Давайте вместе разберемся! - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 11:48   #1
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201676]Я достаточно долго изучаю технологию ПАММ и по сути являюсь жестким критиком не самой технологии, хотя в ней самой есть явные косяки, наличие которых лично меня, как управляющего не устраивают однозначно, а критиком тех методов ее продвижения на рынке, которые используют без преувеличения большинство брокеров и ДЦ! "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!" Я лично в основном про "овраги" в этой ветке собираюсь говорить, а не петь дифирамбы тому или другому ДЦ![/QUOTE]Ну и прекрасно , а что вы хотели бы услышать от брокеров и от дц то . Что бы они все по полочкам вам разложили , описали все подводные камни , даже себе в явный убыток , ведь это отпугивало бы многих потенциальных инвесторов . У вас своя голова на плечах , в нее не просто надо есть , ей желательно пользоваться надо время от времени по прямому назначению .
romanti555 вне форума  
Старый 03.08.2013, 12:42   #2
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нам, как инвесторам важно знать не только достоинства преимущества всех технологий инвестирования, но и недостатки всех систем. Ведь только на форумах и отзывах других пользователей можно это познать. Ни одна компания еще официально не представляла недостатки своей работы, да и невыгодно им это.
asem9077 вне форума  
Старый 03.08.2013, 13:16   #3
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=romanti555;201770]Ну и прекрасно , а что вы хотели бы услышать от брокеров и от дц то . Что бы они все по полочкам вам разложили , описали все подводные камни , даже себе в явный убыток , ведь это отпугивало бы многих потенциальных инвесторов . [b]У вас своя голова на плечах , в нее не просто надо есть , ей желательно пользоваться надо время от времени по прямому назначению .

[/b][/QUOTE]

Еще один пост в подобном тоне и я на Вас пожалуюсь! [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_devil.gif[/img] Вы еще раз перечитайте, что Вы написали! Брокер ни чего не должен! Спрашивается - зачем мне такой посредник, который ни за что не отвечает? Зрите в корень! Поскольку разговор по ПАММ технологиям уже по сути начался и набирает обороты, в следующем посте я представлю свое видение этого вопроса обобщенно, возможно у кого то спадут наконец розовые очки с переносицы!
Прохожий вне форума  
Старый 03.08.2013, 13:30   #4
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые, снизьте, пожалуйста, градус общения. Иначе придется прибегнуть к штрафам.
Odyssey вне форума  
Старый 03.08.2013, 13:36   #5
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=romanti555;201770]Ну и прекрасно , а что вы хотели бы услышать от брокеров и от дц то . Что бы они все по полочкам вам разложили , описали все подводные камни , даже себе в явный убыток , ведь это отпугивало бы многих потенциальных инвесторов . У вас своя голова на плечах , в нее не просто надо есть , ей желательно пользоваться надо время от времени по прямому назначению .[/QUOTE]



Честно говоря меня не отпугивает , и я с доверием отношусь к тем кто представляя что-то предоставляет как плохую сторону так и хорошую , это говорит лишь о том что фирма которая предоставляет услуги ответственно и последовательно относится к своим инвесторам и управляющим , это намного лучше будет привлекать людей в эту фирму, так что ты тут глубоко заблуждаешься.
Forexjan вне форума  
Старый 03.08.2013, 13:42   #6
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;201680]Ну для начала нужно уточнить, какой это ПАММ счет - консервативный или агрессивный.Если это коренной консерватор, то я не думаю что при таком капитале он будет торговать таким лотом. Кроме того, если вы посреди ТП выводите свои средства то получите вы не 10000 долларов а половину или того меньше - остальное уйдет в пользу оплаты штрафа, так что у управа ещё останется запас средств.[/QUOTE]

Управляющий спокойно может установить штраф за досрочный вывод и до 90%, и будет абсолютно прав, незачем дергать постоянно деньги, на это есть ролловер. Таких управляющих кстати сейчас все больше и больше становится. А если кто-то и захочет на себе проверить, то трейдер не сильно пострадает, так как большая часть останется у него, а инвестор получит суму за вычетом штрафа.
Андрей66 вне форума  
Старый 03.08.2013, 13:43   #7
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Прохожий;201809]Еще один пост в подобном тоне и я на Вас пожалуюсь! [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/girl_devil.gif[/img] Вы еще раз перечитайте, что Вы написали! Брокер ни чего не должен! Спрашивается - зачем мне такой посредник, который ни за что не отвечает? Зрите в корень! Поскольку разговор по ПАММ технологиям уже по сути начался и набирает обороты, в следующем посте я представлю свое видение этого вопроса обобщенно, возможно у кого то спадут наконец розовые очки с переносицы![/QUOTE]

Мне интересно, о каких конкретно негативных сторонах ПАММ Вы хотите нам сообщить? Кому нужно и кто заинтересован сам узнает и о положительных, и об отрицательных сторонах выбранного брокера или диллингового центра. Не будет же каждый брокер на своём сайте писать многолетнюю летопись конфликтов с каждым клиентом, не так ли?
Ирина Одинцова вне форума  
Старый 03.08.2013, 14:31   #8
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить в общем о памм-системе то недостатков там не так и много. А вот когда рассматривать по отдельности особенности этих систем в разных компаниях, тогда в каждой есть свои как плюсы так и минусы. Автор как раз упоминал о том, что за работу системы отвечают сами ДЦ, так оно и есть, только не все они добросоветно к этому относятся.
Андрей66 вне форума  
Старый 03.08.2013, 15:24   #9
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

И так! С ДУ более менее разобрались. Надежная проверенная технология, при работе напрямую, через договор и с очень ограниченным числом инвесторов, в варианте торговли на счете инвестора без передачи капитала на счет управляющего. В договоре можно предусмотреть все нюансы и ответственность сторон за их нарушение. Теперь переходим к ПАММ. ПАММ технология изначально призвана устранить две проблемы. Первая - непредсказуемый риск потери капитала, при передачи денег на счет управляющего, и вторая - защита инвестора от недобросовестных и неопытных управляющих, путем обязательства иметь собственный капитал управляющего, который, по задумке, должен был страховать от необдуманных (или обдуманных?) шагов управляющего при торговле. С большой натяжкой можно сказать, что первую проблему технология решает, а вот вторую и много новых она не решает! Вернее решить то их можно, вот только посреднику это не выгодно! Кто-то решил, что участие в торговле собственного капитала управляющего отобьет у него охоту к неоправданным рискам! Да ничего подобного не происходит! Если есть определенный психотип человека, то его не переделать! Ну можно еще считать страховкой значительную величину КУ, да и то с натяжкой. Вот только управляющих, могущих позволить себе иметь значительный КУ раз два и обчелся! Я не берусь судить о всех конторах, но уверен, что у большинства из них в сервисе даже намека нет на ограничение убытков, которые инвестор мог бы задать для своей инвестиции, ограничений по размеру контрактов на 100% точно нет ни у кого, зато есть фишка - штраф за досрочный вывод инвестиции! Ну это же кабала! Я, инвестор, вижу, что управляющий явно, что называется, пошел ва-банк и жахнул по максимуму, в том числе моими средствами, но попробуй я останови торговлю - штраф, не останови - огромный убыток или полный слив. Получается куда ни кинь, везде клин! Управляющий не может вести торговлю без оглядки на вводы/выводы средств инвесторами. Вывел кто-то средства, сразу риски для остальных повышаются. Ввел кто-то, не успел управляющий среагировать на это - прибылью придется делиться с "новичком", хотя по сути его деньги еще не участвовали в торговле! А когда инвесторов под сотню а то и более? Вот простая казалось бы вещь - торговый интервал. Установил управляющий ТИ один месяц, ну и производите ему расчеты со всеми ровно через месяц, допустим открыл он оферту 5-го числа, вот каждое пятое число расчетный период! да не тут то было! ТИ определяется от момента прикрепления инвестиции. Ну и представьте себе средне или долгосрочника, у которого каждый день да еще по нескольку раз меняется объем торгуемых средств, а он должен на это быстро реагировать. Про скальперов я вообще не говорю, у этих полный головняк круглые сутки! Управляющему получается больше делать нечего, как сидеть денно и ношно с калькулятором в руках и следить за изменениями капитала, меньше уделяя внимания собственно рынку! Горцы (Альпари) придумали скрипт, который сам изменяет объем позиций в МТ4 при вводе/выводе средств. Это конечно здорово, вот только как он будет изменять объемы, когда управляющий торгует несколько инструментов, а объемы контрактов по этим инструментам никак не кратные объемам вводимых/выводимых средств! На что вынуждены идти управляющие в такой ситуации? Они начинают поднимать потолок минимальной инвестиции, тем самым оставляя "за бортом" значительную часть свободного инвестиционного капитала, который двигается в сторону менее надежных управляющих с закономерным в большинстве случаев итогом - частичная или полная потеря инвестиций! Конторы со своей стороны показывают инвестору "сыр", в виде очень успешных управляющих, который "видит око, да зуб неймет"! Ищите мол среди других, может менее успешных, но успешных же! А как эта успешность определяется то? На первом месте в рейтингах, которые вам любезно представляет та или иная контора, практически всегда управляющие, получившие наибольшую прибыль, торгующие дольше остальных и...редко встретишь в основных показателях важнейший для инвестора - уровень максимальной просадки! Для конторы этот показатель не важен! Для конторы это выгода! Поэтому, особенно в небольших ДЦ, мы видим на первых местах "космонавтов" (агрессивных управляющих), которые набивают бешеные проценты за короткий срок, набирают инвестиции и рисуют "кочергу" на счете рано или поздно! На счет сроков торговли, тут я согласен, чем более длительно и стабильно торгует управляющий, тем больше вероятность, что он и дальше будет торговать не хуже, хотя никакой успех в прошлом не гарантирует успех в будущем. Простой пример. Я два месяца назад сделал пробную (демо) инвестицию в четырех управляющих из местного ТОПа (Альпари). В целом результат неплохой, 18% прироста капитала очень хороший результат, но при этом двое из четырех управляющих все это время находятся в просадке! Это топовые управляющие по два месяца в просадке, что тогда от других ожидать? Можно еще кое какие негативные нюансы отметить, но давайте это в процессе обсуждения, я ведь тоже не все знаю и могу где-то ошибаться!

[QUOTE=Iren;201829]Управляющий спокойно может установить штраф за досрочный вывод и до 90%, и будет абсолютно прав, незачем дергать постоянно деньги, на это есть ролловер. Таких управляющих кстати сейчас все больше и больше становится. А если кто-то и захочет на себе проверить, то трейдер не сильно пострадает, так как большая часть останется у него, а инвестор получит суму за вычетом штрафа.[/QUOTE]

Вы правы, но только отчасти! Давайте тогда предусмотрим штраф и для управляющего, который торговал, допустим все время с риском в 3% за сделку, а тут вдруг взял ни с того ни с сего и увеличил риск в 10 раз! Поймал лося - пусть разницу в риске возмещает из своего кармана! Тогда справедливо будет, а так односторонняя кабала!

[QUOTE=Ирина Одинцова;201831]Мне интересно, о каких конкретно негативных сторонах ПАММ Вы хотите нам сообщить? Кому нужно и кто заинтересован сам узнает и о положительных, и об отрицательных сторонах выбранного брокера или диллингового центра. Не будет же каждый брокер на своём сайте писать многолетнюю летопись конфликтов с каждым клиентом, не так ли?[/QUOTE]

Чтобы не допускать конфликтов, должны быть ясно и понятно расписаны все нюансы. А чтобы не быть голословным - привожу пример моей недавней переписки на форуме Пантеона. [CODE]

Я чего то не увидел или здесь так принято? В ШУ для участия в конкурсе счет обязательно должен быть замониторен в ONIX. Где найти мониторинг управляющих ПАММ вашей компании? Данные рейтинга не раскрывают многие аспекты торговли управляющих, да к тому же просто непонятно - как формируется рейтинг и что за цифры мы видим в показателях!? Прошу пояснить.

[/CODE] А вот ответ! [CODE]

Дело все в том, что участие в ШУ подразумевает то, что МЫ даем деньги трейдеру в управление и мы имеем полное право устанавливать свои правила игры, одно из которых это добавление счета в мониторинг.

Другое дело это управляющие которые сами как клиенты компании открывают ПАММ счета на свои деньги и торгуют, в этом случае мы можем только рекомендовать управляющим добавлять свои счета в мониторинг, но обязать мы их сделать это мы не можем.

[/CODE] То есть они понимают, что нужна информация и ставят обязательные условия для тех, кого они рассматривают как потенциальных управляющих, а инвестору со стороны это предоставить не обязательно? Обязать действующих управляющих делать это не обязательно? Может у ДЦ и частного инвестора должна быть разная логика в подходе?
Прохожий вне форума  
Старый 03.08.2013, 15:25   #10
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Forexjan;201825]Честно говоря меня не отпугивает , и я с доверием отношусь к тем кто представляя что-то предоставляет как плохую сторону так и хорошую , это говорит лишь о том что фирма которая предоставляет услуги ответственно и последовательно относится к своим инвесторам и управляющим , это намного лучше будет привлекать людей в эту фирму, так что ты тут глубоко заблуждаешься.[/QUOTE]

Ну если бы мы не доверяли , то мы бы просто не вносили бы свои деньги на их счета , а искали бы другие способы заработков в интернете . А если мы уже открыли свой кабинет и наполнили его своими деньгами , значит мы полностью им доверяем и готовы на долговременное совместное сотрудничество , с взаимовыгодными условиями .
dimka777 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков