Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 192 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 22:12   #1911
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Сразу конечно не смогли. было бы странно если данные по ВВП вышли хуже предыдущих а доллар и без того находясь в росте продолжил еще более расти в цене. Хотя как только не спикулировали и программой сокращения покупки гос облигаций и неоднозначными данными по занятости в США вне сельского хозяйства перед тем как опракинуть пару евро доллар, при чем на позапрошлой торговой недели как раз таки искуственно думаю и завысили курс пары евро доллар.
Исскуственно завысили? Я не понимаю))

По-моему многие просто не ждали сокращения стимулирования, все таки последние данные по безработице были мягко говоря кошмарными, вот и понадеялись наверно на то, что подождут еще немного. А так остается важным ответ от ЕЦБ по счет будущей экономической политики, ведь штаты уходят в отрыв в плане роста их ВВП. Все таки 3.2% высокий результат, когда у Еврозоны 0.2%.
Максимус вне форума  
Старый 02.02.2014, 09:48   #1912
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Исскуственно завысили? Я не понимаю))

По-моему многие просто не ждали сокращения стимулирования, все таки последние данные по безработице были мягко говоря кошмарными, вот и понадеялись наверно на то, что подождут еще немного. А так остается важным ответ от ЕЦБ по счет будущей экономической политики, ведь штаты уходят в отрыв в плане роста их ВВП. Все таки 3.2% высокий результат, когда у Еврозоны 0.2%.
Сегодня с утра на глаза попалась статья где говорится о том,что Европа,в частности Германия,готовы выделить Греции еще денег.Теперь мне интересно это намек для инвесторов,что все не так плохо и евро по отношению к доллару должен расти?Если еврозоне нужен сильный евро то думаю очень скоро мы услышим выступление Драги и ситуация на рынке сильно изменится,по крайней мере евро по отношению к доллару не будет так резко падать.

,
aviator вне форума  
Старый 02.02.2014, 10:23   #1913
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Новости прошедшей торговой недели настроили торговцев на покупку доллара в среднесрочной перспективе. И несмотря на то, что в момент последнего выступления Бернанке не случилось существенного скачка, а движение вниз по основным валютным парам началось с открытия европейской сессии на следующий день, лишний раз подтверждает укрепление доллара по отношению ко всем мировым валютам и обдумывание участниками ситуации. Пока только йена не реагирует на данный факт и не слабеет под давлением сильного доллара, но я думаю, что с понедельника ослабеет и она вместе с кроссами.
Как по мне врятли, уровень конечно который ее держит хорош 102.00,но все же.коррекция будет ниже.как по мне.где то до 101.00может и до 100.00 дойдем.а уж потом продолжим рост ,но это мое предположение.Все же. по логике не должны так сразу полететь при этом не отработав часть роста,походом на низ.а новости новостями.
spartak вне форума  
Старый 02.02.2014, 11:45   #1914
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сегодня с утра на глаза попалась статья где говорится о том,что Европа,в частности Германия,готовы выделить Греции еще денег.Теперь мне интересно это намек для инвесторов,что все не так плохо и евро по отношению к доллару должен расти?Если еврозоне нужен сильный евро то думаю очень скоро мы услышим выступление Драги и ситуация на рынке сильно изменится,по крайней мере евро по отношению к доллару не будет так резко падать.

,
Я тоже читал об этом. Бундесбанк готов запустить в оборот немного наличности на сегодняшний день, но я не думаю что это это хорошо для ЕС. Таким образом инфляция вырастит, а Греция успешно поглощает всю помощь уже не первый год, тоесть не поглощает . а можно сказать проедает, я не вижу чтобы там ситуация улучшалась последние несколько лет и думаю вопросом по Греции опять скоро будут спекулировать.
nikolja07 вне форума  
Старый 02.02.2014, 12:43   #1915
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сегодня с утра на глаза попалась статья где говорится о том,что Европа,в частности Германия,готовы выделить Греции еще денег.Теперь мне интересно это намек для инвесторов,что все не так плохо и евро по отношению к доллару должен расти?Если еврозоне нужен сильный евро то думаю очень скоро мы услышим выступление Драги и ситуация на рынке сильно изменится,по крайней мере евро по отношению к доллару не будет так резко падать.

,


А вот наткнулся совсем на другую информацию, от 30 января сего года. С абсолютно другой информацией...вернее противоположной. Что выделение денег для Греции, будет отложено...поскольку не достигли согласования по второй программе финансирования. Так, что думаю, не стоит ожидать стремительного роста евро, поскольку переговоры с банками, по списание гос. долга, также не принесли никаких результатов. Так-что я бы аккуратно покупал евру, разве что в краткосрок.
Pochtarenko вне форума  
Старый 02.02.2014, 16:05   #1916
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Сегодня с утра на глаза попалась статья где говорится о том,что Европа,в частности Германия,готовы выделить Греции еще денег.Теперь мне интересно это намек для инвесторов,что все не так плохо и евро по отношению к доллару должен расти?Если еврозоне нужен сильный евро то думаю очень скоро мы услышим выступление Драги и ситуация на рынке сильно изменится,по крайней мере евро по отношению к доллару не будет так резко падать.

,
Раз готовы выделить, то наверное ситуация наоборот сложная и Греция так и не может начать искупать долги. Ну и конечно же новый транш - это печатание денег получается, не думаю, что Германия из своего кошелька вытащит деньги, ибо налогоплательщики не поймут. В любом случае на этих данных я ожидаю только поддержку начатому ранее ослаблению евро в паре с долларом.
Максимус вне форума  
Старый 02.02.2014, 18:42   #1917
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Исскуственно завысили? Я не понимаю))

По-моему многие просто не ждали сокращения стимулирования, все таки последние данные по безработице были мягко говоря кошмарными, вот и понадеялись наверно на то, что подождут еще немного. А так остается важным ответ от ЕЦБ по счет будущей экономической политики, ведь штаты уходят в отрыв в плане роста их ВВП. Все таки 3.2% высокий результат, когда у Еврозоны 0.2%.
Да как. помнится мне рост евро был на прошлой недели на каком то высказывании глав Ц.Б., а то что многие не ожидали сворачивания программы то это врят ли, сколько не читал большинство высказывались за то что програму свернут. Впорочем это все спекуляции, есть информация что программу QE должны полностью свернуть к концу 2014 года так что этот факт частично уже заложен в текущие котировки и будет постепенно залаживаться далее на протяжении всего 2014 года.
nikolja07 вне форума  
Старый 02.02.2014, 18:55   #1918
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да как. помнится мне рост евро был на прошлой недели на каком то высказывании глав Ц.Б., а то что многие не ожидали сворачивания программы то это врят ли, сколько не читал большинство высказывались за то что програму свернут. Впорочем это все спекуляции, есть информация что программу QE должны полностью свернуть к концу 2014 года так что этот факт частично уже заложен в текущие котировки и будет постепенно залаживаться далее на протяжении всего 2014 года.
Рост евро был по тренду, если смотреть технику. Ну а новости от ФОМС этот тренд начали разворачивать. Но это рынок и даже самое очевидное, может не сработать. А сейчас многие только и барабанят, что евро начнут продавать. Поэтому лучше новости пока игнорировать считаю, чтобы не попасть в западню мнений, ибо любое мнение навязать можно, закрепив смысл какими-нибудь событиями.
Максимус вне форума  
Старый 03.02.2014, 00:06   #1919
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Рост евро был по тренду, если смотреть технику. Ну а новости от ФОМС этот тренд начали разворачивать. Но это рынок и даже самое очевидное, может не сработать. А сейчас многие только и барабанят, что евро начнут продавать. Поэтому лучше новости пока игнорировать считаю, чтобы не попасть в западню мнений, ибо любое мнение навязать можно, закрепив смысл какими-нибудь событиями.
Я в данной ситуации немного теряюсь, дело в том что движение задано по евро доллару именно после выхода важных новостей, а это значит что не смотря на показатели которые вышли и на решение ФРС движение которое было задано должно продолжиться как минимум в среднесрочную перспективу, но опять таки если данные нонфарм выйдут в эту пятницу не в рамках прогноза то полетим по доллару вниз быстрее чем летели вверх.
nikolja07 вне форума  
Старый 03.02.2014, 07:41   #1920
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А вот наткнулся совсем на другую информацию, от 30 января сего года. С абсолютно другой информацией...вернее противоположной. Что выделение денег для Греции, будет отложено...поскольку не достигли согласования по второй программе финансирования. Так, что думаю, не стоит ожидать стремительного роста евро, поскольку переговоры с банками, по списание гос. долга, также не принесли никаких результатов. Так-что я бы аккуратно покупал евру, разве что в краткосрок.
Я имел ввиду,что с помощью новостей сильные мира сего могут корректировать курс как им удобно или нужно.Эту карту с Грецией уже разыгрывали столько раз и самое интересное,что когда все игроки на рынке убеждены,что цена идет в одну сторону после заявления крупных политиков цена шла в другую сторону,я уже не говорю о выступлениях Драги на которых цена легко может сходить пунктов 200.
aviator вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков