а так же точек входа по этой стратегии в конкретные ПАММ счета.



Автор: Гера

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 65
Размер:	424.8 Кб
ID:	235767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.png
Просмотров: 59
Размер:	532.1 Кб
ID:	235769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.png
Просмотров: 58
Размер:	161.6 Кб
ID:	235770  
Гера вне форума  
Старый 23.01.2015, 08:05   #2
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И снова очередное "спасибо" Гере за статью, в которой, на мой взгляд, определены основные положения данной стратегии. Её актуальность на сегодняшний момент, на мой взгляд, вызвана тем, что на свет Божий вышли новые управляющие из МУР-3, а также некоторые другие, которые показали, что можно зарабатывать немного больше при определённых отходах от условий "классических" оферт. Я имею в виду существенное уменьшение той части прибыли инвесторов, которую забирают себе управляющие. Например - Доменик и Ахмедос. Стратегию инвестиционного скальпинга я использую со счетами Персеуса, Кузнеца, Доменика, МэдВольфа практически на постоянной основе. А также БПМ и 242 , но несколько реже.
iSergio вне форума  
Старый 23.01.2015, 08:17   #3
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
И снова очередное "спасибо" Гере за статью, в которой, на мой взгляд, определены основные положения данной стратегии. Её актуальность на сегодняшний момент, на мой взгляд, вызвана тем, что на свет Божий вышли новые управляющие из МУР-3, а также некоторые другие, которые показали, что можно зарабатывать немного больше при определённых отходах от условий "классических" оферт. Я имею в виду существенное уменьшение той части прибыли инвесторов, которую забирают себе управляющие. Например - Доменик и Ахмедос. Стратегию инвестиционного скальпинга я использую со счетами Персеуса, Кузнеца, Доменика, МэдВольфа практически на постоянной основе. А также БПМ и 242 , но несколько реже.
Тоже достаточно часто пользуюсь скальпингом. На этой неделе уже успел удачно выбежать из ahmedos после его небольшой просадки, а на него была выделена самая большая доля примерно в 15% и долился этими средствами в BestPammManager под его первую прибыльную сделку, после он ещё входил в рынок, поэтому доходность получилась от него неплохой. А в выходные из него часть средств я заберу, т.к. считаю для него такая доля будет большой. И вчера из 242 и Fenix забрал досрочно средства и вошёл под 2 ныне открытые сделки у Mad Wolf, ещё неизвестно, что там у него минус или плюс, надеюсь всё же плюс, тогда тоже заберу из него часть средств.
FirstX вне форума  
Старый 23.01.2015, 09:31   #4
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Тоже достаточно часто пользуюсь скальпингом. На этой неделе уже успел удачно выбежать из ahmedos после его небольшой просадки, а на него была выделена самая большая доля примерно в 15% и долился этими средствами в BestPammManager под его первую прибыльную сделку, после он ещё входил в рынок, поэтому доходность получилась от него неплохой. А в выходные из него часть средств я заберу, т.к. считаю для него такая доля будет большой. И вчера из 242 и Fenix забрал досрочно средства и вошёл под 2 ныне открытые сделки у Mad Wolf, ещё неизвестно, что там у него минус или плюс, надеюсь всё же плюс, тогда тоже заберу из него часть средств.
Я убежала с Ахмедоса и долилась успешно в cacher, который на тот момент еще не работал, плюс еще Ахмедос отрабатывает просадку на оставшиеся 50% тех что остались в счете, то в среднем брать я по этим счетам вместе в консервативной прибыли получаюсь Если Ахмедос просадку отработает то даже на умеренную выйду. По портфелю уже более 2% прибыли есть при том что не супер результаты по индексам.
Гера вне форума  
Старый 23.01.2015, 13:48   #5
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я убежала с Ахмедоса и долилась успешно в cacher, который на тот момент еще не работал, плюс еще Ахмедос отрабатывает просадку на оставшиеся 50% тех что остались в счете, то в среднем брать я по этим счетам вместе в консервативной прибыли получаюсь Если Ахмедос просадку отработает то даже на умеренную выйду. По портфелю уже более 2% прибыли есть при том что не супер результаты по индексам.
Во-первых, благодарю Вас за статью, а во-вторых по поводу Ахмедоса вероятно верный выбор. Он кстати в последнем месяце что-то либо стратегию сменил, либо праздники на него так подействовали, что его торговлю не узнать по сравнею с прежней. Она мне очень ВотФикса напоминала, а сейчас столько просадок "рядом", что инвесторы задумаются, или стоит оставлять средства в нем. Удачи Вам на этой неделе: консервативная прибль - это тоже не убыток . Я скальпинг пару раз использовала и не всегда удачно. Бывало, что меняла "шило на мыло". Этотому методу нужно немного научиться: использовать интуицию. У меня Платинум Индекс: "американские горки" и так жаль, что нельзя уже тейк-профиты ставить. Интересно, как же завершиться эта непростая неделя
Viktory вне форума  
Старый 23.01.2015, 14:36   #6
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я убежала с Ахмедоса и долилась успешно в cacher, который на тот момент еще не работал, плюс еще Ахмедос отрабатывает просадку на оставшиеся 50% тех что остались в счете, то в среднем брать я по этим счетам вместе в консервативной прибыли получаюсь Если Ахмедос просадку отработает то даже на умеренную выйду. По портфелю уже более 2% прибыли есть при том что не супер результаты по индексам.
Во-первых, прекрасная статья. Во-вторых спасибо, что открыли нового управляющего как cacher, что-то я его не замечал, но планирую инвестировать. Что касается самой идеи, то скальпингом я не часто пользуюсь, но если пользуюсь, то пока приносила только повышенный профит и жалею, что не вывел с Персеуса досрочно на cacher, по суммам как раз освободились бы средства на минималку (у Персеуса минималка тоже 50 долларов, но я закинул 100$)
Brainsdonor вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:15   #7
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я убежала с Ахмедоса и долилась успешно в cacher, который на тот момент еще не работал, плюс еще Ахмедос отрабатывает просадку на оставшиеся 50% тех что остались в счете, то в среднем брать я по этим счетам вместе в консервативной прибыли получаюсь Если Ахмедос просадку отработает то даже на умеренную выйду. По портфелю уже более 2% прибыли есть при том что не супер результаты по индексам.
Ну а в памм счет cacher вы инвестировали на удачу? Просто я не заметил что у него были открыты сделки без плавающей просадки. На мой взгляд если уже выводить досрочно из кого то и инвестировать, но надо подстраховать себя чтобы не попасть в новом памм счету на просадку. Вот из Ахмедоса вы вывели, а он наполовину сократил убыток. А Качер мог и просесть, вот тогда бы получилась ситуация, что называется сам себя надурил. У меня такое уже не раз было. Так что если я делаю доливку, применяю стратегию инвестиционного скальпинка, то делать это пытаясь на верняка, только под прибыльные сделки.
Yarasvet вне форума  
Старый 23.01.2015, 15:34   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я убежала с Ахмедоса и долилась успешно в cacher, который на тот момент еще не работал, плюс еще Ахмедос отрабатывает просадку на оставшиеся 50% тех что остались в счете, то в среднем брать я по этим счетам вместе в консервативной прибыли получаюсь Если Ахмедос просадку отработает то даже на умеренную выйду. По портфелю уже более 2% прибыли есть при том что не супер результаты по индексам.
Кстати, у меня вот так вопрос, что значит "убежала с Ахмедоса"? ТО есть вы оставили минималку, а остальные средства вывели. Верно? А то я как - то пробовала такой номер с Домиником, кажется, но у меня не вышло, так как там на счету должны были оставаться 100 долларов. Но вот под прибыльные сделки я входила, а вот так активно инвестировать, с одного вывести, а в другого ввести, честно говоря, даже не пробовала.
Дёмина вне форума  
Старый 23.01.2015, 16:47   #9
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Также применяю некоторые моменты инвестиционного скальпинга при работе со своим портфелем. Так часто используется инвестиции при просадке в течение одного торгового периода. На этой неделе получился такой вид работы - вход в МадВульфа в Выходные дал в начале недели ощутимый минус, пришлось доливать в него и эта доливка себя оправдала, после сокращения управляющим просадки вывела вновь введенную ивестицию, тем самым оставив в портфеле только первоначалую сумму, которая была зафиксирована на начало торгового периода. Таким образом эта доливка помогла практически ликвидировать потери от управления вложениями. Так что, действительно быстрое решение об инвестициях порой помогает получить быстрый результат, желательно, чтобы он был положителен.
KiMaR вне форума  
Старый 23.01.2015, 17:46   #10
basra
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 382
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я убежала с Ахмедоса и долилась успешно в cacher, который на тот момент еще не работал, плюс еще Ахмедос отрабатывает просадку на оставшиеся 50% тех что остались в счете, то в среднем брать я по этим счетам вместе в консервативной прибыли получаюсь Если Ахмедос просадку отработает то даже на умеренную выйду. По портфелю уже более 2% прибыли есть при том что не супер результаты по индексам.
Я почему то не смог вывести с него досрочно с него и с мэдвфульва тоже хотел поставить в других трейдеров хотел вложить в хуго он сделал хорошую прибыль. Наверно я не до конца понял как работает досрочный вывод, данная стратегия меня заинтересовало давно пока ее не использую но хочу попробовать думаю можно получить хорошую прибыль работая таким образом.
basra вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков