Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 102 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 11:17   #1011
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Я считаю торговля без стопа, это что езда без тормозов. Хотя читаю некоторые статьи, на ютуб видео выкладывают, что мол можно без стопа торговать. Но это все временно, если цена уйдет в минус она может не вернуться долгое время, а то и на год-два да плюс ко всему еще и своп будет съедать часть денег. Стопу нужен в торговле и ничего в нем страшного нет.
Согласен цена не может всегда разворачиваться, она может вообще долгое время не вернуться, а ведь у некоторых брокеров, своп будет постоянно начисляться и будет постоянно расти, лучше получить убыток и потом его с помощью новых сделок оправдать и окупить, ведь если мы не фиксируем убыток и пересиживаем деньги на счёте лежат мёртвым грузом.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 13:03   #1012
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Я бы наоборот новичкам как раз посоветовал бы ставить стоп лосы. По тому как пересиживание убытков, в конце концов приводит к сливу депозита. А эти стопы как раз смогут уменьшить процент потерь при торговле на форексе.
Тут более менее опытные трейдеры не умеют правильно выставить стоп-лосс, а вы рекомендуете новичкам ставить стопы. Неправильно выставленные стопы будут в ~90% вынесены рынком, и трейдер-новичок гораздо быстрее потеряет свой депозит, чем при пересиживании убытков. При пересиживании убытков, малоопытный трейдер дольше сохранит депо. (личный опыт)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 05:26   #1013
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Тут более менее опытные трейдеры не умеют правильно выставить стоп-лосс, а вы рекомендуете новичкам ставить стопы. Неправильно выставленные стопы будут в ~90% вынесены рынком, и трейдер-новичок гораздо быстрее потеряет свой депозит, чем при пересиживании убытков. При пересиживании убытков, малоопытный трейдер дольше сохранит депо. (личный опыт)
В любом случае поменявшийся тренд, порой не пересидеть даже если придётся ждать неделю. Бывает что цена не возвращается целую неделю, а бывает что не возвращается вообще. По этому все же стоп лосы необходимо ставить всем, желательно не больше чем на 10% от депозита. Ведь при этом проще восстановить свой депозит и наторговать заполнив этот убыток за короткое время вполне реально. Куда сложнее выйти из просадки которая составляет 50-70% от депозита. Не факт что после неё не будит слито дэпо. Знаю что цена способна возвращаться, но это всего лишь в 4 сделках из 10
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 05:39   #1014
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
1. В любом случае поменявшийся тренд, порой не пересидеть даже если придётся ждать неделю. Бывает что цена не возвращается целую неделю, а бывает что не возвращается вообще.

2. По этому все же стоп лосы необходимо ставить всем, желательно не больше чем на 10% от депозита.

3. Куда сложнее выйти из просадки которая составляет 50-70% от депозита. Не факт что после неё не будит слито дэпо.

4. Знаю что цена способна возвращаться, но это всего лишь в 4 сделках из 10
1. Ну чтобы цена не возвращалась вообще это я замечал только в теории и на истории. Ну еще может быть один раз за всю мою трейдерскую скромную практику, и то этот раз я не помню. По началу я очень любил пересиживать убытки, и всегда цена возвращалась. Было что ждал месяц-два, но я особо не переживал, т.к. торговал другой частью депо, пока весела убыточная сделка (и порой не одна).

2. Так если стоп 10% от депо, то это 7-8 подряд убыточных сделок и здравствуй стоп-аут?!

3. Так 50-70% от депо это и есть по вашей рекомендации всего 5-7 подряд убыточных сделок.

4. У меня другая статистика: точно не скажу, но наверное примерно это будет один невозврат на 20-30 возвратов на ТФ не более М15.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 12:33   #1015
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Тут более менее опытные трейдеры не умеют правильно выставить стоп-лосс, а вы рекомендуете новичкам ставить стопы. Неправильно выставленные стопы будут в ~90% вынесены рынком, и трейдер-новичок гораздо быстрее потеряет свой депозит, чем при пересиживании убытков. При пересиживании убытков, малоопытный трейдер дольше сохранит депо. (личный опыт)
Просто при пересиживании сделок новичками будет дольше депозит сохраняться, но это лишь дело времени и иногда удача может способствовать выходить в плюс, но если не ставить стопов мне кажется мы просто увеличим время, но в итоге депозит может быть всё равно как говорится рано или поздно при пересиживании сделок мы же не контролируем сделки все 24 часа в сутки, поэтому можем попасть на новости и ещё больше попасть в просадку. Так что я думаю стоп гарантирует то, что при его использовании не сольётся весь депозит, а ведь при пересиживании такой гарантии близко нету.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 13:54   #1016
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Ну чтобы цена не возвращалась вообще это я замечал только в теории и на истории. Ну еще может быть один раз за всю мою трейдерскую скромную практику, и то этот раз я не помню. По началу я очень любил пересиживать убытки, и всегда цена возвращалась. Было что ждал месяц-два, но я особо не переживал, т.к. торговал другой частью депо, пока весела убыточная сделка (и порой не одна).

2. Так если стоп 10% от депо, то это 7-8 подряд убыточных сделок и здравствуй стоп-аут?!

3. Так 50-70% от депо это и есть по вашей рекомендации всего 5-7 подряд убыточных сделок.

4. У меня другая статистика: точно не скажу, но наверное примерно это будет один невозврат на 20-30 возвратов на ТФ не более М15.
Вероятней всего вы говорите про торговлю в тетрадей, раз операетесь на такой тайм фрейм. Возможно что в течении дня цена ещё может раз вернуться в нули. Но поверьте, иногда лучше когда сделка срывает стоп, чем если бы она кружилась около без убытка. Так у вас есть возможность снизить риски и начать более аккуратную торговлю. А в том случае когда у вас не одна сделка в просадке, даже если по одному инструменту? Тогда вам слив обеспечен. Что касается 50-80% просадки, то это из личного опыта. Я из неё выходил, благодаря тому что закрывал сделки как с убытками, так и с прибылью.
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:08   #1017
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
1. Вероятней всего вы говорите про торговлю в тетрадей, раз операетесь на такой тайм фрейм. Возможно что в течении дня цена ещё может раз вернуться в нули.

2. Но поверьте, иногда лучше когда сделка срывает стоп, чем если бы она кружилась около без убытка.

3. А в том случае когда у вас не одна сделка в просадке, даже если по одному инструменту? Тогда вам слив обеспечен.

4. Что касается 50-80% просадки, то это из личного опыта. Я из неё выходил, благодаря тому что закрывал сделки как с убытками, так и с прибылью.
1. У меня не очень большой опыт в торговле на форексе и поэтому я не знаю что из себя представляет тип торговли о котором вы говорите, но вы верно заметили что я имею ввиду мАлые ТФ.

2. Я согласен и поэтому сейчас торгую исключительно со стопами. Только считаю что правильное выставление стопов это очень сложная задача, которая новичкам не под силу.

3. Чтобы при пересиживании депо не был обречен, я рекомендую новичкам при заходе в просадку по одной сделке (которая без стопа), другие сделки не открывать, до выхода первой сделки из просадки.

4. С такой просадкой ТС я не рассматриваю. Правда очень редко бывают исключения для АТС которые созданы для разгона депо.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 11:54   #1018
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. У меня не очень большой опыт в торговле на форексе и поэтому я не знаю что из себя представляет тип торговли о которой вы говорите, но вы верно заметили что я имею ввиду мАлые ТФ.

2. Я согласен и поэтому сейчас торгую исключительно со стопами. Только считаю что правильное выставление стопов это очень сложная задача, которая новичкам не под силу.

3. Чтобы при пересиживании депо не был обречен, я рекомендую новичкам при заходе в просадку по одной сделке (которая без стопа), другие сделки не открывать, до выхода первой сделки из просадки.

4. С такой просадкой ТС я не рассматриваю. Правда очень редко бывают исключения для АТС которые созданы для разгона депо.
Да согласитесь даже порой для профессиональных трейдеров бывает весьма сложно определиться с тем, куда правильно и на каком уровне установить стоп, профессионалы тоже часто мне кажется ломают голову над вопросом как лучше и безопаснее всего разместить стоп-лосс, чтобы при сработке стоп-лосса, не слишком много потерять, но и чтобы часто стопы не задевало.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 18:12   #1019
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да согласитесь даже порой для профессиональных трейдеров бывает весьма сложно определиться с тем, куда правильно и на каком уровне установить стоп, профессионалы тоже часто мне кажется ломают голову над вопросом как лучше и безопаснее всего разместить стоп-лосс, чтобы при сработке стоп-лосса, не слишком много потерять, но и чтобы часто стопы не задевало.
Ну за всех я не скажу, но за себя отвечу, например я не профессионал трейдинга, но я уже вроде как определился с уровнями на которых выставляю стоп-лоссы. И я не могу сказать что я каждый раз "ломаю" над этими уровнями голову). Уровни стопов одинаковые и особо заморачиваться над ними нет времени и желания. Все уже происходит механически.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 12:17   #1020
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Ну за всех я не скажу, но за себя отвечу, например я не профессионал трейдинга, но я уже вроде как определился с уровнями на которых выставляю стоп-лоссы. И я не могу сказать что я каждый раз "ломаю" над этими уровнями голову). Уровни стопов одинаковые и особо заморачиваться над ними нет времени и желания. Все уже происходит механически.
Значит вы в этом достигли определённого уровня успеха по выставлению стопов, вы набрались опыта поэтому выставлять стопы вам в данный момент не составляет никакого труда, надо часто заниматься тем в трейдинге, где мы сильно хромаем, чтобы подтянуть это, ведь не всему сразу научишься, нужно время, практика, попытки и делать анализ всего этого.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков