Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 04:32   #11
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну я думаю они найдут способы если сильно захотят,как нибудь при выводе средства или еще чего-то.Может создадут такие условия чтобы было выгодно вкладывать в отечественные компании и тогда будут изымать налог.Вариантов много но пока не каких новостей по этому поводу так что нам остается только ждать.
Я бы не хотела, чтобы государство вмешивалось в эту сферу. Во-первых, это повлечёт за собой обязательное налогообложение, а вот будет ли польза от такого вмешательства, это ещё неизвестно. То, что есть сейчас на рынке Форекс и в инвестировании, в самой ПАММ системе, думаю, устраивает многих, и вряд ли кто-то хочет, чтобы сюда вмешивалось государство, появлялись новые законы, вводились какие-либо запреты.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 05:21   #12
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы государство вмешивалось в эту сферу. Во-первых, это повлечёт за собой обязательное налогообложение, а вот будет ли польза от такого вмешательства, это ещё неизвестно. То, что есть сейчас на рынке Форекс и в инвестировании, в самой ПАММ системе, думаю, устраивает многих, и вряд ли кто-то хочет, чтобы сюда вмешивалось государство, появлялись новые законы, вводились какие-либо запреты.
Единственный момент, которого все ждут от государственного регулирования, это создание гарантийного фонда для трейдеров и инвесторов, а так же более плотный контроль за работой брокеров! Большинство как трейдеров, так и инвесторов, готовы платить налоги, если государство обеспечит их вышеперечисленным. Больше, от гос.регулирования ничего не ждут!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 05:53   #13
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Тему надо назвать было по другому... ведь люди с разных стран тут сидят, в России офшорные компании будут платить те же налоги что и предприятия и организации зарегестрированные в стране, как будет тот же Альпари платить налоги не понятно... но они уже должны от прибыли его платить... на спреде не вылезешь это точно... значит комиссия должна быть.. в Украине ничего такого пока что не предвидется значит и налога не будет... поэтому в интернет пространстве приемущество будет за Украиной и другими странами СНГ, самое что странное так это то что ни одно дц пока что внятно про российский закон не сказало...Мое мнение неизменно, регулирование должно быть.
Не всегда регулирование даже там где оно есть оно совершается эффективно. Поэтому конечно было бы здорово чтобы имелось государственное регулирование, но не многие люди на этом форуме вообще знают что у брокера Panteon Finance и Forex Trend есть финансовый регулятор по имени ЦРФИН, поэтому знайте об этом Господа хоть такое регулирование, но оно есть и имеется это уже хороший и позитивный момент во всём этом.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:02   #14
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно заставить брокера, не зарегистрированногов данной стране, платить налоги . Для этого нужно сначала заставить брокеров зарегистрироваться в этой стране и научиться регулировать брокеров. Это сложнее, чем в любой другой отрасли, поэтому государство пока не лезет.
Это да,я честно сказать сам не представляют,как можно легализировать сферу инвестирования памм счетов на рынке форекс да еще при всем этом ввести обязательное налогооблажение. Ведь брокер в нашей стране он то не один,их несколько сотен а то и тысяч с учетом небольших компаний,да и не все они как мне кажется афишируют себя,поэтому скорее всего,от налогооблажения будут страдать в основном брокеры с многолетним стажем и хорошей репутацией.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:14   #15
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Это да,я честно сказать сам не представляют,как можно легализировать сферу инвестирования памм счетов на рынке форекс да еще при всем этом ввести обязательное налогооблажение. Ведь брокер в нашей стране он то не один,их несколько сотен а то и тысяч с учетом небольших компаний,да и не все они как мне кажется афишируют себя,поэтому скорее всего,от налогооблажения будут страдать в основном брокеры с многолетним стажем и хорошей репутацией.
Никто от налогообложения страдать не будет, потому что по сравнению с оборотом брокерской компании, сумма налога, просто пшик! По поводу того, что в стране несколько тысяч брокеров, я думаю, вы сильно погорячились, потому как подавляющее большинство зарегистрировано в оффшоре и закон принятый сейчас в РФ относительно регулирования Форекс, направлен в первую очередь именно на то, чтобы перенести регистрацию брокеров в Россию.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 07:46   #16
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Никто от налогообложения страдать не будет, потому что по сравнению с оборотом брокерской компании, сумма налога, просто пшик! По поводу того, что в стране несколько тысяч брокеров, я думаю, вы сильно погорячились, потому как подавляющее большинство зарегистрировано в оффшоре и закон принятый сейчас в РФ относительно регулирования Форекс, направлен в первую очередь именно на то, чтобы перенести регистрацию брокеров в Россию.
Из действительно не так много, а те что есть - чаще всего открывают консультационный центр, который сам по себе не за что не отвечает - фактически не более чем офис, в то время как юр адрес компании где нибудь на островах. То есть с одной стороны компания может говорить что мы работаем в России а по факту та часть которая там работает не за что не отвечает.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 08:52   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Из действительно не так много, а те что есть - чаще всего открывают консультационный центр, который сам по себе не за что не отвечает - фактически не более чем офис, в то время как юр адрес компании где нибудь на островах. То есть с одной стороны компания может говорить что мы работаем в России а по факту та часть которая там работает не за что не отвечает.
Все правильно, поэтому основная задача государственного регулирования - перенаправить эти компании для регистрации по месту работы или как минимум регистрировать в стране полномочное представительство, с собственными счетами, с юридической и финансовой ответственностью, чтобы все как положено! А в противном случае, всему этому регулированию, грош цена, оно не будет иметь рычагов влияния на компанию, которой формально, даже в стране нет!
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 08:59   #18
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Никто от налогообложения страдать не будет, потому что по сравнению с оборотом брокерской компании, сумма налога, просто пшик! По поводу того, что в стране несколько тысяч брокеров, я думаю, вы сильно погорячились, потому как подавляющее большинство зарегистрировано в оффшоре и закон принятый сейчас в РФ относительно регулирования Форекс, направлен в первую очередь именно на то, чтобы перенести регистрацию брокеров в Россию.


Регистрация в определенном государстве дело сугубо добровольное и не факт что дилинговые центры захотят это делать. Хотя самые крупные компании наверняка откроют свои представительства в России, что бы привлечь клиентов дополнительной надежностью. Среди них это нормальная практика, когда марка вроде одна, а на самом деле это несколько разных фирм с разной регуляцией.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:17   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Регистрация в определенном государстве дело сугубо добровольное и не факт что дилинговые центры захотят это делать. Хотя самые крупные компании наверняка откроют свои представительства в России, что бы привлечь клиентов дополнительной надежностью. Среди них это нормальная практика, когда марка вроде одна, а на самом деле это несколько разных фирм с разной регуляцией.
Захотят работать - откроют никуда не денутся! Если вопрос будет поставлен ребром - или регистрация или блокировка ресурса на территории государства, то выбора особого никому не дадут! Или да, или нет! А потеря клиентского рынка таких масштабов как РФ, для большинства компаний, которые работают сейчас в этом секторе, будет означать если не полный крах, то как минимум, очень серьезный ущерб.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:39   #20
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы государство вмешивалось в эту сферу. Во-первых, это повлечёт за собой обязательное налогообложение, а вот будет ли польза от такого вмешательства, это ещё неизвестно. То, что есть сейчас на рынке Форекс и в инвестировании, в самой ПАММ системе, думаю, устраивает многих, и вряд ли кто-то хочет, чтобы сюда вмешивалось государство, появлялись новые законы, вводились какие-либо запреты.
С одной стороны вы правы,но ведь регулятор не должен только проверять но и помогать брокерам в возникших каких либо проблемах.Может быть даже в этом случае с проблемами выплат по вебмани,если бы государство вмешалось бы,то решение проблемы ускорилась и клиенты не ждали бы по полтора месяца выплат на эту ЭПС.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков