В перерывах между торгами: он-лайн мнения трейдеров обо всем - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 07:57   #121
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андройд Посмотреть сообщение
Кто его знает какой будет официальный статус трейдера. Вообще то торговля на форекс очень удачно подпадает под понятие предпринимательской деятельности. Возьмут и обяжут всех трейдеров, кто конечно же хочет торговать регистрироваться в качестве ИП, предоставлять отчетность, декларации и другие радости ИПшников. А налоги и сейчас платить надо.
Думаю, что определенный фиксированный налог не введут. Я и без официальной регистрации в качестве ИП налоги плачу. Так что, даже если обяжут официально регистрироваться - думаю это будет небольшая проблема - сделаем) А вот для тех, кто работает с минимальными депозитами в несколько долларов - думаю, вход на форекс будет закрыт...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:27   #122
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю, что определенный фиксированный налог не введут. Я и без официальной регистрации в качестве ИП налоги плачу. Так что, даже если обяжут официально регистрироваться - думаю это будет небольшая проблема - сделаем) А вот для тех, кто работает с минимальными депозитами в несколько долларов - думаю, вход на форекс будет закрыт...
Это все на самом деле сделать очень проблематично. Только представьте себе сколько людей надо взять под контроль. Это вам не 20-30 лет назад, когда в городах телефонные справочники в печатном виде выходили с именами и фамилиям обладателей телефонов, и с адресами проживания. Сейчас такое в принципе не возможно. Можно под контроль взять пользователей проводного интернета, кабельного, так как они привязаны к адресу регистрации. А у кого мобильный интернет? С тем как быть? Как его контролировать?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:44   #123
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Это все на самом деле сделать очень проблематично. Только представьте себе сколько людей надо взять под контроль. Это вам не 20-30 лет назад, когда в городах телефонные справочники в печатном виде выходили с именами и фамилиям обладателей телефонов, и с адресами проживания. Сейчас такое в принципе не возможно. Можно под контроль взять пользователей проводного интернета, кабельного, так как они привязаны к адресу регистрации. А у кого мобильный интернет? С тем как быть? Как его контролировать?
Так ведь речь идет не о контроле людей, торгующих через интернет. А учитывать всех, кто торгует на форексе - совершенно не трудно. Если будет такая необзодимость, то каждого ДЦ или брокера обяжут учитывать и передавать в соответствующие органы всех клиентов, открывших счета в их компании. А там и общую базу соберут. Думаю как-то так...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:19   #124
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Думаю, что определенный фиксированный налог не введут. Я и без официальной регистрации в качестве ИП налоги плачу. Так что, даже если обяжут официально регистрироваться - думаю это будет небольшая проблема - сделаем) А вот для тех, кто работает с минимальными депозитами в несколько долларов - думаю, вход на форекс будет закрыт...


Если не секрет, как расчитываете сумму налога? Просто интересно узнать, если честно впервые встречаю трейдера, платящего налог с дохода от торговли. В налоговой вопросов не задают? Приходится ли сдавать декларацию? Расскажите поподробнее думаю всем будет интересно.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 08:54   #125
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще - за подробностями вам лучше напрямую в налоговую инспекцию обратиться - некоторые отличия у каждого района и инспекции все же, есть. Первоначально нужно в налоговую предоставить договор, или соглашения, подтверждающее открытие (или наличие) счета в компании (ДЦ). Сумма налога расчитывается исходя из выводимой вами прибыли за минусом средств, которые вы вносили на первоначальный депозит (если торговали на свои). Мне рекомендовали открыть отдельный счет в банке, использовать его исключительно для вывода прибыли и пополнения счета. Можно выяснить в вашей налоговой инспекции - будет ли вычитаться из налогооблагаемой базы, например, оплата интернет трафика для торговли, замена частичная или полная компьютерного оборудования. Т.е. при заполнении декларации, я должна предоставить банковскую выписку с этого счета и выписку (или справку) из компании, с которой я работаю (ДЦ), с детализацией операций по счету (их интересует только ввод средств и вывод). В принципе, все. У некоторых бывают какие-то проблемки, но это лишь из-за неосведомленности налоговых инспекторов - ведь не каждый человек, зарабатывающий деньги в интернете, приходит платить налоги)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:08   #126
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Так ведь речь идет не о контроле людей, торгующих через интернет. А учитывать всех, кто торгует на форексе - совершенно не трудно. Если будет такая необзодимость, то каждого ДЦ или брокера обяжут учитывать и передавать в соответствующие органы всех клиентов, открывших счета в их компании. А там и общую базу соберут. Думаю как-то так...
Обязать Диллинговые центры могут, но только те, которые подчиняются законодательству страны в которой находятся, но ведь большинство ДЦ зарегистрированы где-то в оффшорных зонах, значит и не подчиняются нашему законодательству. Вот банковский форекс уже обязали и не только сведения подавать, а налог платить с выводимой прибыли трейдеров.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:15   #127
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ваша правда, дилинги чаще всего регистрируются именно таким образом, что бы избежать проблем с законом, налоговыми службами и т.п. Но думаю законодатели это предусмотрят каким-то образом. Посмотрим, что будет в будущем. Но вообще - если трейдер желает серьезно заняться трейдингом, при этом, соблюдать законы страны, в которой проживает и работает - лучше к тому времени перейти на торговлю через банк.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:47   #128
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Ваша правда, дилинги чаще всего регистрируются именно таким образом, что бы избежать проблем с законом, налоговыми службами и т.п. Но думаю законодатели это предусмотрят каким-то образом. Посмотрим, что будет в будущем. Но вообще - если трейдер желает серьезно заняться трейдингом, при этом, соблюдать законы страны, в которой проживает и работает - лучше к тому времени перейти на торговлю через банк.
Я думаю, что если трейдер зарабатывает стабильно и зарабатывает солидные суммы денег, то ему обязательно нужно платить налоги. Через банк работать или нет - тут уж нужно смотреть на торговые условия и тогда решать. Можно платить налоги и самостоятельно, а не перекладывать это на банк. Но лучше платить, чтоб не возникало вопросов у различных контролирующих служб.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 09:42   #129
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вопросы возникнут рано или поздно. Если трейдер работает еще где-либо и получает официальный доход, платит с него налоги - то налоговая скорее всего не будет интересоваться источниками его доходов немного дольше. Но все-таки, когда доходы с форекса будут достаточно велики - стоит задуматься над тем, что бы уплачивать налоги.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:16   #130
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Вопросы возникнут рано или поздно. Если трейдер работает еще где-либо и получает официальный доход, платит с него налоги - то налоговая скорее всего не будет интересоваться источниками его доходов немного дольше. Но все-таки, когда доходы с форекса будут достаточно велики - стоит задуматься над тем, что бы уплачивать налоги.


задумываться лучше заранее и почву протоптать в налоговой заранее. Потому как может было бы лучше действительно открыть для торговли один счет и все операции совершать по нему, тогда и проще будет отслеживать их. я например, сейчас вывожу деньги сначала на ЭПС, что-то оттуда уходит на баланс телефона, часть уходит на пополнение депозита другого счета, часть остается в качестве страховки на непредвиденные случаи и часть вывожу. Если сидеть разбираться черт ногу сломит.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков