Торговая система "3 экранов Элдера" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 18:54   #141
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Порой с одним таймфреймом разобраться тяжело, а тут целых три таймфрейма. Я так думаю, что не нужно новичкам одновременно анализировать и использовать в своей торговой системе три таймфрейма. Хватит максимум и двух таймфреймов: однин для определения общего направления, а второй для более точного входа в рынок. А еще лучше новичкам анализировать только один таймфрей, я так думаю.
Тут ничего сложного нет в системе трех экранов и новичку даже полезно будет на любой торговой системе тут просто нужно понять что сама система три экрана подразумевает то что вы должны получить сигнал сразу по трем тф - да это будет не так часто но все равно будет и точность входа может хромать но отношения убытков прибыли сразу возрастет из за того что вы будете работать не по одному сигналу а сразу по трем . а что бы не путаться в терминале можно поставить все каскадом и торговать .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:09   #142
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут ничего сложного нет в системе трех экранов и новичку даже полезно будет на любой торговой системе тут просто нужно понять что сама система три экрана подразумевает то что вы должны получить сигнал сразу по трем тф - да это будет не так часто но все равно будет и точность входа может хромать но отношения убытков прибыли сразу возрастет из за того что вы будете работать не по одному сигналу а сразу по трем . а что бы не путаться в терминале можно поставить все каскадом и торговать .
Все таймфреймы имеют свою структуру движения цены и если, к примеру, взять за основу три таких таймфрейма: дневной, 4-х часовой и часовой. Возьму, к примеру, текущую ситуацию по валютной паре евро йена. Я при этом держу бай. Дневной график еще фактически сигнала на покупки не дал, на 4-х часовом графике пошел сильный бычий импульс, а на часовом графике, тот же бычий импульс. В такой ситуации уже дневной график лишний:





Не будем углубляться в статистику успешности трейдеров по данной системе, не думаю, что очень хорошая.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:49   #143
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да возможно в такой ситуации как вы привели дневной график и лишний но ведь можно понизить тайм фрейм например М30 и он будет далеко не лишний и уже по сигналу на трех графиках М30 Н1 и Н4 вы определите более точный вход , я не знаю вашей системы потому точно что то сказать не могу но если приравнивать к своей то очень полезная штука но я ей не пользуюсь к сожалению или к счастью не знаю .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:59   #144
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если брать получасовой график для боле точного входа в рынок, тогда зачем уже использовать часовой график? Я так думаю, что это лишнее использовать для анализа графика цены часовой и получасовой, вполне хватит и одного из данных таймфреймов. Если же брать еще меньший таймфрейм, то будет много ложных сигналов и только лосей много будет, так уже лучше один лось на 50 пунктов, чем 10 по 10-15 пунктов.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:17   #145
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Если брать получасовой график для боле точного входа в рынок, тогда зачем уже использовать часовой график? Я так думаю, что это лишнее использовать для анализа графика цены часовой и получасовой, вполне хватит и одного из данных таймфреймов. Если же брать еще меньший таймфрейм, то будет много ложных сигналов и только лосей много будет, так уже лучше один лось на 50 пунктов, чем 10 по 10-15 пунктов.
Я вам скажу с своей колокольни потому как не знаю вашу тс но мне кажеться что разницы нет что в моей что в вашей вот к примеру я торгую на мувингах и у меня есть сигнал на Н4 я включаю три экрана ставлю Н4 Н1 и М30 и когда на всех получаю один сигнал вхожу и это будет хороший вход потому и хорошая эта стратегия и думаю что в вашем случае точно так же будет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:43   #146
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я вам скажу с своей колокольни потому как не знаю вашу тс но мне кажеться что разницы нет что в моей что в вашей вот к примеру я торгую на мувингах и у меня есть сигнал на Н4 я включаю три экрана ставлю Н4 Н1 и М30 и когда на всех получаю один сигнал вхожу и это будет хороший вход потому и хорошая эта стратегия и думаю что в вашем случае точно так же будет .


Такой подход не многим отличается от стратегий с десятком раскрашенных индикаторов, которые дают вход только кода все они показывают один цвет. Только если логически подумать, то все индикаторы показывают один цвет лишь потому, что цена уже прошла значительное количество пунктов в одну сторону. Конечно вероятность дальнейшего движения высока, но так же не стоит забывать, что чем больше цена прошла, тем больше вероятность, что уже дальше она не пойдет...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:24   #147
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут ничего сложного нет в системе трех экранов и новичку даже полезно будет на любой торговой системе тут просто нужно понять что сама система три экрана подразумевает то что вы должны получить сигнал сразу по трем тф - да это будет не так часто но все равно будет и точность входа может хромать но отношения убытков прибыли сразу возрастет из за того что вы будете работать не по одному сигналу а сразу по трем . а что бы не путаться в терминале можно поставить все каскадом и торговать .
Просто тут еще за висит на скольких парах работает человек. если на одной- двух, то в принципе система удобна, а если пар 10 , то несколько проблематично как по мне смотреть еще на разные таймфреймы, поэтому для меня тяжела это система в понимании , поскольку можно просто запутаться и утонуть в объеме информации.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 09:39   #148
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Просто тут еще за висит на скольких парах работает человек. если на одной- двух, то в принципе система удобна, а если пар 10 , то несколько проблематично как по мне смотреть еще на разные таймфреймы, поэтому для меня тяжела это система в понимании , поскольку можно просто запутаться и утонуть в объеме информации.
Не знаю в чём тут можно запутаться. Просто каждый раз, когда открываете новую пару, просматриваете её 3 ТФ. Это занимает букавально пару секунд времени. Зато вы получаете более полную информацию о ситуации на рынке по данной паре. Я вот, например, не понимаю, как можно торговать только на одном ТФ даже не представляя, что происходит на 1-2 ТФ выше или ниже. И объёма информации тут я тоже не замечаю.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:18   #149
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Не знаю в чём тут можно запутаться. Просто каждый раз, когда открываете новую пару, просматриваете её 3 ТФ. Это занимает букавально пару секунд времени. Зато вы получаете более полную информацию о ситуации на рынке по данной паре. Я вот, например, не понимаю, как можно торговать только на одном ТФ даже не представляя, что происходит на 1-2 ТФ выше или ниже. И объёма информации тут я тоже не замечаю.


С одной стороны несколько графиков дают нам развернутое представление о движениях на рынке, с другой стороны они часто противоречат друг другу и запутывают трейдера. Многие верят, что более развернутая информация о движениях на рынке поможет им предвидеть будущее, но лично я давно отказался от такой идеи и перестал играть в Нострадамуса. Все равно цена пойдет туда, куда ей нужно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:11   #150
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Просто тут еще за висит на скольких парах работает человек. если на одной- двух, то в принципе система удобна, а если пар 10 , то несколько проблематично как по мне смотреть еще на разные таймфреймы, поэтому для меня тяжела это система в понимании , поскольку можно просто запутаться и утонуть в объеме информации.
Я не знаю как ситуация у кого и от чего она зависит но как по мне то сигналы будут редкими но зато очень четкими по крайней мере согласно моей системы вот привожу пример на своем терминале выставила в три экрана разные тф по евро и есть М1 продажа М5 продажа М15 покупка теперь нужно ждать что бы все три показали одно и то же и войти в рынок и я вас уверяю что вход будет достаточно хорошим .

( я привела как пример малые тф что бы понятней было что система отличная )

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков