Торговая система "Двухфракталка: практическое применение" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 18:01   #31
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Такой подход впервые встречаю.Вообще так бегло посмотрел по разным таймфреймам,не так уж часто встречаются такие свечи.Логика тоже определенная есть-как бы борьба покупателей и продавцов и налицо где у свечи большее тело,значит та сторона и победила.Думаю в целом большой достаточно будет процент профитных сделок по данной стратегии,единственное что не так просто и найти этот сигнал.
А вот я логику признаюсь до конца не понял. Ну предположим у 2-х фракталки большее тело снизу, о чем это говорит? О том что победили продавцы? И что дальше? Часто наблюдал что цена как раз и пыталась убежать в противоположную сторону от таких победителей. Другими словами росла. Ну и где же тут победа. Нет, определенно методика интересная, но вот с логикой процесса мне кажется нужно ещё помозговать.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:22   #32
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А вот я логику признаюсь до конца не понял. Ну предположим у 2-х фракталки большее тело снизу, о чем это говорит? О том что победили продавцы? И что дальше? Часто наблюдал что цена как раз и пыталась убежать в противоположную сторону от таких победителей. Другими словами росла. Ну и где же тут победа. Нет, определенно методика интересная, но вот с логикой процесса мне кажется нужно ещё помозговать.
Логика действительно немного не логичная. Ну не тело у свечи двухфрактальной большое с низу а тень - это немного разные вещи. Так вот если про логику. Если у свечи длинная нижняя тень то получается победили покупатели, но по описанию системы мы должны входить в сел. И наоборот при большой верхней тени. Это я думаю по аналогии с молотом и повешанным. Но может быть в связи с тем что это двухфраткатальная свеча поэтому все немного иначе?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:42   #33
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А вот я логику признаюсь до конца не понял. Ну предположим у 2-х фракталки большее тело снизу, о чем это говорит? О том что победили продавцы? И что дальше? Часто наблюдал что цена как раз и пыталась убежать в противоположную сторону от таких победителей. Другими словами росла. Ну и где же тут победа. Нет, определенно методика интересная, но вот с логикой процесса мне кажется нужно ещё помозговать.
Я торговала подобную ТС, только у меня был индикатор, который рисовал эти двухфракталки. И причем, правильно вы подмечаете, что цена пыталась как можно дальше убежать в обратную сторону. Но самое интересное, что трейдер, который нам рассказывал про этот индикатор нам говорил, что цена обязательно вернется в то место, где была эта самая двухфракталка.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков