Выбор момента сделки. Фиксация рынка. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 12:07   #101
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Выбор момента открытия сделки я считаю может быть любой. Кто-то по новостям может определить куда пойдет цена, кому-то легче по анализу делать выводы, так что методов масса, как говориться: любой метод хорош. Главное чтобы результат не подкачал, а уже на чем основывались ставя ордер, я думаю не важно. Так если поговорить лишний раз на форуме)
Каждый считает так , как ему удобнее , кто то хвалит свои системы выбора момента входа и выхода из сделки . Но однозначно , что бессистемно торговать нельзя и должны быть какие либо сигналы на вход в той или иной системе . И если это все приносит вам прибыль , значит ваша система имеет прибыльное мат ожидание и значит ее стоит использовать .
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:30   #102
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с вами полностью согласна. бессистемно торговать нельзя. Нужно создавать для себя свою собственную торговую систему. пробовать новые моменты входа и выхода. Многие стратегии не приносят той прибыли которой от них ожидают. Так что нужно смотреть сколько вы вкладываете чем рискуете и что получаете в итоге.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 10:49   #103
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, система быть должна, по крайней мере у тех, кто имеет серьезный подход к торговле. Так же, как и прописанные в ней моменты входа и выхода. Определеить эти моменты для многих являются большой проблемой, и точный вход прямо на развороте цены - это уже элемент высшего пилотажа. Но все же, если дождаться подтверждения разворота тренда и открыть ордер, то трейдер возьмет большую часть всего движения. Так же, немаловажно и вовремя выйти с рынка.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:22   #104
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы выбрать момент нужно иметь хорошо уже отработанну тс. Например я вижу что цена пойдет вниз, я вхожу в селл к примеру, но через некоторое время она ползет вверх, я не паникую, так как это среднесрок, я знаю просто что если не сегодня мы сходим вниз. То есть пока система не подводила меня, главное не волноваться и не сомневаться.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 11:34   #105
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать момент нужно иметь хорошо уже отработанну тс. Например я вижу что цена пойдет вниз, я вхожу в селл к примеру, но через некоторое время она ползет вверх, я не паникую, так как это среднесрок, я знаю просто что если не сегодня мы сходим вниз. То есть пока система не подводила меня, главное не волноваться и не сомневаться.
Согласна полностью. Просто нужно перебороть себя не встревать в алгоритм системы, которая, по вашему мнению, выходит на положительный результат. Нужно учитывать в какой момент вы торгуете, какие убытки можете понести, расчет в пунктах и % от депо. Тогда будет четкая картина, желательно это подтвердить графически (расставить стопы, тейки, можно написать текстом пометку). Когда видишь что нельзя встревать т.к. это допустимое значение – оно спокойней как-то.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 17:06   #106
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать момент нужно иметь хорошо уже отработанну тс. Например я вижу что цена пойдет вниз, я вхожу в селл к примеру, но через некоторое время она ползет вверх, я не паникую, так как это среднесрок, я знаю просто что если не сегодня мы сходим вниз. То есть пока система не подводила меня, главное не волноваться и не сомневаться.


Согласен с вами, нужна обязательно ТС, при чем проверенная и рабочая, и такие системы, чаще бывают у опытных трейдеров, которые на рынке форекса торгуют не один год, а начинающие трейдеры, сразу они в поисках и своей ТС и правильных точок входа в рынок, а этому нужно учится, и по моему, самое проще, научится определять тренд, и тогда точку входа в рынок, будет проще находить, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:15   #107
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда опытные трейдеры фиксируют только часть прибыли на рынке Форекс, я раньше правда незнал как это, но потом когда посмотрел видео Станислава Половицкого который обучает волновому анализу на рынке Форекс, именно в его видео я узнал как фиксировать часть прибыль пускай даже если у вас открыта одна сделка
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:31   #108
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Чтобы выбрать момент нужно иметь хорошо уже отработанну тс. Например я вижу что цена пойдет вниз, я вхожу в селл к примеру, но через некоторое время она ползет вверх, я не паникую, так как это среднесрок, я знаю просто что если не сегодня мы сходим вниз. То есть пока система не подводила меня, главное не волноваться и не сомневаться.


Согласна по поводу отработанной стратегии. И момент удачно выбирается, если торговать со сроком от нескольких дней до нескольких месяцев. Однако есть определенные трудности, если торговля идет внутри одного дня. Так как спрогнозировать дневные колебания тренда сложнее, и мне иногда они вообще не понятны. Хотя опять же, я торгую обычно в течении одного дня, а иногда и часа, и выбираю момент открытия просто понаблюдав некоторое время за трендом плюс учитываю общее направление. Если все сделать внимательно, то получается всегда закрывать с прибылью (опять же перед закрытием ордера я тоже наблюдаю за движениями и колебаниями тренда).
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:54   #109
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Согласна по поводу отработанной стратегии. И момент удачно выбирается, если торговать со сроком от нескольких дней до нескольких месяцев. Однако есть определенные трудности, если торговля идет внутри одного дня. Так как спрогнозировать дневные колебания тренда сложнее, и мне иногда они вообще не понятны. Хотя опять же, я торгую обычно в течении одного дня, а иногда и часа, и выбираю момент открытия просто понаблюдав некоторое время за трендом плюс учитываю общее направление. Если все сделать внимательно, то получается всегда закрывать с прибылью (опять же перед закрытием ордера я тоже наблюдаю за движениями и колебаниями тренда).
Внутри дня проще ставить тейк на 10-20 пунктов. Тогда большого анализа и не надо. И рынок сам закроет все, возможно выстрелом.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:20   #110
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Каждый считает так , как ему удобнее , кто то хвалит свои системы выбора момента входа и выхода из сделки . Но однозначно , что бессистемно торговать нельзя и должны быть какие либо сигналы на вход в той или иной системе . И если это все приносит вам прибыль , значит ваша система имеет прибыльное мат ожидание и значит ее стоит использовать .
Чем более жёсткая,чёткая,конкретная и простая система,тем лучше.Не должно быть двойственностей и лишних размышлений.Сигнал - вход,нет сигнала - нету входа,все точка,шаг влево,шаг вправо - расстрел.Открыли терминал,ищем точку входа,если не нашли,то закрыли терминал и следующий раз заглядываем туда не раньше,чем через часа 4 например.Нечего туда пялиться и искать неизвестно что,меньше ошибок будет...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков