Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 12:02   #111
jony4872
Новичок
 
Аватар для jony4872
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность со всех сторон это плохо. Жадность - один из семи смертных грехов и этим всё сказано. Никогда ещё жадность в конечном итоге не к чему хорошему не приводила. Рано или поздно всё заканчивается плохо. Но на форексе даже сам по себе не жадный человек может проявлять жадность на чём и прогорает. Конечно это можно назвать просто азартом, но ведь азарт возникает именно от жадности. У меня много знакомых которые ходят в игровые автоматы и иного знакомых, которые эти самые автоматы не признают, так же как и я. Так вот, я проанализировал и увидел, что та половина которая увлекается игровыми автоматами, они все по жизни жадные а та половина которая эти самые автоматы не признаёт, те намного щедрее. Не могу их назвать щедрыми, потому что в наше время щедрых людей сравнивают с лохами. Но намного щедрее тех игроманов. Так что азарт, исходит от жадности - в этом я убедился.
jony4872 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:10   #112
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность с первых дней проявляется на форекс,так как все пришли сюда заработать и с минимальными потерями и что бы не долго засиживаться за компом.Простой человеческий порок и с ним нужно бороться всеми подручными методами.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 16:24   #113
Eugie
Любитель
 
Аватар для Eugie
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 269
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За жадность человек всегда наказывается. Но не только с жадностью приходится бороться трейдеру. Вызывать жажду большего могут также амбиции и азарт. Но для успешной торговли всего должно быть в меру. Если у трейдера здоровые амбиции и азарт, то у него все будет хорошо. А жадность нужно, конечно, пресекать. Она ни к чему хорошему не приведет.
Eugie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 12:33   #114
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Амбиции иногда зашкаливают и не дают хорошо работать и желания меняются как погода на улице,не нужно приходить с такими вещами на рынок,нет от этого положительного мотива для хорошей работы.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:07   #115
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Жадность никогда не давала возможности ни одному делу нормально набрать обороты и начать получать прибыль. И Форекс в данном случае не исключение. Вообще, жадность и деньги не совместимы. Когда человек начинает проявлять свою жадность, то теряет даже последнее. Поэтому перед каждой торговлей необходимо напоминать себе, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:11   #116
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jony4872 Посмотреть сообщение
Жадность со всех сторон это плохо. Жадность - один из семи смертных грехов и этим всё сказано. Никогда ещё жадность в конечном итоге не к чему хорошему не приводила. Рано или поздно всё заканчивается плохо. Но на форексе даже сам по себе не жадный человек может проявлять жадность на чём и прогорает. Конечно это можно назвать просто азартом, но ведь азарт возникает именно от жадности. У меня много знакомых которые ходят в игровые автоматы и иного знакомых, которые эти самые автоматы не признают, так же как и я. Так вот, я проанализировал и увидел, что та половина которая увлекается игровыми автоматами, они все по жизни жадные а та половина которая эти самые автоматы не признаёт, те намного щедрее. Не могу их назвать щедрыми, потому что в наше время щедрых людей сравнивают с лохами. Но намного щедрее тех игроманов. Так что азарт, исходит от жадности - в этом я убедился.
Чрезмерная жадность, скопидомство, скупость, сребролюбие, алчность - да, это смертный грех, если человек постоянно думает как приобрести больше денег (даже неправедным путем), забывая о духовной пище. И раз жадность - это так плохо (я не отрицаю, просто размышляю), скажите: экономность - это хорошо? И где между ними тонкая грань?
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:22   #117
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С одной стороны, жадность как бы стимулирует к улучшению жизненных условий человека, а с другой стороны, часто мешает разумно рассуждать и действовать. На торговлю влияет непосредственно как одно из нехороших качеств, потому что здесь рано или поздно появляется ее переизбыток и влияет в итоге негативно.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:49   #118
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Жадность конечно мешает торговле,всегда хочется открыться большим лотом и сорвать по максимуму.Вотдельных случаях это даже удается,но опять таки профит не снимаешь и пытаешься его еще и еще приумножить... приумножать до бесконечности невозможно так что чем больше жадность тем меньше вероятность снять полученный профит
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 07:28   #119
SGG
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что всё должно быть в меру. Жадность, может мотивировать на получение больше денег, но если она переходит в погоню за деньгами, в азарт, то можно потерять всё, что заработано. Не зря существует пословица: "Жадность фраера сгубила". В работе на форекс должен быть здравый рассудок и холодная голова. Ими то надо и пользоваться, о жадность может погубить.
SGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:15   #120
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда мне тоже приходит мысль "жадность фрайера сгубила", особенно когда во время торговли попадаю на волну эйфории. Прибыль и тренд это хорошо, но самое главное качество, которое должно быть в "крови" у трейдера - прагматичность, а за ней, как правило, не кроется жадность.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков