Что "важнее" разум или сердце - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 19:59   #41
Oleg_Shatov
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Оба компонента важны. Они в гармонии должны быть друг с другом, иначе можно наломать дров. Но иногда, влюбившись, так и тянет совершить что-то безумное, безрассудное и разум молчит. А иногда нужно твёрдое решение, тогда нужно "отключить" сердце и положиться на разум. А вообще, должна быть некая середина, но достичь её, часто не получается. Видимо, жизненного опыта мало, да мудрости. Благодарю за внимание!
Oleg_Shatov вне форума  
Старый 08.01.2014, 20:28   #42
Fofoka
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря какая ситуация. Если речь идёт о любви то конечно нужно довериться сердцу. А если речь идет например о смене места жительства или работы то конечно только здравый смысл и разум поможет в этом вопросе.Хотя сейчас в наше время даже в сердечных делах нужно думать не только сердцем но и разумам. Вот я после долгого отсутствия на своей малой родине встретила человека в которого когда то была влюбленна . Сердечко так и стучало !!! Погуляли и всё такое, и он попытался меня поцеловать , а разум мне и говорит " и кто ты будешь после этого,что мужу скажешь?" . Так что разума тоже не помешает в сердечных делах
Fofoka вне форума  
Старый 10.01.2014, 18:08   #43
raveni7
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что стереотипы - это конечно хорошо, но иногда нужно и послушать сердце.Думать размно было всегда хорошей чертой, но даже великие разумы мира нашего принимали решения, которые им подсказывало сердце , а не разум.Нужно комбинировать эти два элемента-и будет вам гормония.В некоторых ситуациях я очень жалел, что не послушал сердце , а не отступил от своих стереотипов.Ведь нельзя говорить, что те, кто следует по зову сердца- неправы, и наоборот.Для каждого случая-свой советчик, я думаю так.Всем удачи[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img]
raveni7 вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:14   #44
cwx27
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[color=#333333][font=Lato, Arial, Helvetica, sans-serif][size=4]Мы должны понимать, что нет решений сердца, потому что основная функция этого органа перегонять кровь. Все решения есть продукт нашего разума и не являются директивами извне. Да, я с особым вниманием отношусь к тем решениям, которые возникают из области бессознательного и знаю, что в некоторых случаях могу на них положиться. Однако, это не исключает контроля со стороны сознательного. Невозможно не учитывать другую сторону вопроса или отдавать безусловный приоритет одной из них.[/size][/font][/color]
cwx27 вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:33   #45
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно равновесие между разумом и сердцем,если не будет гармонии человек будет не наслаждаться чувствами а мучатся когда будут какие-то проблемы.
Snoops вне форума  
Старый 22.03.2014, 12:26   #46
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без разума- сердце быстро погибнет, без сердца- не будет разума....

Они стоят друг- друга.
Боксер1 вне форума  
Старый 24.03.2014, 22:04   #47
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сердце важней но не нужно быть слепым и видеть истину вас любят или нет,ведь иногда бывает любишь отдаешь себя до канца а тебе в душу плюют и не то чтобы изменяя а просто уходя.
Snoops вне форума  
Старый 25.03.2014, 21:47   #48
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря в каком случае, если речь идет о поиске любви на всю жизнь - то лучше совместить и разум и сердце.
SAV вне форума  
Старый 27.03.2014, 15:54   #49
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=SAV;430347]Смотря в каком случае, если речь идет о поиске любви на всю жизнь - то лучше совместить и разум и сердце.[/QUOTE]

Вот когда работаешь в том же сетевом маркетинге, то тут лучше доверять своему разому.
Боксер1 вне форума  
Старый 28.03.2014, 15:47   #50
111марина
Новичок
 
Аватар для 111марина
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[i]Очень часто не задумываясь тупо по зову сердца совершаю какие то нелепые поступки и только когда уже поздно начинаю понимать ,что в данной ситуации разум не помешал бы .Только обдумав снова и снова совершаю одни и те же ошибки.Так что как бы я ни понимала разумом сердцу ни прикажешь .Да верить и ошибаться не так уж плохо переворачиваешь все как в игру,разум помогает душа оживляет.ЕСТЬ о чем подумать потом))[/i]
111марина вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков