Что "важнее" разум или сердце - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 21:59   #51
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего это баланс,ведь если будешь думать только головой то будешь без настоящей любив если только сердцем то будешь щенком которым крутят как хотят.
Snoops вне форума  
Старый 30.03.2014, 20:06   #52
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Snoops;435259]Лучше всего это баланс,ведь если будешь думать только головой то будешь без настоящей любив если только сердцем то будешь щенком которым крутят как хотят.[/QUOTE]

Это точно,в общем главное по жизни чувствовать что в той или иной ситуации важнее - разум или сердце...
SAV вне форума  
Старый 31.03.2014, 12:09   #53
Lokis009
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю сердце, но часто бывает так что разум и сердце спорят
Lokis009 вне форума  
Старый 31.03.2014, 20:18   #54
SAV
Любитель
 
Аватар для SAV
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 210
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Lokis009;436976]я думаю сердце, но часто бывает так что разум и сердце спорят[/QUOTE]

Это так,просто когда только сердцу доверяешь,то об него часто вытирают ноги...
SAV вне форума  
Старый 07.04.2014, 18:10   #55
Afina_Pallada
Новичок
 
Аватар для Afina_Pallada
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=cym;70490]Я думаю, что разум всегда важнее, чем эмоциональность. А сердце это и есть эмоции. Хотя всю жизнь прожить только с ..холодным.. разумом тоже нельзя. Многое не узнаешь. Поэтому самое лучшее сочетание ,,сердце под контролем разума,, [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] Хотя это все приходит с годами.[/QUOTE] сердце это просто мышца))) А жить надо с душой. Разум может завести в тупик. считают и просчитывают машины. А мы люди - любим. чувствуем, радуемся, страдаем, переживаем - и это здорово. миром управляет любовь. холодный разум его бы уничтожил. споры о изначальности материального или идеального ведут философы издревле. И к единому мнению до сих пор не пришли. Разум без души - это холодная расчетливая машина. Душа без разума - не способна понять и существовать в этом материальном мире. любое событие на материальном уровне полностью согласуется и входит в контакт с миром духовным. И наоборот - ничего в этом мире не происходит просто так. Ни встречи, ни неудачи. И даже кажущиеся несправедливости этого мира закономерны. Лазарев это все классно описывает - аж мурашки по коже. Тяжело осознавать - сопротивляется собственное эго, но осознав - начинаешь серьезно задумываться и контролировать даже мысли.
Afina_Pallada вне форума  
Старый 08.04.2014, 12:59   #56
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разум и сердце- это одно целое, Они раздельно не могут существовать.
Боксер1 вне форума  
Старый 22.04.2014, 13:42   #57
Snoops
Любитель
 
Аватар для Snoops
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Боксер1;447342]Разум и сердце- это одно целое, Они раздельно не могут существовать.[/QUOTE] вы правы это же один человек и делить его нельзя на разум и сердце мы думаем на фоне чувств и происходящего мы не можем быть с теми кого любим если эти люди нас не устраивают вообще разум и сердце не делимы.
Snoops вне форума  
Старый 22.04.2014, 14:44   #58
BigMan000
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что разум важнее чем сердце.Если человек руководствуеться порывами сердца,то его очень легко обмануть.На таких людям всегда наживаються,играют на их емоциях,чуствах.Таких людей очень легко подчинить себе,контролировать их.Разум же помогает трезво оценить ситуацыю,выбрать то,что важно тебе,помогает.Человек который руководствуеться разумом,никогда не позволит кому-то себя обмануть,не подасться на жалость,выберет то,что действительно ему нужно.Человек же который руководствуеться сердцем,никогда не сможет трезво оценить ситуацыю,никогда на сможет сказать "нет".Он будет действовать опрометчиво,вслепую,руководствуясь не умом,а своими чувствами.Разум определенно важнее сердца.

Я считаю,что разум важнее чем сердце.Если человек руководствуеться порывами сердца,то его очень легко обмануть.На таких людям всегда наживаються,играют на их емоциях,чуствах.Таких людей очень легко подчинить себе,контролировать их.Разум же помогает трезво оценить ситуацыю,выбрать то,что важно тебе,помогает.Человек который руководствуеться разумом,никогда не позволит кому-то себя обмануть,не подасться на жалость,выберет то,что действительно ему нужно.Человек же который руководствуеться сердцем,никогда не сможет трезво оценить ситуацыю,никогда на сможет сказать "нет".Он будет действовать опрометчиво,вслепую,руководствуясь не умом,а своими чувствами.Разум определенно важнее сердца.
BigMan000 вне форума  
Старый 23.04.2014, 13:30   #59
Елена35
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно жить и разумом, и сердцем. Можно, конечно найти компромисс и жить интуицией, но это еще рискованнее, чем сердцем. Лучше использовать все по чуть-чуть. Слушать сердце, когда ищешь "вторую половинку души", использовать разум, при принятии серьезных решений и полагаться на интуицию, когда все остальные "советчики" молчат.
Елена35 вне форума  
Старый 23.04.2014, 14:00   #60
valera22f
Новичок
 
Аватар для valera22f
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что так уж устроены люди. Сначала сделаем, а уже потом начинаем думать, это было сделано позову сердца или по разуму. И самое главное, как исправить то,что сделали. Если полагаться на свое сердце и разум, и конечно подключить интуицию, то и ошибок меньше будишь делать. Просто не всегда так получается.
valera22f вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков