Налоги в торговле и экономике - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 08:43   #101
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Естественно, это незаконно. Ведь если проверяющие заинтересуются, то заплатить придется не только сам налог, но еще и штраф, и пеню на этот штраф, которая может быть огромной, если найдут и докажут, что налог не платился в течении нескольких лет. И все это в сопровождении разных судебных проволочек с кучей нервотрепки.

Конечно, жалко отдавать свои кровные, с таким трудом заработанные, полностью коррумпированному государству, но что делать? Тут или не платить, и сидеть бояться - а вдруг проверка. Или заплатить, пожалеть, но спать спокойно.


на самом деле не так всё страшно, если вдруг такое случится, что поймают, как говорится за хвост, просто придёт требование с полным расчётом сколько и за что. в том числе и пени, не согласен - судись, согласен - заплатил и спи спокойно, другое дело, что если накопают за пару лет и если доход был хорошим за год, то пени будут внушительными, плюс штраф за не сданные декларации
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 09:21   #102
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну да, я же к чему и говорю!

А вообще на данный момент сложилась такая ситуация, что выгодно работать "в черную", не зря же предприятия сейчас предпочитают платить "черные" и "серые" зарплаты - все направлено на то, чтобы поменьше платить налог. И пока есть возможность как-то избежать налогового бремени, то надо его избегать. А то как только начнешь платить - сразу налоговики будут пристальнее наблюдать, проверки устраивать: как говорится, кто везет, того и погоняют.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:24   #103
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Ну да, я же к чему и говорю!

А вообще на данный момент сложилась такая ситуация, что выгодно работать "в черную", не зря же предприятия сейчас предпочитают платить "черные" и "серые" зарплаты - все направлено на то, чтобы поменьше платить налог. И пока есть возможность как-то избежать налогового бремени, то надо его избегать. А то как только начнешь платить - сразу налоговики будут пристальнее наблюдать, проверки устраивать: как говорится, кто везет, того и погоняют.


У них работа такая, смотреть и искать тех кто не хочет с ними рассчитываться. Вообще то было бы удобно сделать так как трейдинг происходит в банках. В случае снятия денег если получается разница больше чем столько сколько пополнил, то и тогда с этих денег высчитывают процент и автоматически его переводят в налоговую. Всё просто и законно.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 18:27   #104
dagni
Любитель
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да уж,заплати налоги и спи спокойно,наше налого обложение ,это та еще вещь,форекс пока не облагается налогами,конечно если вы не миллион заработали,но все еще впереди.
dagni на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:57   #105
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bessy Посмотреть сообщение
на самом деле не так всё страшно, если вдруг такое случится, что поймают, как говорится за хвост, просто придёт требование с полным расчётом сколько и за что. в том числе и пени, не согласен - судись, согласен - заплатил и спи спокойно, другое дело, что если накопают за пару лет и если доход был хорошим за год, то пени будут внушительными, плюс штраф за не сданные декларации
Как мне помнится, уголовную ответственность за неуплату налогов в крупных размерах не отменяли. Здесь одним требованием не обойдется. Но я все же стою на своем - надо платить когда заработано. Никто же работнику не платит за отсиженное время? Свою работу надо выполнять качественно и количественно. А государство заняло позицию - мне надо платить, потому что я ГОСУДАРСТВО.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:02   #106
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dagni Посмотреть сообщение
да уж,заплати налоги и спи спокойно,наше налого обложение ,это та еще вещь,форекс пока не облагается налогами,конечно если вы не миллион заработали,но все еще впереди.


кто это вам сказал, что доход с форекса не облагается налогом? конкретно, относящегося налога нет, но зато есть налог с любого дохода, согласно законодательства, в России на пример 13%, как вариант можно зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, но это будет трудозатратнее



Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Как мне помнится, уголовную ответственность за неуплату налогов в крупных размерах не отменяли. Здесь одним требованием не обойдется. Но я все же стою на своем - надо платить когда заработано. Никто же работнику не платит за отсиженное время? Свою работу надо выполнять качественно и количественно. А государство заняло позицию - мне надо платить, потому что я ГОСУДАРСТВО.


уголовную ни кто не отменял, но процедура с чего то должна начинаться, не сразу же злостного налогоплатильщика в тюрьму отправляют, а начинается всё с требования об уплате со всей расшифровкой за что, когда возникла задолженность, даже квитанцию приложат)))
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 14:18   #107
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и получается, что вроде как на первый взгляд все законно выглядит в торговле на форексе, но налоги-то обычные трейдеры не платят, а должны, т.к. получают доход. Я не буду говорить сейчас о тех, кто сливается - они как раз в законе - налог-то им не с чего платить, и денежки они не выводят. А те, кто получает прибыль и не платят с нее налог на прибыль, работают незаконно. Но с другой стороны если посмотреть, то у нас и на рынке торговцы зачастую без всяких оплат налогов торгуют. У нас не настолько хорошо разработано налоговое законодательство, чтобы налог все платили, поэтому пока не стали олигархами от торговли с валютой - можем спать спокойно - очень маловероятно, что нас будут проверять в ближайшее время.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:39   #108
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Как мне помнится, уголовную ответственность за неуплату налогов в крупных размерах не отменяли. Здесь одним требованием не обойдется. Но я все же стою на своем - надо платить когда заработано. Никто же работнику не платит за отсиженное время? Свою работу надо выполнять качественно и количественно. А государство заняло позицию - мне надо платить, потому что я ГОСУДАРСТВО.


Платить надо это факт и по закону и для себя. Получая хороший заработак можно так же платить и в пенсионный фонд. Тогда сам себе и пенсию соберёшь, даже сможешь знать сколько она у тебя в таком случае получититься. Тут сам себе режисёр получается, только нужно научиться зарабатывать дениги на форексе.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:27   #109
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Платить надо это факт и по закону и для себя. Получая хороший заработак можно так же платить и в пенсионный фонд. Тогда сам себе и пенсию соберёшь, даже сможешь знать сколько она у тебя в таком случае получититься. Тут сам себе режисёр получается, только нужно научиться зарабатывать дениги на форексе.
Налоги - это зарплата государства. Её оно получает за то, что должно заботиться о гражданах. В Украине каждый год в асфальт вкатывают миллионы, а дорог как не было так нет. Куда идут деньги? Это такая забота о гражданах? А на счет пенсии - слишком часто меняют законы, не исключено что оно снова сменится и наши взносы уйдут в неизвестном направлении. Лучшее пенсионное обеспечение - это мой заработок, а не подачки государства.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:17   #110
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Налоги - это зарплата государства. Её оно получает за то, что должно заботиться о гражданах. В Украине каждый год в асфальт вкатывают миллионы, а дорог как не было так нет. Куда идут деньги? Это такая забота о гражданах? А на счет пенсии - слишком часто меняют законы, не исключено что оно снова сменится и наши взносы уйдут в неизвестном направлении. Лучшее пенсионное обеспечение - это мой заработок, а не подачки государства.


ну так не только на асфальт идут налоги, смотрите шире - на поддержание социально не защищённых граждан страны (детей в детских домах, стариков в домах престарелых, поддержание псих.больниц и т.д.). заработная плата гос.служащих - полиция. пожарная, медицина, военные, спец.службы и т.д. и т.п.
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков