Советник "Integra" - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 07:57   #211
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
если его включать в определенный момент, но момент всегда определить не просто вот к примеру никто за ранее не знал что фунт на 330 пунктов упадет практически без откатов.

И в связи с этим у меня возникает вопрос зачем Вы пользуетесь роботом, если постоянно корректируете работу руками, кроме того то включаете его, то выключаете, если руками можно торговать в таком случае более эффективно.
Тоже кстати интересно. Если знаешь что начался безоткатный тренд, то заработай на нём. Поставь ордер по тренду и коси прибыль. Зачем тогда этот советник висит в просадке когда идёт тренд? Убытков больше чем прибыли... Значит не всё так просто. На словах легко. Отключил, подождал, включил и закрылся в плюсе. Но бывают же моменты когда отключаешь, советник не выставляет ордера, и потом график откатывается, но ему не хватает пунктов чтобы закрыться в плюс, ведь он не выставлял ордера, и потом опять уходит в безоткат.



Кстати, Irina777, если не ошибаюсь, то раньше вы говорили что с помощью интегры вы разруливали сделки от других советников или от торговли вручную. А щас уже становится всё наоборот. Теперь советник висит в просадке и вы говорите что
Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
лучше помогать сову руками
. Значит что-то поменялось с советником) Или кто-то желает всё больше прибыли и загоняет советника в большую просадку))))))) Без обид))))
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 10:28   #212
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Тоже кстати интересно. Если знаешь что начался безоткатный тренд, то заработай на нём. Поставь ордер по тренду и коси прибыль. Зачем тогда этот советник висит в просадке когда идёт тренд? Убытков больше чем прибыли... Значит не всё так просто. На словах легко. Отключил, подождал, включил и закрылся в плюсе. Но бывают же моменты когда отключаешь, советник не выставляет ордера, и потом график откатывается, но ему не хватает пунктов чтобы закрыться в плюс, ведь он не выставлял ордера, и потом опять уходит в безоткат.



Кстати, Irina777, если не ошибаюсь, то раньше вы говорили что с помощью интегры вы разруливали сделки от других советников или от торговли вручную. А щас уже становится всё наоборот. Теперь советник висит в просадке и вы говорите что . Значит что-то поменялось с советником) Или кто-то желает всё больше прибыли и загоняет советника в большую просадку))))))) Без обид))))


Советник наворочен всякими динамиками которые не особо то и увеличивают его эффективность, а местами только уменьшают. Это я к тому что им не получится торговать, то включая его, то выключая так как сложно определить моменты когда его включать, а когда выключать.Если бы можно было определить такие моменты, то тогда зачем советник, если руками получится эффективнее.



А вот тестируя данный советник скажем за год картина получается не лучше чем у илана или авто-профита. Пробовал оптимизировать интегру и из 500 прогонов не нашел нормальных параметров. Оптимизировал за 2013 год. Если у кого-то есть отчет о тестировании за весь год, то с удовольствием посмотрю. А если тестировать за месяц да подогнать параметры, то конечно отчеты получаются красивыми, но не интересными.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:06   #213
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня перед Новым Годом была ситуация, когда тоже была большая просадка у Интегры, тогда я локировал все сделки, при чем еще в спешке добавил убыточных ордеров, зафиксировал убыток и выключил сова. Через день, когда все успокоилось я его включил и долил 10$, через неделю все вышло в прибыль и я вручную все закрыл. Может это один из выходов, когда уже висит просадка?

И еще одно, Ирина говорит, что регулярно на ночь выключает компьютер, а утром сов забирает прибыль. Может это тоже один из способов работы с ним? За ночь работы сов тоже фиксирует тики и принимает решения на добавления ордеров, а так он спит. У меня работал все время.

В этот раз я все закрыл, правильно сделал, потерял только чуть больше заработанной прибыли. Иначе уже бы слился.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:33   #214
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Через день, когда все успокоилось я его включил и долил 10$, через неделю все вышло в прибыль и я вручную все закрыл. Может это один из выходов, когда уже висит просадка?
Ага. Положили 10$ он вас ввёл в просадку и вы положили ещё 10$ и он закрылся вплюсе и наверное заработал пару центов. А потом он опять зависнет и вы понесёте 10$ снова. А возможно что понадобится уже и 20$ а может и 30$. С каждым разом сумма будет возрастать)) И долго вы так будете носить деньги советнику? Странная штука получается, у вас депозит растёт не из-за торговли а из-за внесённых средств))

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
И еще одно, Ирина говорит, что регулярно на ночь выключает компьютер, а утром сов забирает прибыль. Может это тоже один из способов работы с ним?
Ну да. Бывает и такое. Открыл советник сделку, угадал направлении, и за ночь накапало прибыли.И с утра её просто закрываешь.

Но Ирина вам и не сказала что всё-таки бывают ситуации когда на утро остаётся ордера с минусами.

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
В этот раз я все закрыл, правильно сделал, потерял только чуть больше заработанной прибыли. Иначе уже бы слился.
Мой вам совет. Если жалко денег то отложите торговлю на неопределённое время. Лучше почитайте, вникните что к чему. Какие настройки. Поторгуйте сначала на демо-счёте. Рынок от вас никуда не убежит.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:37   #215
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
У меня перед Новым Годом была ситуация, когда тоже была большая просадка у Интегры, тогда я локировал все сделки, при чем еще в спешке добавил убыточных ордеров, зафиксировал убыток и выключил сова. Через день, когда все успокоилось я его включил и долил 10$, через неделю все вышло в прибыль и я вручную все закрыл. Может это один из выходов, когда уже висит просадка?

И еще одно, Ирина говорит, что регулярно на ночь выключает компьютер, а утром сов забирает прибыль. Может это тоже один из способов работы с ним? За ночь работы сов тоже фиксирует тики и принимает решения на добавления ордеров, а так он спит. У меня работал все время.

В этот раз я все закрыл, правильно сделал, потерял только чуть больше заработанной прибыли. Иначе уже бы слился.


Опасную игру Вы затеяли с локированием и довнесением средств. Обычно такие манипуляции приводят к потере депозита и плохому настроению. Чтобы не попадать в такие ситуации необходимо разобраться с тем как работает советник, протестировать его на худших периодах для данного советника, провести на этом периоде оптимизацию. И только тогда вы будете знать какой нужен депозит для минимального лота и какие настройки являются оптимальными.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:59   #216
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну да. Бывает и такое. Открыл советник сделку, угадал направлении, и за ночь накапало прибыли.И с утра её просто закрываешь.

Но Ирина вам и не сказала что всё-таки бывают ситуации когда на утро остаётся ордера с минусами.



Мой вам совет. Если жалко денег то отложите торговлю на неопределённое время. Лучше почитайте, вникните что к чему. Какие настройки. Поторгуйте сначала на демо-счёте. Рынок от вас никуда не убежит.


Вы совершенно правы и ордера с минусом остаются и не всегда можно удачно включить сова. Все бывает.

Добавление на счет средств не лучший метод вывода советника из возникшей просадки. Один раз спасет, а потом нет, только деньги потеряешь. Лучше действительно досконально постараться разобраться в работе советника, а не доверяться наобум. Вот сейчас ситуация с походом фунта на глубокую коррекцию так же загнала советник в просадку. Жаль, что я не включала функцию локирования и накопительного буфера. Но опять же это все происходит от недостаточных знаний о работе сова. Все надо учитывать и вовремя вмешиваться. Это же робот, а не думающий механизм, что задал в настройках, то и получил. Тем более с этими обновлениями терминалов вообще каша получается, кто его там знает, как он реагирует на такие изменения?

Вот позавчера у знакомого даже в 70 дол на центовом счете версия 2.7.20 слила, а все потому, что он безгранично доверился советнику, не контролировал его работу. У другого была сильная просадка, но он вовремя спохватился, остновил версию 2.7.20 и где-то нашел версию 2.3.20 ( я о такой версии даже не слышала), которая намного проще в настройках, но подхватив уже открытые прежним совом ордера (меджик поставил тот, что был у прежднего советника), за 5 часов вывела каким-то образом его из просадки, да его и плюс сделал и все это на слабо движущемся рынке.

Так что ответ однозначен, надо изучить советник вдоль и поперек и четко знать, когда, в каких ситуациях и как надо вмешиваться, подключая в работу другие моды сова, а их целая куча, вероятно для различных ситуаций.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:44   #217
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы и ордера с минусом остаются и не всегда можно удачно включить сова. Все бывает.

Добавление на счет средств не лучший метод вывода советника из возникшей просадки. Один раз спасет, а потом нет, только деньги потеряешь. Лучше действительно досконально постараться разобраться в работе советника, а не доверяться наобум. Вот сейчас ситуация с походом фунта на глубокую коррекцию так же загнала советник в просадку. Жаль, что я не включала функцию локирования и накопительного буфера. Но опять же это все происходит от недостаточных знаний о работе сова. Все надо учитывать и вовремя вмешиваться. Это же робот, а не думающий механизм, что задал в настройках, то и получил. Тем более с этими обновлениями терминалов вообще каша получается, кто его там знает, как он реагирует на такие изменения?

Вот позавчера у знакомого даже в 70 дол на центовом счете версия 2.7.20 слила, а все потому, что он безгранично доверился советнику, не контролировал его работу. У другого была сильная просадка, но он вовремя спохватился, остновил версию 2.7.20 и где-то нашел версию 2.3.20 ( я о такой версии даже не слышала), которая намного проще в настройках, но подхватив уже открытые прежним совом ордера (меджик поставил тот, что был у прежднего советника), за 5 часов вывела каким-то образом его из просадки, да его и плюс сделал и все это на слабо движущемся рынке.

Так что ответ однозначен, надо изучить советник вдоль и поперек и четко знать, когда, в каких ситуациях и как надо вмешиваться, подключая в работу другие моды сова, а их целая куча, вероятно для различных ситуаций.


Вот это место: старая версия подхватила и вывела за пять часов из просадки похожа на бред или я что-то не так понял? Чем версия 2.3.20 проще? Получается из этих слов версия 2.7.20 хуже чем более ранние версии. Поскольку ваш знакомый менял новую на старую.



По поводу обновления терминала, могу сказать что если советник работает, то изменения терминала никак не повлияют на работу советника. И по сути так оно и есть.



И хотелось бы услышать ваше мнение по моим вопросам. А именно зачем нужен советник, если еще для него необходимо выбирать моменты на включение и выключение его. Если получается выбирать моменты, а по сути это фазы рынка, то тогда ручная торговля будет более прибыльная и при меньших рисках.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 16:35   #218
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Вот это место: старая версия подхватила и вывела за пять часов из просадки похожа на бред или я что-то не так понял? Чем версия 2.3.20 проще? Получается из этих слов версия 2.7.20 хуже чем более ранние версии. Поскольку ваш знакомый менял новую на старую.



И хотелось бы услышать ваше мнение по моим вопросам. А именно зачем нужен советник, если еще для него необходимо выбирать моменты на включение и выключение его. Если получается выбирать моменты, а по сути это фазы рынка, то тогда ручная торговля будет более прибыльная и при меньших рисках.
Нет, Вы все верно поняли. Но я и сама не знаю, как у него так получилось, но факт остается фактом, была просадка, которую сделал сов 2.7.20, а поставленный вместо него 2.3.20 вывел из просадки и еще даже заработал. Я не знаю как это получилось, просто поделилась информацией, да и себе ее взяла на контроль и для размышления.

По поводу, какая версия хуже, какая лучше, здесь так однозначно нельзя говорить, они разные, в каждой что-то добавлено, либо изъято, поэтому и говорю, что надо знать сова изнутри, какая версия для чего. Ведь я в самом первом посту говорила, что данный сов предназначен для вывода ордеров из просадок. Это мы его стали применять для самостоятельной торговли и хотим чуда, грааля. А у него немного другая функция вероятно.

Насчет выбирать моменты для включения, это я так не вполне правильно выразилась. Конечно мы не можем определить и выбрать момент. Просто как всегда бывают изначально удачные моменты и все тогда идет гладко, а бывают исключительно плохие, вот и приходится потом немного разгребать. Но такие же ситуации и с ручной торговлей, что с совом, что руками, всякое бывает.

Вот нашла версию 2.3.20, буду ее изучать, тем более, что она до боли проста в своем коде.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:04   #219
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Нет, Вы все верно поняли. Но я и сама не знаю, как у него так получилось, но факт остается фактом, была просадка, которую сделал сов 2.7.20, а поставленный вместо него 2.3.20 вывел из просадки и еще даже заработал. Я не знаю как это получилось, просто поделилась информацией, да и себе ее взяла на контроль и для размышления.

По поводу, какая версия хуже, какая лучше, здесь так однозначно нельзя говорить, они разные, в каждой что-то добавлено, либо изъято, поэтому и говорю, что надо знать сова изнутри, какая версия для чего. Ведь я в самом первом посту говорила, что данный сов предназначен для вывода ордеров из просадок. Это мы его стали применять для самостоятельной торговли и хотим чуда, грааля. А у него немного другая функция вероятно.

Насчет выбирать моменты для включения, это я так не вполне правильно выразилась. Конечно мы не можем определить и выбрать момент. Просто как всегда бывают изначально удачные моменты и все тогда идет гладко, а бывают исключительно плохие, вот и приходится потом немного разгребать. Но такие же ситуации и с ручной торговлей, что с совом, что руками, всякое бывает.

Вот нашла версию 2.3.20, буду ее изучать, тем более, что она до боли проста в своем коде.


Я думаю причина по которой разрулил советник версии 2.3.20 простая. И заключается она в том что просто наступил откат, а не в том что в советнике какой-то другой алгоритм. У этого советника такой же алгоритм как и у илана как и авто-профита. И приницпе теже усреднение и мартингейл.



Я предполагая что более новая версия должна быть лучше она и является лучше по мнению самих разработчиков, а иначе бы они ее не делали или я ошибаюсь?



Что не попадать с советником в трудные ситуации его необходимо настраивать на работу в трудных ситуациях и когда на рынке низкая волатильность, то не рассчитывать на большую прибыль. То есть чем-то всегда нужно жертвовать.



Если Вы уже нашли версию советника, то выкладываете ее здесь, думаю многим будет интересно.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 20:53   #220
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я думаю причина по которой разрулил советник версии 2.3.20 простая. И заключается она в том что просто наступил откат, а не в том что в советнике какой-то другой алгоритм. У этого советника такой же алгоритм как и у илана как и авто-профита. И приницпе теже усреднение и мартингейл.



Я предполагая что более новая версия должна быть лучше она и является лучше по мнению самих разработчиков, а иначе бы они ее не делали или я ошибаюсь?



Что не попадать с советником в трудные ситуации его необходимо настраивать на работу в трудных ситуациях и когда на рынке низкая волатильность, то не рассчитывать на большую прибыль. То есть чем-то всегда нужно жертвовать.



Если Вы уже нашли версию советника, то выкладываете ее здесь, думаю многим будет интересно.


Ну самое как раз инересное, что разрулил он в тот период, когда не было отката, вчера, откат сегодня начался по фунту. Ну да это не столь важно, главное Вы правы, это точно понять работу сова, тогда все проблемы исчезнут. Кроме того, действительно надо тестить и тестить на сложных периодах, подбирая оптимальные настройки, а не надеяться на скорый и большой заработок, как мы все хотим. Но все это время, время, много времени.

Версию 2.3.20 я нашла, вот выкладываю, сама ее еще не пробовала, но в код заглянула, он действительно очень прост, без наворотов.

Новая версия конечно во многом лучше всех предыдущих, там добавлены новые функции, новые возможности советника, иначе она бы просто не была комерческой и так же как и все предыдущие находилась бы в свободном доступе, а так ее опробовать могут только те, кто купил или как допустим мне, подарили. Так что ее даже протестить невозможно без специального ключа к счету.



[attachment=87153:Integra_v2.3.20.zip]
Вложения
Тип файла: zip Integra_v2.3.20.zip (8.9 Кб, 63 просмотров)
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков