Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 13:51   #21
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
Я считаю, что работать на сложных процентах не просто можно, но и нужно. PAMM инвестирование по задумке является долгосрочным видом инвестирования, поэтому каждый инвестор должен стремиться к постоянству. Надо найти таких управляющих и так составить портфель, чтобы не испытывать проблем на протяжении долгого времени. В таком случае и прибыль постоянная, и управляющие известны "от и до", и риски минимальные. Но чтобы до постоянного реинвестирования дожить, надо поставить не один эксперимент со своим портфелем, а это неизбежно простые проценты.


Не совсем понял почему простые проценты, имеется в виду же просто балансировка ПАММ в портфеле или перекидка в другие счета части средств? В таком случае сложный процент все же будет работать, если деньги будут выводиться с одних ПАММ и потом прибыль будет не выводиться , а просто перебрасываться для дальнейшего инвестирования в новые ПАММ, таким образом будет все равно идти реинвестирование, не отличающееся от того, что мы просто бы скажем на год вложили средства в один неизменный ПАММ портфель.
Kickstart вне форума  
Старый 16.01.2015, 14:36   #22
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сложный процент дает большой бонус доходности в консервативных памм счетах так как у них довольно редкие просадки и уровень доходности в средснем около 1% в неделю. То если инвестировать на 52 недели под 1% то можно в среднем рассчитывать на 60% - 70% годовых. Так же реинвестирование атктуально применять в умеренных памм счетах.
kleryk вне форума  
Старый 16.01.2015, 14:45   #23
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Для более точных расчетов прибыли, можно в майкрософт ексель, создать таблицу, где потавить средний процент прибыли для торговго периода, и уже в будущем по факту каждую неделю подставлять реальный процент прибыли. И будет видно какие перспективы светят нам в будущем с тем что мы имеем по факту.
Да ну, зачем такие сложности, еще что то в Экселе делать? Зайдите на инвестфлоу, там есть прекрасный калькулятор сложных процентов, он вам подсчитает все что угодно, с учетом снятия, доливок и т.д. Я им пользовался, мне нравится. На нем понятно как начисляется сложный процент, а при постоянном реинвестировании это начинаешь замечать, как по немного увеличивается доход у тебя.
Yarasvet вне форума  
Старый 16.01.2015, 14:47   #24
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Для более точных расчетов прибыли, можно в майкрософт ексель, создать таблицу, где потавить средний процент прибыли для торговго периода, и уже в будущем по факту каждую неделю подставлять реальный процент прибыли. И будет видно какие перспективы светят нам в будущем с тем что мы имеем по факту.
Мне кажется, это лишняя трата времени. Пусть прибыль реинвестируется и на весь капитал идет начисление сложного процента, а там уж сколько получится - столько получится. Если мы будем знать, что в будущем, например, можем получить столько, а на деле так не выйдет, то лишнее расстройство.
Фейрик вне форума  
Старый 16.01.2015, 16:29   #25
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Мне кажется, это лишняя трата времени. Пусть прибыль реинвестируется и на весь капитал идет начисление сложного процента, а там уж сколько получится - столько получится. Если мы будем знать, что в будущем, например, можем получить столько, а на деле так не выйдет, то лишнее расстройство.
А у меня как раз наоборот получается - мне нужно знать, насколько реальная прибыль отличается от расчётной с тем, чтобы определить, где и в чём я допустил ошибку. И пока не увижу причины, буду об этом думать Например, поставил себе цель получать 2% в неделю, а получаю 1,6%. Вроде бы всё правильно делал, но цифры - вещь упрямая. Возможно, стоит поменять не сами инструменты в портфеле, а их доли, а с таблицей это легко делать
iSergio вне форума  
Старый 16.01.2015, 16:56   #26
Дарья25
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А у меня как раз наоборот получается - мне нужно знать, насколько реальная прибыль отличается от расчётной с тем, чтобы определить, где и в чём я допустил ошибку. И пока не увижу причины, буду об этом думать Например, поставил себе цель получать 2% в неделю, а получаю 1,6%. Вроде бы всё правильно делал, но цифры - вещь упрямая. Возможно, стоит поменять не сами инструменты в портфеле, а их доли, а с таблицей это легко делать
Вот у меня тоже цель 2%, но к ним не дотягиваю, постоянно кто то мешает, в этот раз получилось 1,7%. В начале кажется вроде ничего сложного показать заработать 2%, но затем постоянно кто то либо не дотянет или же просядет. может просто надо брать более прибыльных, но с ними и риски значительно больше.
Дарья25 вне форума  
Старый 16.01.2015, 17:03   #27
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как гласит основной закон валютного рынка - прибыль, полученная в прошлом не гарантирует получение в будущем. Вчерашний день всем показал, как один неверный выбор управляющих, одна неудачная сделка может свести на нет долгую дорогу по реинвестированию и получению прибыли с учетом сложных процентов. Поэтому важно не только реинвестировать, но и ограничивать при этом риски, диверсификацируя свои инвестиции по различным инвестиционным продуктам.
KiMaR вне форума  
Старый 16.01.2015, 18:28   #28
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Мне кажется, это лишняя трата времени. Пусть прибыль реинвестируется и на весь капитал идет начисление сложного процента, а там уж сколько получится - столько получится. Если мы будем знать, что в будущем, например, можем получить столько, а на деле так не выйдет, то лишнее расстройство.
Думаю, что предварительные расчеты сложного процента полезны, если инвестор отрабатывает свою стратегию, связанную с выбором ПАММ-счетов при прочих равных возможностях. В этом случае выгодно применять прогнозирование различных стратегий, причем для анализа можно использовать и историю ПАММ-счетов. Однако, стоит понимать, что расчеты могут быть достаточно трудоемкими.
Leos вне форума  
Старый 16.01.2015, 19:31   #29
Gami56
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
С чего такие выводы, что ПАММ инвестирование долгосрочный вид инвестирования? Ведь Вы же прекрасно знаете про способы инвестирования при просадках, которые не менее популярны , чем инвестирование на долгосрок в консервативные счета. Консервативные, потому что в другие виды, на длительный период вкладывать опасно. Сколько инвесторов , столько мнений. Со стороны компаний,ПАММ площадок, конечно Ваш вариант идеальный.
Причем здесь инвестирование при просадках или долгосрочное инвестирование в фонды? Niagara имел в виду, что само инвестирование с использованием памм-счетов предполагает реинвестирование и долгосрочное инвестирование в том плане, что даже воспользовавшись счетом после просадки или другой тактикой вы как инвестор все равно будете инвестировать дальше и больше.
Gami56 вне форума  
Старый 16.01.2015, 20:10   #30
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да предусмотреть мы не можем но все же если управляющий показывает довольно стабильную и привлекательную торговлю то стоит как инвестировать в данного управляющего так и реинвестировать по возможности. Но мне кажется что для реинвестирования сейчас очень подходят счета которые были в Мур как 2 так и 3 так как данные управы довольно стабильно ведут торговлю.
Конечно можно основываясь на статистику рассчитать среднюю прибыль счета, и взять её для примерных расчетов. Вот только они так и останутся примерными, так как на этой неделе мы смогли увидеть по медвульфу что его средняя прибыльность, и просадка сегодня были опровергнуты. И все расчеты пошли коту под хвост.
Crosh вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков