Влияние дней недели на торговлю. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 12:54   #101
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
А почему со вторника? Объясните? Как конец недели(суббота и воскресенье) влияют на движение цены? Цена двигается в своём направлении, если на выходных выходят новости по одной из валют валютной пары, то возможен гэп. Но по сути гэп - это продолжение движения с пятницы на понедельник. Т.е. я хочу сказать, что движение на рынке беспрерывно и оно абсолютно не зависит от дней недели.
Я согласна, что движение беспрерывно, а дни недели влияют не на рынок форекс, а на самих трейдеров. В понедельник многим трудно собраться с мыслями после выходных, а в пятницу уже усталость сказывается, но цены не зависят от дней недели и рынок идет своим путем. Другое дело, что трейдерам трудно за ним поспевать в разные дни недели и потому каждый видит здесь какую то закономерность.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:13   #102
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я согласна, что движение беспрерывно, а дни недели влияют не на рынок форекс, а на самих трейдеров. В понедельник многим трудно собраться с мыслями после выходных, а в пятницу уже усталость сказывается, но цены не зависят от дней недели и рынок идет своим путем. Другое дело, что трейдерам трудно за ним поспевать в разные дни недели и потому каждый видит здесь какую то закономерность.
Каждый может сам для себя вывести закономерность торгов по дням недели, если ему это будет помогать на Форекс. И у каждого трейдера это будет своя закономерность, своя кривая. Полностью соглашусь с высказыванием выше, темп работы каждого трейдера индивидуален по дням недели, но в понедельник и правда сложнее собраться, влиться в струю, а к пятнице проявляется затуманенность взглядов и мыслей, отсюда и спад личной активности. При этом рынок развивается по своей кривой. И немаловажно сопоставить свою активность и активность рынка.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:15   #103
Митяй
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что разницы нет в какой день недели торговать,и влияние любого дня недели,может оказывать на трейдера индивидуально.Кто-то ждет понедельника и с радостью,дождавшись,присту пает к торговле,отсюда и позитивное отношение к работе.Другой - смотрит на этот день недели,как тяжелый и вообще не подходит к терминалу.Опасно торговать в такие дни,когда день насыщен макроэкономикой.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:56   #104
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я согласна, что движение беспрерывно, а дни недели влияют не на рынок форекс, а на самих трейдеров. В понедельник многим трудно собраться с мыслями после выходных, а в пятницу уже усталость сказывается, но цены не зависят от дней недели и рынок идет своим путем. Другое дело, что трейдерам трудно за ним поспевать в разные дни недели и потому каждый видит здесь какую то закономерность.
Ну может только из-за психологического настроения рынка, можно наблюдать ослабление в понедельник. А с другой стороны, после выходных трейдеры набираются сил, отдыхают от рынка, расслабляются. Должны со свежими силами двигать цену верх и вниз. Единственное, что раньше я старался закрываться в пятницу, во избежание гэпов, а сейчас понял, что проще оставлять как есть. Гэп ведь может сместить сделку и в положительную сторону.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:53   #105
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Я считаю,что разницы нет в какой день недели торговать,и влияние любого дня недели,может оказывать на трейдера индивидуально.Кто-то ждет понедельника и с радостью,дождавшись,присту пает к торговле,отсюда и позитивное отношение к работе.Другой - смотрит на этот день недели,как тяжелый и вообще не подходит к терминалу.Опасно торговать в такие дни,когда день насыщен макроэкономикой.
Да, когда выходят новости типа нонфарм бывают сильные движения цены. Но не весь же день, а только перед самым выходом. А вот индивидуально согласна, что трейдеры иногда никак не могут собраться в понедельник и у них то настроения нет, то торговля совсем не идет. Так же надо сказать и в пятницу, к вечеру уже чувствуется усталость и накопленное напряжение за целую неделю. Может быть на некоторых и влияют.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:33   #106
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу торговли в понедельник, то в этот день я не замечала, чтобы были важные экономические новости, которые бы создавали сильную волатильность. А когда торгуешь на высоких тайм фреймах, то получается, что цене сложно пройти нужное количество пунктов. Да и рынку нужно определиться с направлением, поэтому торгую обычно только со второй половины дня.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 07:03   #107
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу торговли в понедельник, то в этот день я не замечала, чтобы были важные экономические новости, которые бы создавали сильную волатильность. А когда торгуешь на высоких тайм фреймах, то получается, что цене сложно пройти нужное количество пунктов. Да и рынку нужно определиться с направлением, поэтому торгую обычно только со второй половины дня.
А если торговать на высоких тайм фреймах, то там тем более дни недели никакой нагрузки не оказывают, и направление цены в пятницу

плавно переходит на понедельник. Другое дело, когда торговля идет внутри дня на минутных графиках. Здесь действительно возможны и сильные движения, вызванные гэпом на открытии дня в понедельник. Но в целом, если есть торговая система, то дни недели не помеха.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 07:25   #108
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу торговли в понедельник, то в этот день я не замечала, чтобы были важные экономические новости, которые бы создавали сильную волатильность. А когда торгуешь на высоких тайм фреймах, то получается, что цене сложно пройти нужное количество пунктов. Да и рынку нужно определиться с направлением, поэтому торгую обычно только со второй половины дня.
Позволю себе согласиться: в понедельник в первой половине дня все чаще выбираю выжидательную позицию. Разумеется, не каждый трейдер может себе это позволить. Но, если есть возможность, то это оптимально: к середине дня все новостные колебания проявляют себя или не проявляют и можно входить. Возможно многие трейдеры выбирают такую выжидательную позицию, хотя, судя по обсуждению, есть и такие, на которых дня недели вообще не влияют.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 08:46   #109
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
По поводу торговли в понедельник, то в этот день я не замечала, чтобы были важные экономические новости, которые бы создавали сильную волатильность. А когда торгуешь на высоких тайм фреймах, то получается, что цене сложно пройти нужное количество пунктов. Да и рынку нужно определиться с направлением, поэтому торгую обычно только со второй половины дня.
Я не знаю, кому как, но мне без разницы, понедельник утро сейчас или день, а может быть вторник или среда. В понедельник тоже порой выходят новости. Да рынок и без новостей порой себя показывает. Поэтому я никогда не задавался целью не торговать в понедельник до обеда. Если есть движение рынка, значит на этом можно заработать.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:27   #110
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я не знаю, кому как, но мне без разницы, понедельник утро сейчас или день, а может быть вторник или среда. В понедельник тоже порой выходят новости. Да рынок и без новостей порой себя показывает. Поэтому я никогда не задавался целью не торговать в понедельник до обеда. Если есть движение рынка, значит на этом можно заработать.
Бывает так, что сигнал на открытие сделки формируется именно в понедельник. То здесь нужно принимать решение и когда это тайм фрейм от Н4, то я подожду пару часов посмотрев, как цена себя поведет. Когда это вечер пятницы, то тоже можно открывать сделку на выходные. Только при этом учесть поведение цены на протяжении дня, но это уже по моим торговым наблюдениям.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков