Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 502 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 13:45   #5011
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Не торговые риски иногда имеют разные значения. От самых мелких до особо крупных скажем так. Если же у вас сдала техника ваша на который вы работали в тот момент когда вы торгуете это еще мало страшно. А вот когда закрывается или банкротом становиться брокер в котором все ваши средства тогда уже очень опасно.
Вы никогда не сможете заранее узнать масштаб ваших рисков пока сами не столкнетесь с этим случаем. Риск это прежде всего категория вероятностная, а то что касается не торговых рисков тут даже вероятность в отличии от рыночной мы толком определить не всегда можем. Следовательно и варианты защиты от таких рисков делать сложно. Наиболее приемлемый вариант работать на нескольких площадках.
Pro100Trader вне форума  
Старый 12.12.2014, 14:01   #5012
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы никогда не сможете заранее узнать масштаб ваших рисков пока сами не столкнетесь с этим случаем. Риск это прежде всего категория вероятностная, а то что касается не торговых рисков тут даже вероятность в отличии от рыночной мы толком определить не всегда можем. Следовательно и варианты защиты от таких рисков делать сложно. Наиболее приемлемый вариант работать на нескольких площадках.
Ну или же работа на нескольких площадках или вообще если же инвестор так боится рисков бросить идею об инвестировании. Ну узнать рисую я или же нет можно. В крайнем случае нужно просто обратиться в службу поддержки где мне все расскажут о этом брокере и покажут те документы которые меня интересуют на данный момент.
Kpixi вне форума  
Старый 12.12.2014, 15:33   #5013
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да что документы, от неторговых рисков несколько красивых скриншотов грамот и лицензий не спасут. Разве что только для самоуспокоения инвестора и придания солидности брокеру. А тех. поддержка, так эти люди работают в ДЦ и они вряд ли будут рассказывать о том, что там все плохо и есть неторговые риски. Да и к тому же их работа с клиентом в другом заключается, а не в распространении слухов.
Инвестор вне форума  
Старый 12.12.2014, 15:57   #5014
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы никогда не сможете заранее узнать масштаб ваших рисков пока сами не столкнетесь с этим случаем. Риск это прежде всего категория вероятностная, а то что касается не торговых рисков тут даже вероятность в отличии от рыночной мы толком определить не всегда можем. Следовательно и варианты защиты от таких рисков делать сложно. Наиболее приемлемый вариант работать на нескольких площадках.
Много советов о том, что инвестору нужно начинать с минимальных сумм...и тут же работать сразу с нескольккими брокерами и, по 10(!) управляющих в портфеле у каждого брокера. Тогда, чтобы вложить хотя бы по 100 доларов в каждый ПАММ нужно иметь минимум тысяч 5. Вот это будет очень неплохая диверсификация. Хотя начинать все таки нужно с проверенных компаний, а потом уже постепенно добавлять и другие.
Redbook вне форума  
Старый 12.12.2014, 16:25   #5015
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Суть я понял, и идея в принципе нормальная, но зачем выдумывать новый велосипед, если и пропадёт 1/5 часть, из-за не торгового риска, то она отобьётся за месяц, максимум два. Ну а так сумма инвестирования будет меньше, и соответственно прибыль будет меньше, ведь что это такое 12%? Это не прибыль, а просто хранение денег без потерь, вот и получается, именно то о чем я и говорил.
если же одна площадка сливается скажем так, или закрываться полностью тогда остальные 4 или 4 смотря на скольких вы сразу будете работать, будут вытягивать вашу прибыль. А если же вы именно в эту площадку инвестировали большую часть своего капитала тогда как выходить из сутации прикажете, 4 брокера вас не вытянут.
nomatter вне форума  
Старый 12.12.2014, 17:47   #5016
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
если же одна площадка сливается скажем так, или закрываться полностью тогда остальные 4 или 4 смотря на скольких вы сразу будете работать, будут вытягивать вашу прибыль. А если же вы именно в эту площадку инвестировали большую часть своего капитала тогда как выходить из сутации прикажете, 4 брокера вас не вытянут.
я поняла что инвестировать нужно не на одной площадке а на нескольких для исбежания неторговых рисков, но сама так пока сделать не могу потому как у меня нет больших сумм денег для инвестирования( а еще я не слышала чтобы последнее время закрылся хоть один брокер- постоянно читаю о инвестировании в интернете но о банкротствах брокеров и о закрытии площадок не было ни одной статьи.
Фемида вне форума  
Старый 12.12.2014, 17:56   #5017
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Ну или же работа на нескольких площадках или вообще если же инвестор так боится рисков бросить идею об инвестировании. Ну узнать рисую я или же нет можно. В крайнем случае нужно просто обратиться в службу поддержки где мне все расскажут о этом брокере и покажут те документы которые меня интересуют на данный момент.
Брокер не должен скрывать от нас такие документы, которые подтверждают легальность его работы. Та и вообще я считаю, что, чем более открытый брокер, тем он надежнее, ему нечего скрывать, так как он пришел на рынок за прибылью и собирается торговать деньгами инвесторов. Можно еще также, воспользоваться диверсификацией между площадками, если уже не доверяем одному брокеру. Есть много способов, как защитить наши деньги от не торговых рисков.
Shaw вне форума  
Старый 12.12.2014, 19:16   #5018
Vladislav Melnikoff
Мастер
 
Аватар для Vladislav Melnikoff
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 1,466
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
если же одна площадка сливается скажем так, или закрываться полностью тогда остальные 4 или 4 смотря на скольких вы сразу будете работать, будут вытягивать вашу прибыль. А если же вы именно в эту площадку инвестировали большую часть своего капитала тогда как выходить из сутации прикажете, 4 брокера вас не вытянут.
Звучит заманчиво, но в этом случае и времени нужно тратить в 4 раза больше. И получается если с одним брокером инвестор получает практически пассивный доход и не сидит каждый день над аналитикой, то при использовании нескольких площадок ситуация меняется в худшую сторону.
Vladislav Melnikoff вне форума  
Старый 12.12.2014, 19:19   #5019
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hachiroku88 Посмотреть сообщение
Представим момент: вы инвестировали в агрессивный фонд, у Скальпера показывается просадка в -50%, и скорее всего он её зафиксирует на этой неделе. Если бы вы инвестировали через индекс, вы бы скорее всего смогли выйти по тейку, и даже избежать этой просадки вообще. Или по стопу, и тогда скорее всего просадка по размеру будет меньше. А через фонд вы ничего не можете сделать, только ждать.
Нет ну фонды это вообще что то не понятное, я их вообще не понимаю.. То что там есть страховка она мало кого соблазняет, да и досрочный вывод там тоже невозможен. Что нельзя сказать о индексах, их все больше уважают я заметил. И даже агрессивные индексы не пугают инвесторов все прямо так туда и тянутся.
nomatter вне форума  
Старый 12.12.2014, 21:44   #5020
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Нет ну фонды это вообще что то не понятное, я их вообще не понимаю.. То что там есть страховка она мало кого соблазняет, да и досрочный вывод там тоже невозможен. Что нельзя сказать о индексах, их все больше уважают я заметил. И даже агрессивные индексы не пугают инвесторов все прямо так туда и тянутся.
В фондах гораздо меньше рисков, хотя и торговые периоды больше. Возможно кому-то покажется работать с ними очень сложно, где-то даже нудно. но терпение как раз и отличает опытного инвестора от новичка. С точки зрения не торговых рисков они в общем всегда меньше в готовых инструментах, чем в отдельных персональных счетах.
Pro100Trader вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков