Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 14:00   #41
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ну, я все же думаю, что уровни Фибоначчи используют многие трейдеры - это очень полезный инструмент технического анализа. При этом инструменты Фибоначчи работают практически на всех таймфреймах, что не может не удивлять, но факт есть факт. Так что если кто-то еще не пользуется инструментами Фибоначчи, то обязательно нужно ознакомиться и изучить, если трейдер намерен продолжать заниматься трейдингом.
Не соглашусь, вот пытались по нем торговать много кто и даже много кто его используют, но не с правильной точки зрения и не правильно проводя анализ, а вот тех, кто правильно проводят анализ и читают уровни сетки Фибоначчи - мало, может я ошибаюсь, но у меня такое мнение выходит.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 14:28   #42
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Может вы и правы. Ведь очено много трейдеров, особенно среди начинающих, больший акцент делают на индикаторы. Большинство именно в индикаторах ищут грааль, который будет приносить много "бабла". А ведь такого нет в трейдинге. Я так думаю, что если трейдер серьезно намерен заниматься трейдингом, то должен хорошо изучить разные виды классического технического анализа, включая инструменты Фибоначчи.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:34   #43
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Может вы и правы. Ведь очено много трейдеров, особенно среди начинающих, больший акцент делают на индикаторы. Большинство именно в индикаторах ищут грааль, который будет приносить много "бабла". А ведь такого нет в трейдинге. Я так думаю, что если трейдер серьезно намерен заниматься трейдингом, то должен хорошо изучить разные виды классического технического анализа, включая инструменты Фибоначчи.
Фибоначчи не даст сигналы, как индикаторы, но как уровни еще как даст, вот допустим у меня по паре евро/доллар сетка идет с начала года до максимума этого года, 61,8 - 1,3435 у меня сейчас там стоп-лосс стоит, а тейк-профит в 50 уровне - 1,3550, вот в чем плюс огромный Фибоначчи, в том, что он помогает найти уровни риска и прибыли.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:56   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Может вы и правы. Ведь очено много трейдеров, особенно среди начинающих, больший акцент делают на индикаторы. Большинство именно в индикаторах ищут грааль, который будет приносить много "бабла". А ведь такого нет в трейдинге. Я так думаю, что если трейдер серьезно намерен заниматься трейдингом, то должен хорошо изучить разные виды классического технического анализа, включая инструменты Фибоначчи.
И тем не менее многим в начале индикаторы помогают правильно выбрать направление цены, если конечно правильно интерпретировать показания индикатора. Я пока считаю, что Фибо пока лучшее из инструментов используемых мною. Но если человек не умеет их применять, то сложно будет доказать , что эти уровни рабочие.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:56   #45
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера, соглашусь с вами, что если трейдер не умеет пользоваться уровнями Фибоначчи, то и не будет уверенным в том , что данные уровни можно успешно использовать в своей торговой стратегии. Без индикаторов тяжело торговать, только хороших индикаторов, так как данные индикаторы помогают трейдеру в определении направления в котором трейдеру лучше торговать, а уровни Фибо, помогают более точнее проводить технический анализ.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:54   #46
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Гера, соглашусь с вами, что если трейдер не умеет пользоваться уровнями Фибоначчи, то и не будет уверенным в том , что данные уровни можно успешно использовать в своей торговой стратегии. Без индикаторов тяжело торговать, только хороших индикаторов, так как данные индикаторы помогают трейдеру в определении направления в котором трейдеру лучше торговать, а уровни Фибо, помогают более точнее проводить технический анализ.
Удобно строить Фибоначчи по фракталам, а уровни можно строить и как определение целей и как с целью определения коррекции. Хорошо их еще использовать в совокупности с волновым анализом, правда он пока у меня хромает. Уже думаю, может поставить индикатор зигзаг , для наглядности движения цены...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:57   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Удобно строить Фибоначчи по фракталам, а уровни можно строить и как определение целей и как с целью определения коррекции. Хорошо их еще использовать в совокупности с волновым анализом, правда он пока у меня хромает. Уже думаю, может поставить индикатор зигзаг , для наглядности движения цены...
ЗигЗАг лишь будет Вам рисовать график, он не практичен, лишь для тех, кто наверное слепой, потому что он рисует линии где и так все видно, а на счет строения сетки Фибоначчи по фракталам - это для меня что-то новое, ни когда не слышал про такое, лично я строю сетки по трендовым движениям, на разных тайм-фреймах, бывает до трех сеток на одной паре.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:19   #48
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще фибоначчи индикаторы можно протягивать на индикаторы разновидностей Зиг-Зага. Не помню, какой-то я видел индикатор давным давно)) Так он определял по определенным параметрам и очень красиво на графике вершины и низы по парам. Если найду у себя, то обязательно выложу. Есть множество индикаторов разновидностей фибо, но это уже не в этом разделе выкладывать
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 08:46   #49
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, из всех инструментов Фибоначчи, трейдерами используется примерно половина - уровни, канал, ну расширение иногда, а ведь есть еще и дуги, и временные зоны. В свое время я тщетно пытался найти в интернете или узнать у кого-нибудь из знакомых трейдеров, чисто практическую сторону применения данных инструментов, но к сожалению, находил лишь двухстрочное общее описание, не более того, а ведь наверняка есть и этим инструментам достойное применение.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 10:18   #50
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
К сожалению, из всех инструментов Фибоначчи, трейдерами используется примерно половина - уровни, канал, ну расширение иногда, а ведь есть еще и дуги, и временные зоны. В свое время я тщетно пытался найти в интернете или узнать у кого-нибудь из знакомых трейдеров, чисто практическую сторону применения данных инструментов, но к сожалению, находил лишь двухстрочное общее описание, не более того, а ведь наверняка есть и этим инструментам достойное применение.


Конечно они придуманы не спроста, но если мы не можем найти применение дугам или временным зонам Фибоначчи, то лучше не заморачивать голову. По-моему и уровни сами по себе весьма неплохо отрабатываются и при достаточном опыте приносят неплохой доход. А попытка усложнить систему с помощью дополнительных фильтров, может лишь негативно сказаться на торговле в целом...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков