Психологическая усталость в трейдинге - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 09:58   #21
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну ведь не зря же умные люди придумали такую штуку как таймменеджмент ))) А вообще, даже врачи утверждают, что не соблюдение режима труда и отдыха может привести к весьма прискорбным последствиям, причем как на психологическом, так и на физическом уровне. Перенапряжение неизбежно сказывается и на качестве торговли и на общем состоянии здоровья.
По возможности я составляю распорядок рабочего дня, но бывают на рынке непредвиденные ситуации на рынке, которые ломают этот график к чёртовой матери. И даже если с использованием таймменеджмента работать, бывает или на новостях или на спекулятивном движении идёт сильная психологическая нагрузка. Всё равно отдыхать , хотя бы на выходных необходимо.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:39   #22
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все мы любим хвастаться своими прибылями и победами на рынке форекс, но для того что бы они и дальше появлялись приходится выговаривать и кому то про свои неудачи, желательно что бы это был человек понимающий торговлю, но на крайний случай и собака сойдет).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:42   #23
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
По возможности я составляю распорядок рабочего дня, но бывают на рынке непредвиденные ситуации на рынке, которые ломают этот график к чёртовой матери. И даже если с использованием таймменеджмента работать, бывает или на новостях или на спекулятивном движении идёт сильная психологическая нагрузка. Всё равно отдыхать , хотя бы на выходных необходимо.


Да отдыхать можно и почаще - у вас же не пятидневка, не нормированный день, вам же не нужно ни перед кем отчитываться - работайте себе спокойно, в шею сами себя не гоните, а деньги, если вы из за них волнуетесь, придут, обязательно придут при должной настойчивости...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 16:48   #24
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Да отдыхать можно и почаще - у вас же не пятидневка, не нормированный день, вам же не нужно ни перед кем отчитываться - работайте себе спокойно, в шею сами себя не гоните, а деньги, если вы из за них волнуетесь, придут, обязательно придут при должной настойчивости...
Да конечно отдыхаю. Но иногда выпадет такая неделя, что головы нельзя оторвать от монитора. Мы же тут говорим именно о психологической нагрузке, а чтобы её получить на рынке достаточно нескольких часов с каким-то неконтролируемом движением.))) А про деньги вы тоже начнёте волноваться, когда депо прилично увеличите. Конечно, волнуюсь, но не до фанатизма.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:24   #25
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При психологическом срыве не нужно боятся обращаться к специалистам, которые вам могли бы помочь, думаю срыв при торговли ни чем не отличается от срыва бухгалтера или директора, может только больше поводов что бы его получить, психолог знает приемы преодоления проблем данного типа.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:45   #26
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Да конечно отдыхаю. Но иногда выпадет такая неделя, что головы нельзя оторвать от монитора. Мы же тут говорим именно о психологической нагрузке, а чтобы её получить на рынке достаточно нескольких часов с каким-то неконтролируемом движением.))) А про деньги вы тоже начнёте волноваться, когда депо прилично увеличите. Конечно, волнуюсь, но не до фанатизма.


Так вот я о чем и говорю. Вы пытались отмотать время вспять и посмотреть по какой причине появлялось волнение, ну вот не верю я что если у вас 1 ордер стоит с риском в 1% от депо и всего таких ордеров допустим 5, то вы будете сильно взволнованны, ну не верю и все
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:27   #27
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Так вот я о чем и говорю. Вы пытались отмотать время вспять и посмотреть по какой причине появлялось волнение, ну вот не верю я что если у вас 1 ордер стоит с риском в 1% от депо и всего таких ордеров допустим 5, то вы будете сильно взволнованны, ну не верю и все
Если уже человек расчитывает все сделки согласно ММ то он ко всему подходит тоже с должным уровнем. Думаю тоже, что волноваться не будет, ведь всё идёт придерживаясь его ТС)

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
При психологическом срыве не нужно боятся обращаться к специалистам, которые вам могли бы помочь, думаю срыв при торговли ни чем не отличается от срыва бухгалтера или директора, может только больше поводов что бы его получить, психолог знает приемы преодоления проблем данного типа.


А вообще существуют психоаналитики которые помогли справиться со срывом на форексе? Ну я имею ввиду что приду в своём городе и начну говорить про форекс, про сделки, ордеры стоплоссы, тейкпрофиты. А этот человек будет на меня смотреть с открытым ртом и большими удивлёнными глазами.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:33   #28
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А вообще существуют психоаналитики которые помогли справиться со срывом на форексе? Ну я имею ввиду что приду в своём городе и начну говорить про форекс, про сделки, ордеры стоплоссы, тейкпрофиты. А этот человек будет на меня смотреть с открытым ртом и большими удивлёнными глазами.
Смотря наверно какой город, если крупный то вас поймут, это же довольно распространенный вид деятельности) если даже и не поймут то сделают вид что поняли, когда увидит американского президента...хотя подходы к психологическим травмам одинаковые и нет разницы что вы говорите психологу, он все равно ничего не слышит у него затычки в ушах он просто кивает)))
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:04   #29
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Смотря наверно какой город, если крупный то вас поймут, это же довольно распространенный вид деятельности) если даже и не поймут то сделают вид что поняли, когда увидит американского президента...хотя подходы к психологическим травмам одинаковые и нет разницы что вы говорите психологу, он все равно ничего не слышит у него затычки в ушах он просто кивает)))
Да а при чем тут город, у них что обучение разное, или методы значительно разнятся из города к городу? Они ведь в одних и тех же учебных завадениях обучаются, и даже если городок не большой, что мешает поехать учится в столицу в хороший вуз?
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:29   #30
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А вообще существуют психоаналитики которые помогли справиться со срывом на форексе? Ну я имею ввиду что приду в своём городе и начну говорить про форекс, про сделки, ордеры стоплоссы, тейкпрофиты. А этот человек будет на меня смотреть с открытым ртом и большими удивлёнными глазами.
Существуют, только не у нас. По крайней мере о существовании таковых на просторах бывшего СССР я пока не слышал. А вот на западе это целая специализация психологов, называется - психолог поведенческих финансов. Многие из них довольно известны в среде трейдеров, брокеров и .т.д., а некоторые даже книги пишут, например доктор Ван Тарп, если хотите, можете поискать его книжки в интернете.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков