Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 08:18   #31
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня один знакомый трейдер, торгует исключительно на выходе процентных ставок. У него довольно крупный депозит. Когда объявляют ставку по определенной валюте, с ее уменьшение продает пару, объявляют с повышением покупает. Торгует по многим валютам. Из сделок выходит при развороте тренда крупных ТФ.
Интересная конечно стратегия,торговля на процентных ставках,но это получается входов за год не очень много так как за год не так часто много изменения процентных ставок хотя не знаю если не считать экзотических валют,но по ним торговать новичку я думаю опасно.лично я тоже стараюсь не упускать возможность открыться если ставку изменили,но часто открываюсь поздно когда цена уже давно ушла,так как в такие минуты движения практически моментальны.
elda вне форума  
Старый 15.02.2013, 11:40   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Интересная конечно стратегия,торговля на процентных ставках,но это получается входов за год не очень много так как за год не так часто много изменения процентных ставок хотя не знаю если не считать экзотических валют,но по ним торговать новичку я думаю опасно.лично я тоже стараюсь не упускать возможность открыться если ставку изменили,но часто открываюсь поздно когда цена уже давно ушла,так как в такие минуты движения практически моментальны.


А мне кажется, то нельзя бездумно просто торговать новость и даже не важно что это за новость. Для торговли по новостям не достаточно учитывать ожидание рынка и его фактические показатели, следует изучать весь фундаментальный анализ в целом. Потому что одна новость может как понизить, так и повысить рынок, так как им управляют не новости, а реакция крупных игроков на эти новости...
sergey339 вне форума  
Старый 15.02.2013, 13:37   #33
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А мне кажется, то нельзя бездумно просто торговать новость и даже не важно что это за новость. Для торговли по новостям не достаточно учитывать ожидание рынка и его фактические показатели, следует изучать весь фундаментальный анализ в целом. Потому что одна новость может как понизить, так и повысить рынок, так как им управляют не новости, а реакция крупных игроков на эти новости...
Вообще когда я начал торговать на форкексе,я торговал на новостях,каждый день просматривал экономический календарь и следил за каждой новостью и открывался банально,если новость вышла лучше ожидания или хуже ожидания,а если новость нейтральная,то сидел на заборе,но потом я отказался от такой стратегии,так как,во время важных новостей и начинались "качели" я ловил только лосей.
elda вне форума  
Старый 15.02.2013, 13:48   #34
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вообще когда я начал торговать на форкексе,я торговал на новостях,каждый день просматривал экономический календарь и следил за каждой новостью и открывался банально,если новость вышла лучше ожидания или хуже ожидания,а если новость нейтральная,то сидел на заборе,но потом я отказался от такой стратегии,так как,во время важных новостей и начинались "качели" я ловил только лосей.
Мне когда-то мой первый горе-преподаватель рекомендовал делать график-кривую прогнозируемых показателей, то есть предполагаемую реакцию цены на выход этих показателей с учетом их важности/силе. Особой пользы я в этом графике так и не ощутила по этому забросила это дело. Сейчас понимаю что фундаментальный анализ осуществить намного сложней
Natash@ вне форума  
Старый 15.02.2013, 16:54   #35
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вообще когда я начал торговать на форкексе,я торговал на новостях,каждый день просматривал экономический календарь и следил за каждой новостью и открывался банально,если новость вышла лучше ожидания или хуже ожидания,а если новость нейтральная,то сидел на заборе,но потом я отказался от такой стратегии,так как,во время важных новостей и начинались "качели" я ловил только лосей.
Аналогично раньше торговал. Вышел к примеру торговый баланс лучше прогнозов, я стаю за ту валюту. А общей ситуации не видел, и не понимал, что баланс тот ни при чем. Сйчас стараюсь следить за общей картиной, и где что меняеться и на что рынок обращает внимание ,на то старабсь обращать и я
serg dnepr вне форума  
Старый 15.02.2013, 20:46   #36
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости такая хитрая вещь оказывается, что торговать по ним - намного сложнее, чем по техническому анализу. Начинающему трейдеру лучше не особо увлекаться новостями. Имеется ввиду, что читать их нужно, но не конкретно по ним торговать. Торговать лучше по сильным уровням, линиям тренда, по графическим фигурам, а по новостям - это очень нервозно, неопределенно как-то. Я их использую в комплексном анализе, совместно с графическим, индикаторным.
Фор вне форума  
Старый 16.02.2013, 08:51   #37
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Новости такая хитрая вещь оказывается, что торговать по ним - намного сложнее, чем по техническому анализу. Начинающему трейдеру лучше не особо увлекаться новостями. Имеется ввиду, что читать их нужно, но не конкретно по ним торговать. Торговать лучше по сильным уровням, линиям тренда, по графическим фигурам, а по новостям - это очень нервозно, неопределенно как-то. Я их использую в комплексном анализе, совместно с графическим, индикаторным.
Согласна что фундаментальный анализ сравнительно с техническим анализом намного сложен. Для новичка намного проще будет понять принципы построения уровней и линий поддержки/сопротивления, графических фигур, анализ японских свечей, который я считаю из всех самым легким. Теханализ более конкретный, а взаимосвязь новостных блоков сложно понять, а тем более непредсказуемую реакцию на них цены. Я думаю новости и фундаментальный анализ может стать отличным дополнением в торговле после освоения теханализа.
Natash@ вне форума  
Старый 16.02.2013, 10:06   #38
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Интересная конечно стратегия,торговля на процентных ставках,но это получается входов за год не очень много так как за год не так часто много изменения процентных ставок хотя не знаю если не считать экзотических валют,но по ним торговать новичку я думаю опасно.лично я тоже стараюсь не упускать возможность открыться если ставку изменили,но часто открываюсь поздно когда цена уже давно ушла,так как в такие минуты движения практически моментальны.


Понимаете, дело в том. что сделки по процентным ставкам делаются долгосрочно. Это не ловля незначительных всплесков цены именно во время объявления ставки. Сделка может быть заключена и на следующий день. Если ставка снижается или повышается это эффект ни одного дня или импульса.
Pochtarenko вне форума  
Старый 16.02.2013, 17:20   #39
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Новости такая хитрая вещь оказывается, что торговать по ним - намного сложнее, чем по техническому анализу. Начинающему трейдеру лучше не особо увлекаться новостями. Имеется ввиду, что читать их нужно, но не конкретно по ним торговать. Торговать лучше по сильным уровням, линиям тренда, по графическим фигурам, а по новостям - это очень нервозно, неопределенно как-то. Я их использую в комплексном анализе, совместно с графическим, индикаторным.
Просто нужно разобраться в сути тех или иных новостей. Разобраться в общей картине, и тогда станет ясно нужно реагировать к примеру на торговый баланс или нет. Сейчас все больше сконцентрировано на заявлениях о сворачивании программ количественного смягчения
serg dnepr вне форума  
Старый 16.02.2013, 21:50   #40
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хочу сказать о торговле по новостям, начиная со среды. В среду Обама сказал, что доллар будет укрепляться и все у них в стране хорошо. И курс резко полетел вниз.. Но даже дело не в этом. Там явно была нарисована фигура "голова и плечи", так что может даже, если бы и не было заявления Обамы, мы бы все равно пошли вниз? Так значит, что новости ничего не значат? И в пятницу, вроде как доллар должен укрепляться, а мы наоборот шли вверх.
Дёмина вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков